Acura MDX II Ремонт гидротрансформатора - фото того что внутри

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Всем привет. в свете очередного ремонта очередного МДХ2 решил сделать фотоотчет по ремонту гидротрансформатора.
для большинства людей Гидротрансформатор- или как его еще называют бублик - это круглая хреновина у которой хз чо там внутри.

рассказывать как оно работает я не буду сейчас .
просто расскажу что делается при базовом ремонте гидротрансформатора.
его вскрывают в случае с мастерской с которой сотрудничаю я - это делают на токарном станке.
моют внутри
дефектовка.
20200429_123047.jpg
что на фото - идем снизу вверх слева направо.
1. поршень с наклеенным блокирующим пакетом. блокировка только начала задумываться.
2. нижняя часть корпуса гидротрансформатора которая прикручивается к коленвалу через пластину.
3. колесо с лопатками - именно оно крутит первичный вал акпп.
4. вехняя часть корпуса гидротрансформатора с лопатками
5. самое верхнее - колесо реактора регулятора с обгонной муфтой.

20200429_123107.jpg
пакет блокировки гидротрансформатора поближе

20200429_123114.jpg
реактор регулятора давления с обгонной муфтой поближе


в процессе базового ремонта был заменен блокирующий пакет гидротрансформатора.
делают это просто - счищают старый и приклеивают новый на прессе с температурой до 270 градусов.
20200429_130912.jpg

в данном случае никаких других проблем в гидротрансформаторе не было
и после обратной сборки - гидротраснформатор заваривают.
в этой мастерской это также делают используя токарный станок
20200429_133612.jpg


я осуществляю профилактический ремонт гидротрансформатора при КАЖДОМ ремонте акпп.
гидротрансформатор является составной частью АКПП и ремонтировать его ОТДЕЛЬНО от акпп - бессмысленно.


если какие вопросы - задавайте.
 

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2
Сколько ориентировочно будет стоить перебрать акпп 6ст. мдх 10г.рест. Все работает есть пиночек с 1 на 2.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
исходя из того что он у всех - возникает мысль что проблемы с ситемой управления - тоесть что-то в этой соленоиднодатчиковой плите мозга ее.
и потому - сам ремонт МОЖЕТ ничего не дать.
про стоимость смогу подсказать только после праздников - надо посмотреть - прокладочник с фильтрами на эту коробку есть ли вообще в наличии.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
с 11го напишите в личку
 

Alexander886

Участник
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Сургут
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Akura MDX
Здравствуйте ! нет номера сальника раздатки Мдх 2
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
здравствуйте, данной теме это не относится и мы уже обсуждали - что нет.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
исходя из того что он у всех - возникает мысль что проблемы с ситемой управления - тоесть что-то в этой соленоиднодатчиковой плите мозга ее.
и потому - сам ремонт МОЖЕТ ничего не дать.
про стоимость смогу подсказать только после праздников - надо посмотреть - прокладочник с фильтрами на эту коробку есть ли вообще в наличии.
 

Вложения

  • A8AA4B3D-9B38-4121-A7CD-C1FB7A8B7F6D.jpeg
    A8AA4B3D-9B38-4121-A7CD-C1FB7A8B7F6D.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 57
  • 0DDCF4C1-64CC-4FFC-AB0F-5F601E3F2532.jpeg
    0DDCF4C1-64CC-4FFC-AB0F-5F601E3F2532.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 63
  • 3FC0F906-7968-40CD-B05F-87137F52F322.jpeg
    3FC0F906-7968-40CD-B05F-87137F52F322.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 67

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну судя по бумагам - в клондайк ездить не надо. гарантия 2 месяца.. клоуны долбанные.
а цены просто не выдерживают критики.
ничего из представленного не соответствует реальности.

впрочем - вальтер - ты в очередной раз доказал все мои тезисы о тщетности попыток наипать систему.
 

Buketgvozdey

Участник
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Дмитров
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura RDX
А есть вообще какая то симптоматика умирания коробки? Может она пинаться начинает сильно или не тянет по нормальному?
Коробка может издавать щелчки при переключении? Громкие.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я не проходил через процесс умирания акпп. потому сказать о симптомах я не могу.
я могу объяснить почти любое поведение акпп. но сказать что будет предшествовать прямо необходимости ремонта - не могу.. просто потому что таких прямых зависимостей нет.
за почти 15 лет работы в этом бизнесе - я видел почти все что можно увидеть ремонтируя коробки хонда. но в каждой модели все по разному.
конкретно за рдх - обычно это смерть из за кровосмешения. много реже - выработался ресурс резинок.
щелкать при переключении могут рваные подушки.
 

Buketgvozdey

Участник
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Дмитров
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura RDX
Андрей, спасибо за ответ. В связи с обстановкой, диагностировать приходиться самому. Подушки смотрел вчера - визуально не рваные. Нижняя вообще свежая(пара лет ей).
А вот звук одному никак не локализовать. Вот поэтому такие вопросы про коробку.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Андрей, спасибо за ответ. В связи с обстановкой, диагностировать приходиться самому. Подушки смотрел вчера - визуально не рваные. Нижняя вообще свежая(пара лет ей).
А вот звук одному никак не локализовать. Вот поэтому такие вопросы про коробку.
У меня при включении задней челчок есть,причем звук из коробки,хотя подушки рваные,передняя вытекла,задняя порвана,заказал,жду)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
щелчок при включении задней - это снятие с паркингового шифта и движение вилки с муфтой для включения реверсивной схемы.
если с давлением не все хорошо - а у тебя вальтер - с давлением судя по всему уже совсем не все хорошо - так вот если с давлением не хорошо - то да.. будет слышен факт включения задней передачи даже в салоне. но .. это толком не влияет ниначто.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
щелчок при включении задней - это снятие с паркингового шифта и движение вилки с муфтой для включения реверсивной схемы.
если с давлением не все хорошо - а у тебя вальтер - с давлением судя по всему уже совсем не все хорошо - так вот если с давлением не хорошо - то да.. будет слышен факт включения задней передачи даже в салоне. но .. это толком не влияет ниначто.
Миг,пускай умирает потихоньку,как встанет буду делать. Смысла невижу щас разбирать,что так что так сотку надо выложить
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
на мдх2 пакеты в сборе идут. тоесть фрики то можно подобрать - а вот сталь в неоригинале нет:) по крайней мере год назад небыло.
задерешь сталь - будешь платить за пакет в сборе и ждать его месяц не меньше..
еще важный момент - кривые руки могли наделать делов - и коробка сожрет себя.
здесь не все просто .. я никчему не призываю.. я расклады даю...
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
на мдх2 пакеты в сборе идут. тоесть фрики то можно подобрать - а вот сталь в неоригинале нет:) по крайней мере год назад небыло.
задерешь сталь - будешь платить за пакет в сборе и ждать его месяц не меньше..
еще важный момент - кривые руки могли наделать делов - и коробка сожрет себя.
здесь не все просто .. я никчему не призываю.. я расклады даю...
Короче надо на механике брать машину,все машины которые я покупал,на всех делал коробки и цена от 60000,в таурег только не лазил,3 года без проблем отъездил,с пассатом ваще опа была)))2 раза ремонтировал,ну там на.....ли. ТрансЛидер шоссе фрезер 17а,конкретные говноделы,никогда там не ремонтируйтесь)
 

rushed23

Прохожий
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
30
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
щелчок при включении задней - это снятие с паркингового шифта и движение вилки с муфтой для включения реверсивной схемы.
если с давлением не все хорошо - а у тебя вальтер - с давлением судя по всему уже совсем не все хорошо - так вот если с давлением не хорошо - то да.. будет слышен факт включения задней передачи даже в салоне. но .. это толком не влияет ниначто.
Добрый день! Имеется такая же проблема, что при включении задней слышен сильный щелчок и небольшой пинок. Не важно, с драйва включаю или с паркинга. Но этот пинок полностью пропадает, когда машина стоит под уклоном вперед. Так же немного пинается на 1-2-3 передачах на повышение, на понижение все идеально. Ездил к мастерам, насчитали ремонт на "от 80 тысяч" и месяц работы. Дело в том, что у нас в городе особо и коробочников нет нормальных, посоветоваться не с кем. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Добрый день! Имеется такая же проблема, что при включении задней слышен сильный щелчок и небольшой пинок. Не важно, с драйва включаю или с паркинга. Но этот пинок полностью пропадает, когда машина стоит под уклоном вперед. Так же немного пинается на 1-2-3 передачах на повышение, на понижение все идеально. Ездил к мастерам, насчитали ремонт на "от 80 тысяч" и месяц работы. Дело в том, что у нас в городе особо и коробочников нет нормальных, посоветоваться не с кем. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Тут только контрактная из москвы или транспортной компанией отправляй коробас Мигу.А по цене я думаю ремонт так и стоит.
 
Сверху Снизу