Acura MDX II Регулируемый рычаг развала зад

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Делал развал, из-за просевших пружин развал сделать не удалось. Либо менять пружины, 12 тыс. За оригинал, 6 тыс Китай. Либо искать тяги с регулировкой. Есть такие? По ценам может есть выгоднее? ( Это если пружины менять)
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Делал развал, из-за просевших пружин развал сделать не удалось. Либо менять пружины, 12 тыс. За оригинал, 6 тыс Китай. Либо искать тяги с регулировкой. Есть такие? По ценам может есть выгоднее? ( Это если пружины менять)
Была похожая проблема,тяги не нашел,пружины не менял.Поставил проставки под задние пружины 20мм и все встало в идеал)Год катаюсь,проблем нет.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Была похожая проблема,тяги не нашел,пружины не менял.Поставил проставки под задние пружины 20мм и все встало в идеал)Год катаюсь,проблем нет.
В сервисе делали? Как определили что 20 нужно? По передним?

Это же у Вас тоже вибрация на скорости была по-моему? У меня на 120 начинается, 130 пик и на 140 пропадает. Как победить пока не знаю. Криворукие мне заднюю крестовину приварили, думаю начать с нее
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
В сервисе делали? Как определили что 20 нужно? По передним?

Это же у Вас тоже вибрация на скорости была по-моему? У меня на 120 начинается, 130 пик и на 140 пропадает. Как победить пока не знаю. Криворукие мне заднюю крестовину приварили, думаю начать с нее
Ничего не определяли,просто заказал проставки 2 сантима и все,поставил,приехал на развал,а там все гуд)Вибрация и сейчас есть,жду левый привод,придет 8 числа,правый уже поменял,толку нет,даже коробас откапиталил у Мига)если не левый привод,то незнаю что делать,сжигать этот кусок говна,чтоб другие не мучились()
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Ничего не определяли,просто заказал проставки 2 сантима и все,поставил,приехал на развал,а там все гуд)Вибрация и сейчас есть,жду левый привод,придет 8 числа,правый уже поменял,толку нет,даже коробас откапиталил у Мига)если не левый привод,то незнаю что делать,сжигать этот кусок говна,чтоб другие не мучились()
А где проставки заказать можно?

Про вибрацию, может кто из форумчанинов подскажет как ее гадину победить? Чувствую что мне такие же пляски с бубном предстоят
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
А где проставки заказать можно?

Про вибрацию, может кто из форумчанинов подскажет как ее гадину победить? Чувствую что мне такие же пляски с бубном предстоят
Проставки у токаря сделать можно,можно самому вырезать из резины,лично я заказывал на экзисте,вбил артикул пружил,а там и проставки появились,по деньгам в районе 2-х рублей отдал,ставятся проставки сверху,не на нижний рычаг.Тут у половины форума вибрация,просто все забили.
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Делал развал, из-за просевших пружин развал сделать не удалось. Либо менять пружины, 12 тыс. За оригинал, 6 тыс Китай. Либо искать тяги с регулировкой. Есть такие? По ценам может есть выгоднее? ( Это если пружины менять)
Я искал тяги с регулировкой, на ebay находил несколько вариантов с отправкой из США и Китая, потом на Али нашел продавца той же марки рычагов что и на ebay, только у него долгое время не было в наличии для YD2, потом появились и я заказал.
Рычаги приехали, но еще не ставил... нужно подумать с ушами для крепления тяг датчиков положения кузова...

1612776390704.png
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
В сервисе делали? Как определили что 20 нужно? По передним?

Это же у Вас тоже вибрация на скорости была по-моему? У меня на 120 начинается, 130 пик и на 140 пропадает. Как победить пока не знаю. Криворукие мне заднюю крестовину приварили, думаю начать с нее
Вибрации могут быть из-за усталости подвесного подшипника кардана
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
А где проставки заказать можно?

Про вибрацию, может кто из форумчанинов подскажет как ее гадину победить? Чувствую что мне такие же пляски с бубном предстоят
У нас в Новосибирске изготавливают из полиуретана проставки задних пружин на 20 мм и 30 мм
 
Последнее редактирование модератором:

Андрейxxx

Прохожий
Регистрация
4 Мар 2024
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Иванов андрей
Автомобиль
Acuramdx2
У нас в Новосибирске изготавливают из полиуретана проставки задних пружин на 20 мм и 30 мм
Ничего не определяли,просто заказал проставки 2 сантима и все,поставил,приехал на развал,а там все гуд)Вибрация и сейчас есть,жду левый привод,придет 8 числа,правый уже поменял,толку нет,даже коробас откапиталил у Мига)если не левый привод,то незнаю что делать,сжигать этот кусок говна,чтоб другие не мучились()
Касаемо вибрации,на акура мдх 2 ,достала настолько ,думал крестовина кардана,его делали ,балансировали и тд,нечего не помогло,далее грешил на ступицы,все норм,далее поменял тяги,не помогло,причем при вибрации на 140 побивало руль,и когда начала постукивать правая рулевая тяга и слегка приседать крепление гидроусилителя задумался,проточил без снятия тормозные диски и поставил новые гибкие колодки,и вибрация пропала,может есть чуть чуть ,но это по-моему небольшой дисбаланс колес,возможно из-за кривых дисков ,крабатывает стабилизация прицепа
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу