Acura MDX II Помогите советом, беда

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
Доброго времени суток все не равнодушным.
У меня случилась беда, появился стук впереди с правой стороны. Был на куче СТО и в гаражах и у ещё у кучи людей. Но никто не может мне помочь. Беда вот в чем, появился стук и стук хороший, по ощущениям где то что то отвалилось и стук глухой как резина по металлу. данный стук ощущаю на педалях, на сегодняшний день исключено:- стабилизаторы совместно со втулками, стойки, все рычаги, подрамник, подушки двигателя, вообщем исключили всю подвеску, что мне делать и куда бежать я не знаю. Говорю сразу официалы находятся в 600 км. от меня, помоги кто чем сможет
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
тоже был стук
оказались опорные подшипники, точно по подвеске хорошо послушали ?
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
точно, была мысль про опорные но дело в том что стук ниже чем они расположены, и я чувствую его ногами и передний пассажир тоже
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
сегодня попробую ещё в одно место смотаться чтобы опорный посмотрели
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Максим,
а что за звук.. в том смысле, какая периодичность? при каких обстоятельствах проявляется (в движении, на кочках, при подаче газа... и т.п.), т.е. есть ли какая то зависимость ?
тем более, если подвеску "качали" - это м.б. все что угодно... от рулевой рейки до банальной резинки, которая упала куда нить в железо и катается там...
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
амо живые, периодичность звука такова, на мелких неровностях практически нет, появляется при плавных ямах и на лежачих полицейских тоже отчетливо слышно, вот как то так, про рейку мне тоже выдвинули версию, но дело то в том что я в руле абсолютно ничего не чувствую даже малейшая вибрация отсутствует, а вложить в рейку порядка 100 т.р. и окажется что это не она не хочется
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
амо живые, периодичность звука такова, на мелких неровностях практически нет, появляется при плавных ямах и на лежачих полицейских тоже отчетливо слышно, вот как то так, про рейку мне тоже выдвинули версию, но дело то в том что я в руле абсолютно ничего не чувствую даже малейшая вибрация отсутствует, а вложить в рейку порядка 100 т.р. и окажется что это не она не хочется


надо поднять и еще раз проверить:
- все ли закреплено
- закреплена ли, если есть, металлическая защита (по опыту на своей)
- опорники хорошо проверить (по опыту на своей)
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
надо поднять и еще раз проверить:
- все ли закреплено
- закреплена ли, если есть, металлическая защита (по опыту на своей)
- опорники хорошо проверить (по опыту на своей)
защиту смотрят все и каждый пытается подтянуть, сегодня протянули подрамник, эффект не достигнут, после работы поеду по поводу опорников
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
ненене... никто пока не говорит, что нужно менять/ремонтировать.
Сергей прав, пока "протянуть" все что можно увидеть и до чего можно дотянуться...
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
Короче парни ездил в специализированный сервис хонда-акура в Москве. У них делал диагностику подвески, они приговорили мне сайленты, их заменил, стук не пропал. Я позвонил, объяснил ситуевину, они меня записали на субботу. Приехал, подняли тачку, все облазили, подвеска в идеале. Начали искать, что у меня может стучать из области не закреплен был блок розжига, фигова был прикручен акум. Сажу рядом манагера, выезжаем во дворик, показываю ему свои стуки. Назад едем, мастер берет наушники как у доктора с тычкой такой, чтобы понять откуда идет стук. Короче стук есть, понять откуда не могут. Затем 2-х механиков садят ко мне в машину, манагер их катает, меня вешают на другой стенд, с выворотом колес. Потом ко мне подходит масетр, и говорит мол надо пыльник правый снять, чтобы убедиться в проблеме, с намеком на то, что за снятие-установку придется заплатить)) Мурыжили тачку по итогу 2 часа, и реально машиной занимались при мне. Взяли только с меня за тех мойку и снятие пыльника 500 руб, повторная диагностика была бесплатная, так как при первой они не определили проблему. Ну в итоге сняли и приговорили торцевую гайку рулевой тяги!) Сегодня еду к ним ее менять, надеюсь все будет ништяк. То есть она разбилась, и появился люфт, в итоге стук при полной резкой остановке, и повороте руля(хочу отметить, что при повороте руля на стоячей машине стука не было, только при движении). Цена вопроса гайка у сервиса стоит 1,2 тыс руб(на экзисте уверен в 2 раза дешевле, но не стал марочиться, пусть сами привезут и ставят) + 1,5 тыс замена. Данная проблема я так понял нестандартная, может поможет кому в дальнейшем. Пробег 123 тыс миль.

ещё вот такую инфу нашел
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
если мне сегодня не помогут, то я тупо возьму мастера и механика в плен привезу в гараж и запру их там пока они мне не найдут причину
шутка конечно но уже не знаю что делать :dash2:
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
на вибро стенд бы ее и слушать
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
про вибро стенд уже тоже думал, думаю если проблема не решиться по месту то поеду опять же за 100 км. на стенд
Если это рейка, пусть поднимут авто на подъемнике, вывернут руль влево до упора, и подергать за выдвинутый вал рейки с правой стороны по ходу движения.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Амортизаторы "Спорт"? Если да, то это амортизатор стучит.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
И пружины я бы проверил.... Была у меня раз такая ситуация: гремит, никто не может найти причину, оказалось, лопнула пружина внизу почти виток. И при езде по ровной дороге его зажимало, он не гремел, а на почках звенело!
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
вообщем и целом, мне в очередной раз сказали что это рулевая рейка, подтянули мне ее помогло не сильно звук стал тише или я это просто уже себя успокаиваю, а так то все у меня хорошо, сказали езди и не обращай внимания, а я уже весь упсиховался, люблю я ее и не могу на ней ездит когда что то не так
 

DekabristMSK

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
91
Баллы
32
Адрес
Москва, ул. Нижегородская
Ф.И.О.
DekabristMSK
Автомобиль
ACURA MDX 2008 (Sport Entertainment Black)
амо живые, периодичность звука такова, на мелких неровностях практически нет, появляется при плавных ямах и на лежачих полицейских тоже отчетливо слышно, вот как то так, про рейку мне тоже выдвинули версию, но дело то в том что я в руле абсолютно ничего не чувствую даже малейшая вибрация отсутствует, а вложить в рейку порядка 100 т.р. и окажется что это не она не хочется
Тоже был стук на малых лежачих полицейских ))) поменял стойку СПОРТ на другую б/у вытекшую (временно), стук пропал.
В моем случае дело в стойке.

Сейчас моя стойка/аммо на восстановлении/ремонте в Новосибирске.
Вернется через неделю, поменяю на свою и без стука.
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
вообщем и целом, мне в очередной раз сказали что это рулевая рейка, подтянули мне ее помогло не сильно звук стал тише или я это просто уже себя успокаиваю, а так то все у меня хорошо, сказали езди и не обращай внимания, а я уже весь упсиховался, люблю я ее и не могу на ней ездит когда что то не так
В основном в гидро рейки выходит опорная втулка-гайка с правой стороны по ходу движения, в принципе не так уж и муторно поменять эту гаечку...
 
Сверху Снизу