Acura MDX II Bluetooth модуль разряжал аккумулятор Акура МДХ

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Ещё один вопрос, кто нибудь ставил акум на 100 или 90? Установлена вебасто и морозы "крадутся" лютые, хотелось бы обезопаситься. Сейчас стоит 80, вебасто высасывает "на рас":help:
Это как понимать? С чего вдруг вебасто высасывает аккум?
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Хоть на 500 поставьте, проблем не возникнет.
Есть мнение, что штатному генератору не хватит мощности на подзарядку акума (в книжке написано что рекомендуют 65 - 78Ач).
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Это как понимать? С чего вдруг вебасто высасывает аккум?
Поселок маленький, езжу не далеко, наверное как надо акум не успевает зарядиться. Хотя, сдается мне что акуму просто хана пришла (отслужил своё), буду брать 90Ач.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Ну и бери. Я взял 90 ач Delkor. Второй год жужжит нормально. Хотя щас наверное взял бы лучше оригинал, по ОЕМ номеру. 100 месяцев гарантия это круто :)
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Ну и бери. Я взял 90 ач Delkor. Второй год жужжит нормально. Хотя щас наверное взял бы лучше оригинал, по ОЕМ номеру. 100 месяцев гарантия это круто :)
100 месяцев:shok:?!?! Жаль времени маловато чтоб заказать, крадутся жёсткие морозы и срочно нужна нормальная батарейка.
Спасибо за наводку (Delkor):hi:.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Есть мнение, что штатному генератору не хватит мощности на подзарядку акума
При чем тут мощность вообще? Зарядное устройство видели когда-нибудь? Поставили ток например на 5 ампер, и поехало заряжаться. Более емкий акк заряжается дольше. Как может не хватить "мощности" его зарядить? А что с ним станет? То есть вот он заряжается, заряжается, а потом перестает? Свернется пространственно-временной континуум и подаваемая энергия будет телепортироваться в параллельную вселенную?
Или даже не начнет заряжаться? Или зарядится, но не так?
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Ну и бери. Я взял 90 ач Delkor. Второй год жужжит нормально. Хотя щас наверное взял бы лучше оригинал, по ОЕМ номеру. 100 месяцев гарантия это круто :)
На 90? Это Delkor 105D31R должен быть. У него длина по каталогу 303 мм. Он влазит? У нас вроде параметры 261х175х220, если не ошибаюсь. Сам подумываю над этим http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/battery/akkumuljator-delkor-95d26r-l-36342148.html Недавно сел перед супермаркетом. Жена сидела с открытой дверью в машине, а у меня свет в салоне. 40 минут и разрядился полностью.
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
При чем тут мощность вообще? Зарядное устройство видели когда-нибудь? Поставили ток например на 5 ампер, и поехало заряжаться. Более емкий акк заряжается дольше. Как может не хватить "мощности" его зарядить? А что с ним станет? То есть вот он заряжается, заряжается, а потом перестает? Свернется пространственно-временной континуум и подаваемая энергия будет телепортироваться в параллельную вселенную?
Или даже не начнет заряжаться? Или зарядится, но не так?
Вам виднее...
 

Aluzin12

Новичок
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
57
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Эдуард
Автомобиль
MDX 2007
Всем привет,
хочу поделиться опытом

в декабре перестал работать Bluetooth: при нажатии на кнопку не было приглашения произнести номер телефона для набора, несмотря на то, что предварительно все было настроено.

Вот эта кнопка на руле:


03d15800ada7.jpg


В декабрьские морозы на утро не смог завестись - грешил на АКБ, второй "незавод" случился уже весной: после недели простоя снова не завелся. Диагностика токов утечки в Автотемпе дала следующий результат - 0,26А. Это много. Долго возились и обнаружили неисправность модуля Blutooth - на ощупь горячий. Демонтировали, снова замерили. Уже лучше - 0,06А

Вот его код:


dd309910f05f.jpg


Хорошей дороги, Gungan
На 100% аналогичная ситуация. Разряжается АКБ при стоянке зимой 2-3 дня, летом чуть дольше. Снял сегодня модуль.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Тоже такая проблема была, но не в блютузе дело было, а в сигналке, установленной не у нас, а еще в штатах. Сняли её и проблема исчезла.
 

Aluzin12

Новичок
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
57
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Эдуард
Автомобиль
MDX 2007
Тоже такая проблема была, но не в блютузе дело было, а в сигналке, установленной не у нас, а еще в штатах. Сняли её и проблема исчезла.
Не исключаю, но диагностика Navi sistem link показывает на модуль HLF, на схеме горит красным, блютуз, естественно не работает.
 

Вардан

Новичок
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
50
Ф.И.О.
Оганесян Вардан Мартикович
Автомобиль
Acura MDX 2007
Доброго времени суток.
У меня такая-же проблема, но я пошарил в интернете и нашел видео, где показывает как отключить блютуз блок.
 

Aluzin12

Новичок
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
57
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Эдуард
Автомобиль
MDX 2007
с исправным модулем.jpg
Доброго времени суток.
У меня такая-же проблема, но я пошарил в интернете и нашел видео, где показывает как отключить блютуз блок.
Добрый день. Уже снял, "прожарил" при 170 град. 9 мин. Модуль восстановился.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
К сожалению это ненадолго:-(
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2

Storeman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX II
Доброго времени суток.
У меня такая-же проблема, но я пошарил в интернете и нашел видео, где показывает как отключить блютуз блок.
Видимо это мой случай... В общем ни с того ни с сего начал садится аккум, где то после 3-4 дней простоя авто. Сегодня ездил в Хонда-Отрадное, продиагностировали, постоянные потери 0,26 с пиками до 3.0А. Пики приходились на какого жужжания в районе ДВД, но не похоже на работу моторчика загрузки диска.
Короче, после того, как вытащили предохранитель Radio, то потеря упала до 0,03А. Решили, что это аудио система каким-то образом садила батарею. Но вот прочитав форум, закралось сомнение, так как не так давно заметил что пространство в подлокотнике разогрелось до приличной температуры. оказывается там блок блютус...видимо он так раскалился...
Вот не знаю на что грешить, что садит "батарейку"?
 
Последнее редактирование:

Aluzin12

Новичок
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
57
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Эдуард
Автомобиль
MDX 2007
Видимо это мой случай... В общем ни с того ни с сего начал садится аккум, где то после 3-4 дней простоя авто. Сегодня ездил в Хонда-Отрадное, продиагностировали, постоянные потери 0,26 с пиками до 3.0А. Пики приходились на какого жужжания в районе ДВД, но не похоже на работу моторчика загрузки диска.
Короче, после того, как вытащили предохранитель Radio, то потеря упала до 0,03А. Решили, что это аудио система каким-то образом садила батарею. Но вот прочитав форум, закралось сомнение, так как не так давно заметил что пространство в подлокотнике разогрелось до приличной температуры. оказывается там блок блютус...видимо он так раскалился...
Вот не знаю на что грешить, что садит "батарейку"?
отключить модуль просто, можно и прожарить. я так сделал.все работает.
 

Storeman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX II
отключить модуль просто, можно и прожарить. я так сделал.все работает.
Модуль я отключил, да он мне и не особо нужен. Меня больше беспокоит, что сейчас у меня полностью обесточена аудио-система (а там и инфо, и настройки) до выяснения конкретной причины утечки тока
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Модуль я отключил, да он мне и не особо нужен. Меня больше беспокоит, что сейчас у меня полностью обесточена аудио-система (а там и инфо, и настройки) до выяснения конкретной причины утечки тока
У меня такая же проблема. Утечка тока была чуть ли не с момента покупки машины. Электрик как-то все облазил и выяснил, что ее дает аудиосистема. Блютуз тут не при чем, тем более у меня сейчас стоит новый безглючный модуль. Утечка как бы не смертельная, она меня не беспокоит, но она есть - это факт. Слышал я что-то здесь на форуме о каких-то "вздувшихся конденсаторах" на платах...
 

Storeman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX II
У меня такая же проблема. Утечка тока была чуть ли не с момента покупки машины. Электрик как-то все облазил и выяснил, что ее дает аудиосистема. Блютуз тут не при чем, тем более у меня сейчас стоит новый безглючный модуль. Утечка как бы не смертельная, она меня не беспокоит, но она есть - это факт. Слышал я что-то здесь на форуме о каких-то "вздувшихся конденсаторах" на платах...
Ну видимо она и у меня была с момента покупки, и была незначительной, а сейчас, видимо, пришел чему то трындец... Подскажите пожалуйста номер модуля блютуза, на будущее, как разберусь с аудио, обновлю. А то, так как греется нынешний, явно не норма.
 
Сверху Снизу