Из-за спроса передумал машину продавать MDX от 2014

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
модеры прикололись над приколом))) ну ладно:

выставил я на выходных на продажу МДХ 2014 эдванс за 2.7 млн. Машиной не пользуюсь, стоит в закрытом боксе, так как работаю теперь рядом с домом, гарантия тикает жалко же. Активировал защиту от перепродаванов и магазов, подменный номер и тд. Итог два дня и очередь из 4х человек не претендующих на скидку. Четвертый уговаривал, чтобы я сохранил его номер если первые три отвалятся, чтоб ему перезвонил. Я задумался, что за ня. Походу пока с Трампом не ясно, хранить деньги стремно. Если продам рискую оказаться с фантиками. Почему народ не пугает цена, все просто хочешь новую плати 5.2 млн и ввози, еще мучайся с глонасом... Тачка то у нас универсальная, салон огромный хотя внешне по машине не скажешь, мотор не 6 литров, но гоняет за реальные 6.2 сек до сотни, едет не так стремно как джипы, рулится так, что седаны завидуют. Короче снял с продажи пусть стоит, на 6 летие клуба скатаюсь))) и еще мысли, а кто альтернатива? Эскалейд стоит 6 млн, внешне большой, а салон и места на втором ряду меньше чем в МДХ! Мерсы ну почитав форумы сша про закусывание коробки, отказывание дворников в ливень, глюки, понимаешь, что тоже нет. Лексус, есть в нашем клубе друг, кто пересаживаясь в МДХ получает заряд отдыха и наслаждения от легкости управления авто... после лехуса. Итог цена МДХ 2014 для рынка бэу 3млн руб минимум с учетом активности покупателей. Но продавать нет смысла в случае желания пересесть на другое авто.
 
Последнее редактирование:

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Хайлендер альтернатива. Он новый стоит от 3,6 млн, лошади там 249 под налог, Тойоты в России дофига и с обслуживанием намного проще. Сам не фанат Тойоты, не езжу на них и не хочется. Но против фактов не попрешь.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
хайлендр ну по салону и динамике совсем не альтернатива, по уровню премиальности вообще не Акура, по езде также далеко позади в плане комфорта и рулежки. если от 3.7 то топовый стоит много. А по факту прикинув цену на пилот сдается мне Акуру надо продавать за 3.7 минимум согласно рынка. Сейчас вышло так что Акура ушла в кризис и не успела поторговаться в салонах за 5.2. Вот владельцы и выкладывают их не отмониторив рынок. Зато покупутели видя цену слизывают машины за 2.7. кстати в аояме мдх от 4.5 млн
 
Последнее редактирование:

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Открываю объявления - Хайлендеры 2014-15 годов стоят 2,1-2,3 ляма. Люди не уровень премиальности покупают в большинстве, а автомобиль на каждый день. Семью возить и на работу ездить. Рулежка, комфорт и динамика - плюсы. Но ценник на полмиллиона дороже - минус. Запчасти дороже, в наличии их нет, под заказ долго ждать - минус. С ремонтом и обслуживанием сложнее - минус. Я стараюсь объективно смотреть, хотя мне самому нравятся Акуры и пофиг на Тойоты. И даже с учетом моей любви к этой марке, Хайлендер кажется более рациональным и правильным выбором.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Открываю объявления - Хайлендеры 2014-15 годов стоят 2,1-2,3 ляма. Люди не уровень премиальности покупают в большинстве, а автомобиль на каждый день. Семью возить и на работу ездить. Рулежка, комфорт и динамика - плюсы. Но ценник на полмиллиона дороже - минус. Запчасти дороже, в наличии их нет, под заказ долго ждать - минус. С ремонтом и обслуживанием сложнее - минус. Я стараюсь объективно смотреть, хотя мне самому нравятся Акуры и пофиг на Тойоты. И даже с учетом моей любви к этой марке, Хайлендер кажется более рациональным и правильным выбором.

Все выводы очень спорные....

Я на цену не смотрю пока:
- это же тойота, пластик обтянутый кожзамом
- по надежности уже вопросы спорные
- конские цены на обслугу
- рулежка первый раз слышу , что комфортная у хая
- я мдх тоже покупал на каждый день (катаю по 40 тыс в год)
- владельцы новых мдх почти все за 35 лет и с семьёй, я думаю тоже выбирали на каждый день
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
мдх есть в аояме тока техно и тока от 4.5 млн!!! смысл продавать адванс дешего?
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Зачем хорошую и свежую машину продавать. Ездий и радуйся. Все равно за 2.6 миллиона ничего лучше не возьмешь. Но если уж выбирать между б.у. Хайлендером и Мдикс, не задумываясь взял бы Тойоту. Потому что плюсы очевидны - это низкий налог, 40+ налог на Мдикс, это дохрена, как ни откладывай в месяц, как не дроби, все равно год проходит и 40 с лишним выложи. И как озвучивали долгое ожидание запчастей, любую деталь, кроме расходников, ждать от месяца и выше, плюс практически отсутствие дубликатов. Когда была Тойота я любую деталь максимум за неделю получал, плюс ворох всяких заменителей, что на Акуре вообще практически нет, а это огромный минус. А рулежка и динамика на Хае вполне приемлима, для гражданских целей более чем.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Зачем хорошую и свежую машину продавать. Ездий и радуйся. Все равно за 2.6 миллиона ничего лучше не возьмешь. Но если уж выбирать между б.у. Хайлендером и Мдикс, не задумываясь взял бы Тойоту. Потому что плюсы очевидны - это низкий налог, 40+ налог на Мдикс, это дохрена, как ни откладывай в месяц, как не дроби, все равно год проходит и 40 с лишним выложи. И как озвучивали долгое ожидание запчастей, любую деталь, кроме расходников, ждать от месяца и выше, плюс практически отсутствие дубликатов. Когда была Тойота я любую деталь максимум за неделю получал, плюс ворох всяких заменителей, что на Акуре вообще практически нет, а это огромный минус. А рулежка и динамика на Хае вполне приемлима, для гражданских целей более чем.
А что налог, как будто на хай налог не приходит?
Разница всего в 20тыр., в наше время это не деньги.
Эту сумму за выходные можно незаметно просадить, ну естественно под настроение)
Тут всё-таки надо выбирать то к чему душа больше лежит.
Попомером вообщем.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
25 тыр если точнее..=) ну для кого может это не деньги, а для многих очень даже серьезная разница. Незря все ищут машину именно до 250 сил. Даже новые машины пытаются подогнать под налог, причем явно не бюджетные. Разницу в налоге я лучше потрачу на себя, да хоть на тот же бензин, чем отдам государству непонятно за что
 
Последнее редактирование:

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
25 тыр если точнее..=) ну для кого может это не деньги, а для многих очень даже серьезная разница.
Отдавая за авто 2,2-2,5 млн, человек не будет запариваться подобной разницей.
Лично мне кажется, что выбор марки зачастую определяется банальным наличием дилеров и связанных с этим фактом удобств, как-то: возможность со временем (обычно - окончание гарантии) без проблем поменять на новую в зачёт старой; потихоньку копятся скидки за приверженность марке; представлен широкий модельный ряд; наличие сертифицированных СТО с накопленным опытом обслуживания; помощь в решении проблем на дороге и пр.
У меня друзья так в своё время поездили практически на всех моделях Infiniti, выбрав для себя марку именно исходя из изложенных выше аргументов.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
25 тыр если точнее..=) ну для кого может это не деньги, а для многих очень даже серьезная разница. Незря все ищут машину именно до 250 сил. Даже новые машины пытаются подогнать под налог, причем явно не бюджетные. Разницу в налоге я лучше потрачу на себя, да хоть на тот же бензин, чем отдам государству непонятно за что
Ну я лично не готов урезать себя в удовольствии из за 25 тыр за год. Куплю именно то к чему больше душа лежит.
Всё-таки выбираешь для себя.))
 
Последнее редактирование:

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Отдавая за авто 2,2-2,5 млн, человек не будет запариваться подобной разницей
судя потому что практически все концерны пытаются подогнать мощность под меньший налог, даже у дорогих моделей, значит все таки люди запариваются по поводу этого ;-)

Gari124, ну кто-то не готов себя урезать ради этих денег, но для большинства это веская причина отказаться от машины. И дело здесь даже не в этих несчастных 25 тысячах, а в том куда они идут.

Так или иначе бОльший налог это минус как там себя не успокаивай..))
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Я как владелец GT периодически посматриваю на объявления о их продаже. Регулярно машин 5-7 продается в городе. Объявления меняются, но одно вот уже год висит - продается навороченная по опциям машина на полном приводе, а ее никто не берет. Заднеприводные в обычной комплектации покупают, полноприводные попроще тоже берут. А эта висит в продаже, уже и цена упала до цены заднеприводной. Лошадей у нее 299, а у остальных - 245. Казалось бы, херня какая, там опции суперские, все есть, чего душа пожелает. Но вот не хотят люди видеть уведомление об уплате 42000 ежегодно. И это перевешивает остальные плюсы.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
судя потому что практически все концерны пытаются подогнать мощность под меньший налог, даже у дорогих моделей, значит все таки люди запариваются по поводу этого ;-)

Gari124, ну кто-то не готов себя урезать ради этих денег, но для большинства это веская причина отказаться от машины. И дело здесь даже не в этих несчастных 25 тысячах, а в том куда они идут.

Так или иначе бОльший налог это минус как там себя не успокаивай..))
Да понятно что это не плюс)
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
К примеру я на разницу в налоге между Мдикс и Рдикс могу заправляться почти полгода, ну просто потому что у меня пробеги маленькие. Конечно некоторые могут выкатать 25 тысяч за месяц или два, но он потратит на бензин катая себя любимого в тепле и комфорте, а не отдавая непонятно куда, непонятно за что.. ладно бы дороги были как в германии, не жалко было.. а то за страховку отдай, за топливо в котором включен налог заплати, транспортный налог заплати, да ну нафиг) вот и ищет народ где бы сэкономить.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
я вообще если и буту чтото в дальнейшем брать то эскалейд 6.2 406лс. меня налог не пугает. а вот каско дешевое кроет разницу на налог. мдх дешев по каско эскал тоже. попой мерил хай в самом начале перед покупкой акура всей семьей. плевались все, ведро с пластмассой, бестолковой эргономикой и кривыми полами с неудобным позади диваном. с задранными ценами на то. У Акуры нет проблем с сервисом все сервисы Хонда работают с ней, знают ее. На счет запчастей машина не ломается, и в Москве ждать особо не приходится два дня и все тут. ну даже если и подождать, то так бывает у всех. То что нет левых запчастей, это огромный плюс, колхозить не мое. Кто катает на мдх не будет смотреть на хай, кайен туарег лк эскал и тд только премиум suv. на хай пусть смотрят владельцы паркетников митсубиси, равов и уазов
 
Последнее редактирование:

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
В Москве проще с обслуживанием, да и склады запчастей все там. На периферии Акура превращается в гемор-мобиль, и чем дальше от Москвы - тем сложнее. А сколько стоит каско на MDX, кстати?
 
Сверху Снизу