Acura MDX I MDX 1. отличия 2004 от 2005 годов

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Подскажите пожалуйста, чем координально отличается 2005 от 2004 года. Стоит ли упарываться и искать именно 2005 для покупки , есть ли там что то важное?
В той нете что есть на форму про отличия, ничего по факту не написано, про цвета только и про блютуз.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,167
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
По моему отличия только в аудио системе, навигации, ну и еще, кое где, по электрической части. Акцент надо делать не на годе выпуска и комплектации, а на общем техническом состоянии авто.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
По моему отличия только в аудио системе, навигации, ну и еще, кое где, по электрической части. Акцент надо делать не на годе выпуска и комплектации, а на общем техническом состоянии авто.
Ну я так же думаю...Но дорестайлинг точно не расматриваю, хоть потому что коробки и двигатели вроде как немного получше ходятна ресте, нежели дорестайлинг.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
пятый год - коробка другая подшипниками некторыми.. ну и так по мелочи..
на моторе - датчик температуры входного воздуха уже на коллекторе а не на рукаве. по проводке внутри другой, ну отличий много - они все есть в мануалах и сервис бюллетенях.
насчет искать.. смешно... выбирайте чего есть внятное... можно и 06-ой год купить в состоянии полный хлам. а можно 03 с которой пылинки сдували..
у меня была пара клиентов которые ездили на 03 по 5-7 тысяч в год...
но они продали машины уже..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а ваще если у вас есть 500.. так кредитнитесь еще на 400 и ездите на машине которая наголову лучше чем первое поколение:)
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
а ваще если у вас есть 500.. так кредитнитесь еще на 400 и ездите на машине которая наголову лучше чем первое поколение:)
Не сомневаюсь что авто хорошее, так же знаю что Акуры по 5 лет могут стоять и не продаваться. По кредитоваться в авто не вижу пока смысла, другие приоритеты выставленны. А так даже если на "купленной за 500 акуре" что то и полетит то выложить 100к и дальше ездить до лучших времён, пока не смогу позволить купить что то новое. Как то так)) А стоят Акуры знатно, на авто ру по 2-3 года в большинстве случаев.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
2-3 года это трахомы
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
в смысле моя?

насчет всей этой движухи мне люди звонили и говорили что проехали все машины на автору акуры - все хлам.
мдх2 которые продаются годами - это реально хлам.

а про то что стоят конченые - ну вы реально верите что машина стояла 2 года на рынке и ждала только вас?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
норм колеса сейчас забирают в момент.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
в смысле моя?

насчет всей этой движухи мне люди звонили и говорили что проехали все машины на автору акуры - все хлам.
мдх2 которые продаются годами - это реально хлам.

а про то что стоят конченые - ну вы реально верите что машина стояла 2 года на рынке и ждала только вас?
Да многие не понимают что схватили, а когда им пришел налог под 50к видимо осознают и продают. А стоят по долгу потому что другим такой же налог так же не нужен
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
кто многие?.. много вы знаете таких идиотов?.. я вот ниодного... они все кончились лет 15 назад.
к тому же - у вас в регионе на трахомы эти налог то поменьше... все что старше 10 лет там чото сильно дешевле. мне кажется.
и что такое 50 рублей скажем лет 5-6 назад - и сейчас.
полтинник сейчас - ниочем.. люди на свежих машинах на ТО столько отдают.

стоят машины потому что это реально хлам. а опускать ценник люди не хотят. обычно на фотках одно - приезжаешь - а фотки мягко говоря - не отражают картины.
у многих кончается акпп. у многих мотор на подходе. подвеска сейчас тоже кучу денег стоит. не забываем что машины эти ржавеют.
и вот если бы на машине было что-то одно неале.. а обычно это комплекс - потому что тачки отжаты. уже много владельцев.. это реально уже пипец.


например ситуация что в акпп было 6-7 ремонтов которые можно подтвердить - это уже совершенно нормально.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
посмотрел - свыше 250- 100 рублей за лошадь.. в тюмени
итого такое корыто будет 26 тыщь в год.. и где здесь 50?..
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
посмотрел - свыше 250- 100 рублей за лошадь.. в тюмени
итого такое корыто будет 26 тыщь в год.. и где здесь 50?..
Я не про свой налог , а в других регионах, видел 2 объявления где сливали из за высокого налога, но это их официальная версия
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
поверьте - никто не сливает машину из за трат на налог.
машины сливают потому что нужны деньги или потому что машина тянет денег на текущий ремонт.

я свой мдх2 брал - мне мужик говорил что нужны деньги ипотеку платить.. но потом - на самом деле - оказалось что он реально увидел перспективу ремонта акпп за 100 штук - и решил скинуть авто. ну а купил у него машину тот - кто не видит никакой проблемы в ремонте акпп.
мдх1 который у меня был до этого - я тоже брал с мертвой коробкой - и его реально сливали.
и все машины для ребилда я брал - потому что люди не могли или не хотели вкладываться в ремонт. но ниоткого я не слышал что люди продают машину чтобы не платить налог.

точнее наверное был один дядька... но там у него наложилось то что он на машине не ездил больше года точно.. и по результатам она ему оказалась не нужна потому что ему некуда особо ездить. и когда я его спросил чож он продает - он в списке причин указал и налог... но до этого он владел ей больше 7 лет..
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Ну я к примеру искал уд1 рест до налоговый ибо я не езжу столько чтоб платить по 28тыщ в год
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Ну я к примеру искал уд1 рест до налоговый ибо я не езжу столько чтоб платить по 28тыщ в год
Это как, рест на 265 доналоговый снизили до 249? Изначально с таможни было занесено в птс такие силы?
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Я не буду говорить скока у меня в птс :) но двиг я вписал при постановке на учёт, были документы таможенные
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Я не буду говорить скока у меня в птс :) но двиг я вписал при постановке на учёт, были документы таможенные
Я от не хочу заморачиваться с этим, пытался читать форумы по "занижению" сил, но либо времени нужно дохренища и нервов, либо на лапу кому то давать, но нужно что бы еще этот кто-то был найден.
 
Сверху Снизу