Из-за спроса передумал машину продавать MDX от 2014

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
В Москве проще с обслуживанием, да и склады запчастей все там. На периферии Акура превращается в гемор-мобиль, и чем дальше от Москвы - тем сложнее. А сколько стоит каско на MDX, кстати?

ну в Москве если чего нет то из ес прилетает от 2 до 14 дней. авто не угоняемое каско мне с юным возрастом и 9 летнем стажем обходится в 70тр полный пакет от всего и это без знакомств
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Да, немного. В 2014 делал каско на новый форестер за 1,75 млн, обошлось в 80 тысяч. На следующий год уже хотели 120, послал нах.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
В прошлом году хохмы ради решил рассчитать каско на GT в Росгосстрахе на сайте. 650 тысяч) У кого больше?)
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
На счет запчастей хоть Москва хоть Питер, один хрен ждать 1 месяц и более, запчасти все равно с Америки идут, хоть в урюпенске живешь, хоть в столице. Если бы в Москве было все в наличии я бы не ждал на редиску втулку омывателя уже 3й месяц. Нафиг мне такой гемор при пользовании авто? А если что по серьезнее выйдет из строя что делать? По разборкам шастать? А насчет дубликатов это огромный минус, и дело тут не в колхозе, а в элементарных вещах типа оторванной резинке которую только со штатов можно заказать в три дорога, та же резинка на тойоту будет дешевле в разы, в течении двух дней придет, и если она не столь важна для технической части можно китайское взять в пол цены, такого у Акуры нет и это тоже минус, это же очевидно.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
На счет запчастей хоть Москва хоть Питер, один хрен ждать 1 месяц и более, запчасти все равно с Америки идут, хоть в урюпенске живешь, хоть в столице. Если бы в Москве было все в наличии я бы не ждал на редиску втулку омывателя уже 3й месяц. Нафиг мне такой гемор при пользовании авто? А если что по серьезнее выйдет из строя что делать? По разборкам шастать? А насчет дубликатов это огромный минус, и дело тут не в колхозе, а в элементарных вещах типа оторванной резинке которую только со штатов можно заказать в три дорога, та же резинка на тойоту будет дешевле в разы, в течении двух дней придет, и если она не столь важна для технической части можно китайское взять в пол цены, такого у Акуры нет и это тоже минус, это же очевидно.
не знаю ни чего не жду, всегда в магазе говорят глядя в базу: в Москве нет но вот лежит в финляндии на сл неделе будет тут
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
не знаю ни чего не жду, всегда в магазе говорят глядя в базу: в Москве нет но вот лежит в финляндии на сл неделе будет тут
Ну значит такие запчасти заказываете, что так везет. Машина из США и для США, поэтому логично что запчасти могут идти долго. Говорю так по своему опыту. Поэтому в будущем я выберу ту машину у которой полно дубликатов, и есть запчасти в наличии хотя бы в целом в России.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Ну значит такие запчасти заказываете, что так везет. Машина из США и для США, поэтому логично что запчасти могут идти долго. Говорю так по своему опыту. Поэтому в будущем я выберу ту машину у которой полно дубликатов, и есть запчасти в наличии хотя бы в целом в России.
что я заказывал на мдх 2014, вставка дерево кусочек над замком зажигания, заднюю кожу для дивана поджопная подушка что на два места, пластиковые молдинги лобача, грм, ролики, кондей в сборе, наклейки антигравий на двери, пластики центрального тунеля, подстоканники, верхнюю крышку центрального тоннеля. совсем не нужные запчасти и все приходит быстро и в наличии не было только крышки но пришла через 14дней имеется в виду крышка где подстаканники она с ними в сборе идет
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
что я заказывал на мдх 2014, вставка дерево кусочек над замком зажигания, заднюю кожу для дивана поджопная подушка что на два места, пластиковые молдинги лобача, грм, ролики, кондей в сборе, наклейки антигравий на двери, пластики центрального тунеля, подстоканники, верхнюю крышку центрального тоннеля. совсем не нужные запчасти и все приходит быстро и в наличии не было только крышки но пришла через 14дней
Незнаю где вы заказываете. Я в емексе все беру. Шланг гур более месяца, втулка омывателя 3 месяца, щетки стартера более месяца, и т.д. и т.п., чтобы я не вводил, скажем оригинальные аморты тоже более месяца. Да, что то по подвеске может и за неделю прийти, но в основном месяц минимум. Да можно искать в каких то других магазинах, или в клубе кто что продает, но элементарно лень, почему я должен щерстить инет? у меня и других дел полно. С тойотой таких проблем нет, заказывай хоть где, все придет быстро, плюс заменителей полно. То что с запчастями на Тойоту проще, помоему глупо отрицать. Акура сама по себе редкая, и это и плюс, типа эксклюзив, и одновременно минус, траблы с запчастями.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
все запчасти 1-2 недели МАХ
ну может только что то очень редкое, тогда да месяц

емех не показатель вообще
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
все запчасти 1-2 недели МАХ
ну может только что то очень редкое, тогда да месяц

емех не показатель вообще
Ну значит на Мдикс так. На редис описал выше, знал бы что такая проблема будет с запчастями, не взял бы
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Ну значит на Мдикс так. На редис описал выше, знал бы что такая проблема будет с запчастями, не взял бы
сейчас ляжете: я заказываю у официалов в интернете даже не ищу
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ну значит на Мдикс так. На редис описал выше, знал бы что такая проблема будет с запчастями, не взял бы
До кризиса все запчасти были в наличии, сейчас не один поставщик не хочет замораживать деньги, вот вам и под заказ. Думаю с другими марками сейчас такая же история.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Да, насчет запчастей все уныло-печально. Основные поставки из Штатов идут, еще Эмираты и Япония. Я не знаю, как на третий MDX, наверно с ним проще - все же свежий и завозился в Россию официально. С первым просто жопа, глубокая и беспросветная.
сейчас ляжете: я заказываю у официалов в интернете даже не ищу
Радуйтесь, что в Москве нормальные официалы. Пообщались бы с нашими, и легли бы сами. Когда только купил машину, сделал запрос на топливный фильтр и сайлентблоки передних нижних рычагов. Под заказ озвучили мне ценник в 13 тысяч. 8 тысяч фильтр, по 2500 сайленты. Причем топливного фильтра они не нашли на схеме впаривали мне, что это черный цилиндр системы evap, который под капотом по центру находится. В другой мой приезд к ним за гайками крепления колеса они хотели мне продать гайки по 573 рубля за штучку. И при этом их директор мне заливал, что они просто дилеры и продают по той цене, которую установила Хонда. И если я где-то найду дешевле, то это либо неоригинал, либо подделка. Видел потом этого пи...ора на белом третьем MDX. Другим людям они на Хонду какую-то деталь продали за 35000, потом те в розничном магазине увидели такую же за 8000 и очень огорчились. Менеджер мне заявлял, что оригинального масла с наклейкой Акуры в природе не существует, только Хонда. В общем, я искренне рад, что салон закрылся и их задвинули куда-то в жопу на гарантийное обслуживание.
 
Сверху Снизу