Acura MDX I Ремонт оптитронной панели.

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Суть темы-кто сталкивался и решал проблему? Сколько стоит, и стоит ли самим туда лезть. Тема актуальна-но мало кто про это спрашивал. Собственно года назад стала мигать а затем погасла шкала уровня топлива на приборке, не заморачивался. Спустя год-выгорело половина шкалы спидометра, и также подсветка положения селектора АКПП. Это чертовски раздражает-тем более что периодически тёмные зоны иногда начинают "мерцать". Покупка б/у не интересует сразу-во первых ценник, просят от 5000 руб., во вторых найти с хотя бы приблизительно одинаковым пробегом нереально (что чревато также при дальнейшей продаже авто), в третьих - никто вам не даст гарантии, что через месяц начнётся "свестопляска" с подсветкой данной приборки. Знаю что для ремонта нужны съёмники стрелок, по моему недешевый инструмент, ну и конечно хорошая паяльная станция либо паяльник. В общем кто что знает и нарыл-будет полезно всем.
 
Последнее редактирование:

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Тоже на днях разобрал полмашины, с торпеды снял все, что снимается, кроме подушки. Хотел восстановить сгоревшие лампочки сигнала низкого уровня топлива и круиз-контроля, а тут-то выяснилось, что они там диодные и их только перепаивать... :(
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Тоже на днях разобрал полмашины, с торпеды снял все, что снимается, кроме подушки. Хотел восстановить сгоревшие лампочки сигнала низкого уровня топлива и круиз-контроля, а тут-то выяснилось, что они там диодные и их только перепаивать... :(
Я думаю что перепаять как раз не сложно, найти диоды и снять-выставить стрелки приборов как раз сложнее
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Я думаю что перепаять как раз не сложно, найти диоды и снять-выставить стрелки приборов как раз сложнее
НЕт ни каких проблем с выставление стрелок, важно отметить в каком положении они стояли и так же поставить., не закреплять панель и в процессе корректировать, я раза со второго выставил.
 

МихаМДХ

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
гТула
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura MDX
Всем доброго времени суток. И у меня сдохли диоды но никаких проблем абсолютно не возникло, просто снял приборку 4 болта и она в руках, вскрыл саму панель, диоды выпаяли и новые впаяли дел на 25 минут но я балбес и стрелки выставить так и не смог, если кто может подсказать, как мне теперь их поставить, правильно подскажите. Спасибо
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Дык со стрелками и основной цирк:))
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Такая же проблема с подсветкой топливного бака, потухло совсем. И как сделать самому эту процедуру и со стрелками не знаю.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Я же писал выше, для правильного снятия нужен инструмент, иначе никак, после обычного "выдирания" и дальнейшей установки-стрелки будут плясать.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Я же писал выше, для правильного снятия нужен инструмент, иначе никак, после обычного "выдирания" и дальнейшей установки-стрелки будут плясать.
Готов поспорить, 2 раза снимал и устанавливал -все окей, не закреплял панель и в процессе катания устанавливал стрелки., ну и не забываем пометить их положение перед снятием.
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Тоже снимал стрелки устанавливал на заведннной машине и прогретом двигателе все ок, ток скорость по навигатору выставлял
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Тоже снимал стрелки устанавливал на заведннной машине и прогретом двигателе все ок, ток скорость по навигатору выставлял
Опишите процесс тогда, может у вас машинка не рестайл? Либо просто повезло...
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Опишите процесс тогда, может у вас машинка не рестайл? Либо просто повезло...
Мдх 2003 год приборка от до рестайла
1 запомнил положение стрелки уровня бензина
2 снял стрелки
3 завёл машину , прогрел до рабочей температуры
4 установил стрелки (оборотов ,топлива и температуры ) стрелку скорости выставлял по gps и все ок
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Ребята, кто будет ремонтировать-выложите подробный отчёт, самый главный момент съём и установка стрелок.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Ребята, кто будет ремонтировать-выложите подробный отчёт, самый главный момент съём и установка стрелок.
Кто же этот смельчак, кто отважится первым размотать свой оптитрон)))
 

Дмитрий_ Тула

Участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
94
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Всем привет! А может кто нибудь знает клубный сервис, где смогут поменять диоды и правильно поставить стрелки? Заранее спасибо!
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Вот так выглядит «в разрезе» то, на что, стрелки одеваются:biggrin:
 

Вложения

  • 1E58B5D3-3C0C-4832-A2CE-021F7B84BE22.jpeg
    1E58B5D3-3C0C-4832-A2CE-021F7B84BE22.jpeg
    2 MB · Просмотры: 51
  • C40C88AD-E9C0-4744-B936-E6516CE6484F.jpeg
    C40C88AD-E9C0-4744-B936-E6516CE6484F.jpeg
    1.9 MB · Просмотры: 51
Сверху Снизу