Ремонт АКПП Acura MDX Кто, где и по чем ???

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ремонт АКПП Acura MDX Кто, где и по чем ???

Хотелось бы собрать все мнения и отзывы в одной ветке по известной причине
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
PAVLIK написал(а):
Ремонтировал в Хондасервисе
С некоторых пор не доверяю им.
Сколько денег взяли и сроки работ ?
 

Pavlik

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2 рестайлинг
взяли 80,сроки ремонта не больше недели.Делал Александр Жуков,говорят крупный специалист.Я так понял что запчасти на коробку очень дорого стоят поэтому ремонт так дорого
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
PAVLIK написал(а):
взяли 80,сроки ремонта не больше недели.Делал Александр Жуков,говорят крупный специалист.Я так понял что запчасти на коробку очень дорого стоят поэтому ремонт так дорого
цена с доп радиатором ?
А запчасти дорого, согласен
 

Acura008

Драйвер
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
МОСКВА
а с начало говорили что ремонт обойдется в 40-50т.р.?
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Для себя на будущее наметил два варианта:
1) Ремонт в Матире 75000р. (если с финансами туго будет) http://www.matir.ru/contacts
2) Покупка и установка АКПП Ребилд в Пауэр Трансмишн 120000р.+работа http://akppstar.ru/price/acura.php
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
игорь игорь написал(а):
Неделю назад у соседа по стоянке накрылась АКПП Хонды СР-Ви. Ремонтировался на Электролитном 12Б. Отдал за ремонт 45 тысяч, по времени 3-4 дня. Это с маслом, фильтром и кое-какими запчастями мастера . Причина выхода из строя- забит внутренний фильтр и все. Мастер рекомендовал делать года через 2-3(или при пробеге тысяч 40) чистку и замену фильтра внутри коробки. Нашу коробку знает, почистить и поменять фильтр внутри со своими з/частями и маслом- 45000 рублей. Снимает на подъемнике АКПП- на стол- половинит, чистит, моет, меняет фильтр, собирает, заправляем маслом, потом тестит машину на ходу- возврат хозяину. Рекомендует так делать, говорит, что дешевле ремонта. То, что АКПП выходит из строя у нас из-за засорения внутреннего фильтра это всем понятно. Здесь бы фильтр сделать наружным и наверное решились бы многие проблемы, но амеро- японцы пошли своим путем, воткнули его внутрь. Может я не все знаю и так надо, но кажется можно бы было сделать понадежнее.
Как Вам, коллеги, такое решение возможной проблемы? Или "овчинка выделки не стоит"?

Не стоит я думаю, при пробеге в среднем после 150 000км коробки накрываются, это примерно 4 замены . Каждая замена порядка 15 000руб выходит.
Примерно то на то и выйдет
 

Владимир

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
7
Беда,обратился в авто-экспрес сказали что ремонт качественный и о обойдется в 50-70 и гарантию дадут 40 тыс!когда разобрали сказали что ремонт 143,я чуть не упал там(начал звонить по сервисам сказали что после них,делать не кто не будет коробку-типа это лохотрон),когда забрал машину на эвакуаторе,загрузил запчасти в коробку и отвез в пауэр трансмишен.купил у них отремонтированную за 70(ребилд на 2002 год стоил 105 на нее денег не хватило)кстати дали еще гарантию 20 тыс...)когда забрал машину сказали через неделю приехать сделать диагностику,проверить масло(короче как прижилась) и через две тысячи опять масло поменять!!!после первого сервиса я очень доволен ими и рад что к ним обратился....правда машинку буду сейчас продовать...уж очень много в ремонт вложил(((буду брать другую тоже аккуру думаю повезет)))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Владимир написал(а):
Беда,обратился в авто-экспрес сказали что ремонт качественный и о обойдется в 50-70 и гарантию дадут 40 тыс!когда разобрали сказали что ремонт 143,я чуть не упал там(начал звонить по сервисам сказали что после них,делать не кто не будет коробку-типа это лохотрон),когда забрал машину на эвакуаторе,загрузил запчасти в коробку и отвез в пауэр трансмишен.купил у них отремонтированную за 70(ребилд на 2002 год стоил 105 на нее денег не хватило)кстати дали еще гарантию 20 тыс...)когда забрал машину сказали через неделю приехать сделать диагностику,проверить масло(короче как прижилась) и через две тысячи опять масло поменять!!!после первого сервиса я очень доволен ими и рад что к ним обратился....правда машинку буду сейчас продовать...уж очень много в ремонт вложил(((буду брать другую тоже аккуру думаю повезет)))

Я же вам говорил куда обратиться по поводу ремонта.
Зачем продавать ??? Проще на ней дальше ездить.
Я вот сегодня забираю машину из ремонта
 

Владимир

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
7
ну как всегда хотелось подешевле а получилось хреново,да еще и гарантию которую они предлогали сразу соблазнила все-таки 40 тыс.)
а продавать решил уж сильно намучался(прошлым летом на ремонты около 200 тыс ушло,просто еще не шарил что и как),а сейчас когда меняли коробку сказали что-бы проводку все перебрали,а то могут быть серьезные проблемы,вот и решил все доделать и продать!!)
буду брать по новее!
 

Acura008

Драйвер
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
МОСКВА
у нас сервисы 90% таких,а после вскрытия какого либо агрегата другие не берутся делать потому что не знают что от куда,вот и отказываются от ремонтов,а где вскрывают акпп так же тырят нужные мелкие детали,либо подкинут сломанную, потом трудно чего доказать что там именно эта деталь была.
я считаю ,что если производить ремонт то у проверенных.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Владимир написал(а):
правда машинку буду сейчас продовать...уж очень много в ремонт вложил(((буду брать другую тоже аккуру думаю повезет)))
Тем более, уже многое сделано в этой машине, я понимаю. Тем более самое основное. Подвеска у нас крепкая, мотор работяга. Какой смысл брать опять "кота в мешке" Вторичный рынок - это всегда лотерея...опять вложения... Я передумал продавать свою. Уж если брать, то совсем свежую, максимум 3-х летку.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я наоборот все довожу до ума и буду спокойно ездить
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
2006 это не совсем новый, это рестайл, вот с ноября 06 года пошли MDXII. Мое мнение как и у предыдущих ораторов-кот в мешке. Тем более вложить такие деньги и продать...хм, странно. Но это Ваше дело.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Владимир написал(а):
я хочу в новом кузове взять!!2006

Если финансы позволяют, дерзайте конечно.
Я вот тоже думаю годик покататься и буду искать от 05г.
 
Сверху Снизу