Acura MDX I Прыгают обороты

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Я так понимаю, это ты клапан передней подушки двигателя продувал, может и подушка уже рваная, от того и сосет через неё.
ну да, именно его и продувал :)
А вот подушку не продул :) видимо легкие слабы для этой резинки
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Значит не оно. А заткни, на всякий случай трубку от ресивера к клапану подушки, посмотри изменится что нибудь или нет. В принципе, на дорестайле, как у меня, вообще эта система отсутствует.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Значит не оно. А заткни, на всякий случай трубку от ресивера к клапану подушки, посмотри изменится что нибудь или нет. В принципе, на дорестайле, как у меня, вообще эта система отсутствует.
трубку пережимал, не меняется.
Есть мысль прямо заглушку в трубку поставить, чтоб исключить.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
ранее, при нажатии резком на педаль газа начинала моргать Д5.
А в этот раз специально форсировался - и не моргает.
У меня тоже иногда бывает такое, смотрел сканером ошибки коробки - ошибок нет. Думал глюки какие-то.
А почему датчик именно 4й передачи? Как определить правильно?
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Когда моргает - не глушишь двигатель и читаешь ошибки коробки, у меня только так выявилась.
Была стандартная P0700 - говорящая о том, что какие то ошибки были.
Но выявить смогли только когда заморгало и двигатель не глушился.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Клапан PCV выкрутил - ооочень грязный. Похоже надо снимать впуск и мыть...
При этом вроде хуже не стало, и перестал глючить при кик дауне датчик 4 скорости.
Сейчас сел в машину - завел, и и датчик уровня топлива в нуле. Хотя подъехал 3 часа до этого и наблюдал уровень примерно 1\5 и не заправлялся.... Очень интересно.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Сейчас сел в машину - завел, и и датчик уровня топлива в нуле. Хотя подъехал 3 часа до этого и наблюдал уровень примерно 1\5 и не заправлялся.... Очень интересно.
датчик решил работать сам :)
Сегодня промыли весь впуск, форсунки с проверкой на стенде, к сожалению прокладок не было - промыли и промазали серым герметиком.
Ошибки очистили, но при поездке домой вновь - торможу, т.к. обороты повышенные.
Но остановлюсь, включу нетраль - обороты скакнут чуток вверх (чуть больше 1000) и быстро падают до примерно 700-750.
Есть некоторые неадекватные поведения коробки (пробуксовывает с последующим ударом на холодную) - внимание вопрос:
может зря к двигателю пристаю, может это коробка так провоцирует?
Но ведь на нетрале тоже неадекватное поведение (1200, потом 1000, и медленный спуск).
Сейчас ищу донорскую заслонку, дабы исключить...
 
Последнее редактирование:

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
датчик решил работать сам :)
Сегодня промыли весь впуск, форсунки с проверкой на стенде, к сожалению прокладок не было - промыли и промазали серым герметиком.
Ошибки очистили, но при поездке домой вновь - торможу, т.к. обороты повышенные.
Но остановлюсь, включу нетраль - обороты скакнут чуток вверх (чуть больше 1000) и быстро падают до примерно 700-750.
Есть некоторые неадекватные поведения коробки (пробуксовывает с последующим ударом на холодную) - внимание вопрос:
может зря к двигателю пристаю, может это коробка так провоцирует?
Но ведь на нетрале тоже неадекватное поведение (1200, потом 1000, и медленный спуск).
Сейчас ищу донорскую заслонку, дабы исключить...
через день - подключили сканер, и проявился МАР, показания были порядка 40-35 кПа (гуляли), поставили др. датчик - показания стабильно 30 кПа.
Заглушили трубки EVAP и подушку. Для исключения подсоса :). (остальное перебирали - остается только экзотика типа внутренний подсос).
Планирую неделю ездить и наблюдать. Далее через неделю верну EVAP.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
..... Далее через неделю верну EVAP.
после установки трубки от EVAP не заставил себя ждать чек.... Вернул назад. Пара дней и чек погас сам. Похоже проблема кроется где-то в этой системе. Но меня смущает что система не видит что я отключил целый блок.... По идее что то должно было бы бы сигнализировать о неисправности.....конечно возможно это получилось потому что шланг после EVAP и комп не видит проблем электроники...
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ты же просто разряжение убрал, а электрика так и работает, переключаются эл. клапана, просто продувки абсорбера не происходит. Значит получается где то в этой системе дырка, либо какой нибудь электроклапан этой системы не закрывается когда должен быть закрыт.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Ты же просто разряжение убрал, а электрика так и работает, переключаются эл. клапана, просто продувки абсорбера не происходит. Значит получается где то в этой системе дырка, либо какой нибудь электроклапан этой системы не закрывается когда должен быть закрыт.
Ну хоть сузилась область поиска :) теперь надо понять принцип и основные места поломок :).
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Когда моргает - не глушишь двигатель и читаешь ошибки коробки, у меня только так выявилась.
Была стандартная P0700 - говорящая о том, что какие то ошибки были.
Но выявить смогли только когда заморгало и двигатель не глушился.
А у вас в чем была причина? Что выявилив конечном итоге? Кажется у меня похожая ситуация - раньше моргала D5 частенько, потом сама перестала, только на днях после диагностики пару раз моргала при краткосрочных поездках и все. Вот только Р0700 - это разве не ошибка отказ блока VTM-4?
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
А у вас в чем была причина? Что выявилив конечном итоге? Кажется у меня похожая ситуация - раньше моргала D5 частенько, потом сама перестала, только на днях после диагностики пару раз моргала при краткосрочных поездках и все. Вот только Р0700 - это разве не ошибка отказ блока VTM-4?
У меня банально было... клемма на аккумуляторе плохо прикручена.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А у вас в чем была причина? Что выявилив конечном итоге? Кажется у меня похожая ситуация - раньше моргала D5 частенько, потом сама перестала, только на днях после диагностики пару раз моргала при краткосрочных поездках и все. Вот только Р0700 - это разве не ошибка отказ блока VTM-4?
P0700 - это ошибка относится к АКПП, проблемы в системе управления коробкой.
 
Сверху Снизу