Acura MDX I Хруст при нагрузке(при резком старте и в горку)

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Заметил вот такую хрень:что то хрустит при резком ускорении(не всегда, ращ два за день), но постояно если в гору и при этом "поддать"Хруст-как буд-то абс срабатывает (был дискавери-вот когда по грязюки то скрежет чем то напоминает) шрусы все заменены по кругу!!! - месяца нет(шрусы и менял все из за это скрежета) раньшеьесли по кочкам едешь и при этом газку поддать - то скрежет гарантирован., сейчас поменьше(может из за того я то стал меньше рысачить) но скрежет(точнее хруст--достал) что может быть? Саленблоки, резинки, шрусы все по кругу ПОМЕНЯНЫ. нужен Ваш вердикт
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
При разгоне, а тем более резком, подрубается задний привод, возможно хруст исходит от заднего редуктора или приводов.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Похоже пора заменить жижу в заднем диффе
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
130
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
У меня тоже такое было,пока не поменял все подушки ДВС,теперь тишина,ну и жижу поменяй в дифе,только на пользу
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Поменял я "жижу" в заднем редукторе:с мос
 

Дмитрий Вдв

Новичок
Регистрация
27 Авг 2022
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Магадан
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 1
Заметил вот такую хрень:что то хрустит при резком ускорении(не всегда, ращ два за день), но постояно если в гору и при этом "поддать"Хруст-как буд-то абс срабатывает (был дискавери-вот когда по грязюки то скрежет чем то напоминает) шрусы все заменены по кругу!!! - месяца нет(шрусы и менял все из за это скрежета) раньшеьесли по кочкам едешь и при этом газку поддать - то скрежет гарантирован., сейчас поменьше(может из за того я то стал меньше рысачить) но скрежет(точнее хруст--достал) что может быть? Саленблоки, резинки, шрусы все по кругу ПОМЕНЯНЫ. нужен Ваш вердикт
Приветствую, вопрос решился? Такая же болячка
 

Mihail077

Участник
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Электросталь
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Мдх1
Да,также хрустело.Масло сменил в редукторе и все прошло.Масло vtm4.За 8 рублей банка 4литра обошлась в июне.Сейчас за 5 можно найти.3,3 литра примерно вливается.
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
130
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
Да,также хрустело.Масло сменил в редукторе и все прошло.Масло vtm4.За 8 рублей банка 4литра обошлась в июне.Сейчас за 5 можно найти.3,3 литра примерно вливается.
неее,это сто пудов не масло,помогла смена всех подушек только
 
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Северодвинск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура мдх
Заметил вот такую хрень:что то хрустит при резком ускорении(не всегда, ращ два за день), но постояно если в гору и при этом "поддать"Хруст-как буд-то абс срабатывает (был дискавери-вот когда по грязюки то скрежет чем то напоминает) шрусы все заменены по кругу!!! - месяца нет(шрусы и менял все из за это скрежета) раньшеьесли по кочкам едешь и при этом газку поддать - то скрежет гарантирован., сейчас поменьше(может из за того я то стал меньше рысачить) но скрежет(точнее хруст--достал) что может быть? Саленблоки, резинки, шрусы все по кругу ПОМЕНЯНЫ. нужен Ваш вердикт
В заднем редукторе масло поменяй , должно пройти
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX

lakhurov87

Участник
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
БЕЛАРУСЬ,гомельская обл.г.Речица
Ф.И.О.
Лахуров Евгений Александрович
Автомобиль
ACURA MDX-1
Доброго времени суток всем.
Как только появилась машина лет 7 назад, было замечено такое явление, когда стоишь на месте и нужно развернутся, выворачивают руль либо в лево либо в право до упора начинаю ехать газ нажимаю слышен был шум неприятный с задней части я так думаю с редуктора, всё это время чем лет старался поворачивать не так резко и не под натяжкой. Сегодня услышал этот же звук и по прямой уже при нажатии на педаль газа, качусь на холостых шума этого нет как только под нагрузку и даю газ неприятный шум, что это может быть? Замена редуктора или масло поможет?))
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Как часто меняли масло в заднем редукторе ?
 

lakhurov87

Участник
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
БЕЛАРУСЬ,гомельская обл.г.Речица
Ф.И.О.
Лахуров Евгений Александрович
Автомобиль
ACURA MDX-1
Как часто меняли масло в заднем редукторе ?
Ни разу за чем лет но ездил я так месяц езжу месяц на работе и так все чем лет на дальняки не ездил сугубо по городу
 

lakhurov87

Участник
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
БЕЛАРУСЬ,гомельская обл.г.Речица
Ф.И.О.
Лахуров Евгений Александрович
Автомобиль
ACURA MDX-1
Еду по трассе 100 км ч шума нет. Есть только шум при наборе скорости до 50 км примерно
 

lakhurov87

Участник
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
БЕЛАРУСЬ,гомельская обл.г.Речица
Ф.И.О.
Лахуров Евгений Александрович
Автомобиль
ACURA MDX-1
Сверху Снизу