Ремонт АКПП Acura MDX Кто, где и по чем ???

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Серега, ты просто обязан написать отчёт про все мытарства с коробасом !
 

DIROL

Прохожий
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Ребилд на МДХ

Случилось так, что пришло время менять АКПП и очень быстро, выбрал Московскую контору "Тенси", которая специализируется только на АКПП, ссылка тынц, все сделали быстро около 10 часов, заменили: АКПП ребилд (завод Америка), гарантия 50 000тыс.км, или 6 месяцев, установка доп. радиатора, сальника ДВС и сальников раздатки, адаптация мозгов, тест драйв с рекомендациями по эксплуатациии и обкатке, вышло 99 000 руб. Смущает заводской ли это ребилд, т.к., цена у всех за 130 т.р.,только за АКПП???
Может кто знает что-нибудь об этой конторе или обращался туда? Поделитесь
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
Сегодня на сервисе встретил Акуровода (обещал на форум прийти по ником ДИРОЛ) у него накрылась акпп и он нашел в Москве фирму "ТЕНСИ" тынц
с его слов ему озвучили ремонтная 60т.р., ребилд 80т.р. с установкой (её собственно он и поставил) и Главное НОВАЯ АКПП 120т.р. Кто что думает на этот счет?
Я искал коробку в конце того года и таких ценников на ребилд не встречал и когда спросил у оф. диллера про новую акпп мне озвучили что то за 300 т.р.......
Мое предположение которое озвучил что это ремонтная акпп
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
antip написал(а):
Я искал коробку в конце того года и таких ценников на ребилд не встречал и когда спросил у оф. диллера про новую акпп мне озвучили что то за 300 т.р.......
Цену в 300 т.р. за новую АКПП я, тоже,слышал у официалов в ФК МОТОРС.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
antip написал(а):
Сегодня на сервисе встретил Акуровода (обещал на форум прийти по ником ДИРОЛ) у него накрылась акпп и он нашел в Москве фирму "ТЕНСИ" тынц
с его слов ему озвучили ремонтная 60т.р., ребилд 80т.р. с установкой (её собственно он и поставил) и Главное НОВАЯ АКПП 120т.р. Кто что думает на этот счет?
Я искал коробку в конце того года и таких ценников на ребилд не встречал и когда спросил у оф. диллера про новую акпп мне озвучили что то за 300 т.р.......
Мое предположение которое озвучил что это ремонтная акпп

В Москве я смотрю уже тоже озвучили цефру в 60 тыс руб на основые работы, если АКПП вообще не в хлам
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
если ремонтировать АКПП, то ценник может варироватся от и до. никто и никогда не скажет точно во что выльется ремонт его коробки пока не влезет во внутрь. многие пишут и говорят определенную цену, но в итоге получается в разы дороже, а человеку деватся уже некуда и приходится соглашатся.
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
miraimotors написал(а):
если ремонтировать АКПП, то ценник может варироватся от и до. никто и никогда не скажет точно во что выльется ремонт его коробки пока не влезет во внутрь. многие пишут и говорят определенную цену, но в итоге получается в разы дороже, а человеку деватся уже некуда и приходится соглашатся.
Ремонт понятно что цена может варьироваться. Интересно мнение по цене ребилда 80т.р. насколько реальна?:du_ma_et: мы покупаем по 120-130 завышено?
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
за 80 т.р. видел я ребилд, когда перебирал его спустя месяц после установки. гайки на валах забиты молотком, внутри грязь, внутри фрикционных пакетов вставлены самодельные проставочки для нормализации работы коробаса и вообще попахивает АТЦ Москва, когда берут б\у АКПП и побыстрому для продажи перетряхивают и впаривают. обидно конечно, но это факт.
 

EVA13363

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
32
Друзья, подскажите - стою перед вопросом - ремонтировать АКПП или докатать пока не встанет? В сервисе на Складочной сказали 63000р ремонт с радиатором+ еще сальник поменять 12000.
Симптомы: чек горит, расшифровка - ошибка по кпп, при включении задней иногда сильный удар, иногда нормальный. Иногда на газ давишь обороты ползут а скорости не прибавляет - но бывает редко - раз в месяц где-то.
При включениии задней на горке - сползает вниз :( ( для меня было жуткое удивление, хорошо быстро среагировала).
Что скажите? а то по моему дизайну ща планируем ремонт в квартире - а бюджет не резиновый увы:)
 

EVA13363

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
32
а еще попробовала частичную замену масла - не помогло, а может даже чуть хуже стало
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Виктория, по симптомам акпп подходит видимо уже.
Замена масля обычно ускоряет накрывание акпп
стандартный пакет работ по АКПП по цене можно узнать у партнеров.
Сделают, дадут гарантию.
Не вы первые не вы последние
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
При включениии задней на горке - сползает вниз :( ( для меня было жуткое удивление, хорошо быстро среагировала).

Это не показатель... Наклон горки сколько градусов? Если достаточно крутая, то и у исправной АКПП может произойти "сползание" - на холостых масса авто продавливает давление масла в коробке, при нажатии "газа" давление в АКПП увеличивается и авто едет в гору...
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Можно и кататься до полной остановки акпп, после остановки дать остыть и еще кататьтся..........
Каждый километр в данном случаи увиличивает стоимоть ремонта. Если пакет в итоге разлетиться (распакуется) на ходу акпп уже не будет подлежать ремонту. Нельзя ездить когда симптомы уже на 100% ведут к ремонту.
 

EVA13363

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
32
ээх, ну все, езжу только по необходимости по большой, коплю на ремонт. читаю про сервисы... По окончанию процедуры - отпишусь что по чем.
Интересно, а есть какие-либо методы и сервисы, в которых я точно смогу убедиться что это моя коробка, и что дифект оброзно говоря был преодолен "заменой 3-х деталей" а не на всю стоимость возможного ремонта?
Присутствие при диффектовке? съем и вскрытие коробки при мне?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
EVA13363 написал(а):
ээх, ну все, езжу только по необходимости по большой, коплю на ремонт. читаю про сервисы... По окончанию процедуры - отпишусь что по чем.
Интересно, а есть какие-либо методы и сервисы, в которых я точно смогу убедиться что это моя коробка, и что дифект оброзно говоря был преодолен "заменой 3-х деталей" а не на всю стоимость возможного ремонта?
Присутствие при диффектовке? съем и вскрытие коробки при мне?

У наших партнеров у всех можно присутствовать.
Для этого и существует клуб, что бы не "разводили" в сервисах.
За "подворотни" мы не отвечаем
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Можно присутствовать с фотоапаратом) Что это ваша коробка можно убедиться проверив вин который присутствует и на коробке, если коробка родная.
 

Кузя

Прохожий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Виктория Вы коробку починили?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
Нашел вот такое место здесь На маю машину 2002 года аж три варианта из наличия.
1. Б/у сделанная у нас 60.000 - 1 месяц гарантия )
2. Ребилд, 80.000 руб. -гарантия 50.000 км
3. Заводская коробка от поставщика на завод хонды-120.000 руб-- гарнтия 100.000 км
 
Сверху Снизу