Acura TLX Проблема с "роботом" acura 2.4 tlx

sa_red2004

Новичок
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX
Привет всем! Я недавно присоединился в ваши ряды ). Смотрел accord IX или acura tlx. Но суть не в этом. Проверил машину перед покупкой в авторуси. Сказали все ОК.рару ошибок по датчикам давления в шинах и все. Переоформили, еду домой и как началось вылезла ошибка P0741 (40-3) Torque converter clutch curcuit performance or stuck off и целая гирлянда значков.
Начал обращаться в ремонт трансмиссии. В 3 был. Кто что говорит. Но все хотят снять коробку и начать ремонтировать от 100 000.
Это ошибка ошибка гидротрансформатора. Масло ещё очень чёрное и горелым пахнет. У кого нибудь была такая беда? И сервис по коробкам можете нормальный посоветовать. Машина 2.4 на роботе 8 ступенчатом.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Привет всем! Я недавно присоединился в ваши ряды ). Смотрел accord IX или acura tlx. Но суть не в этом. Проверил машину перед покупкой в авторуси. Сказали все ОК.рару ошибок по датчикам давления в шинах и все. Переоформили, еду домой и как началось вылезла ошибка P0741 (40-3) Torque converter clutch curcuit performance or stuck off и целая гирлянда значков.
Начал обращаться в ремонт трансмиссии. В 3 был. Кто что говорит. Но все хотят снять коробку и начать ремонтировать от 100 000.
Это ошибка ошибка гидротрансформатора. Масло ещё очень чёрное и горелым пахнет. У кого нибудь была такая беда? И сервис по коробкам можете нормальный посоветовать. Машина 2.4 на роботе 8 ступенчатом.
сколько сдесь писали, сколько обсуждали(машину можно брать только когда её хорошо прогреешь, все ошибки повылезают наружу при прогрет ом хорошо моторе. Ты эти дрова взял на "холодную" - 100%,сейчас грузишь на эвакуатор и отвозишь эти "дрова" лесник что продал тебе
 
Последнее редактирование модератором:

sa_red2004

Новичок
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX
Мы с тобой не знакомы, чтобы так говорить. А машина возле сервиса ждала очереди 2 часа и была полностью прогрета. Ещё я с ним ездил по городу и никакие ошибки не вылезали. Ошибка вылезла только на трассе. Я просил только посоветовать нормальный сервис. В нашем роботе ничего космического нет. Это механическая коробка, на нее поставили 2 мокрых сцепления и "бублик" от автомата. Просто эту коробку мало кто знает. На 3.5 стоит уже классический автомат ZF
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Масло поменяй, в самой коробке и покатайся 1000 км. Мне кажется там видно будет .
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Мы с тобой не знакомы, чтобы так говорить. А машина возле сервиса ждала очереди 2 часа и была полностью прогрета. Ещё я с ним ездил по городу и никакие ошибки не вылезали. Ошибка вылезла только на трассе. Я просил только посоветовать нормальный сервис. В нашем роботе ничего космического нет. Это механическая коробка, на нее поставили 2 мокрых сцепления и "бублик" от автомата. Просто эту коробку мало кто знает. На 3.5 стоит уже классический автомат ZF
Ну что сказать... Акура это специфический аппарат, тестировать нужно очень жёстко, запах масла акпп его никак не уничтожеш (даже заменой масла, стоит только фрикционам поработать-оно сразу завоняет только Легендарный МИГ в помошь
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Мы с тобой не знакомы, чтобы так говорить. А машина возле сервиса ждала очереди 2 часа и была полностью прогрета. Ещё я с ним ездил по городу и никакие ошибки не вылезали. Ошибка вылезла только на трассе. Я просил только посоветовать нормальный сервис. В нашем роботе ничего космического нет. Это механическая коробка, на нее поставили 2 мокрых сцепления и "бублик" от автомата. Просто эту коробку мало кто знает. На 3.5 стоит уже классический автомат ZF
Ты ездил пассажиром? Или за рулём?
 

edman_welch

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
224
Автомобиль
Acura MDX 2001
Ну я присоединюсь к @jjordan, надо отвозить ее обратно.

@sa_red2004, тебе 100 пудово сгрузили дрова, зная об этом, и теперь тебе предстоит череда крупных затрат. Если за аппаратом не ухаживали (а я так понял его не обслуживали), то велика вероятность того, что там может вылезти что угодно и на круглую сумму.

Отвечаю за себя - я бы не рисковал. Мнение сугубо мое.
 

sa_red2004

Новичок
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX
Думаю, уже не получиться (. А у кого какие пробеги на tlx. И были какие нибудь проблемы с роботом.
 

edman_welch

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
224
Автомобиль
Acura MDX 2001

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Ну я присоединюсь к @jjordan, надо отвозить ее обратно.

@sa_red2004, тебе 100 пудово сгрузили дрова, зная об этом, и теперь тебе предстоит череда крупных затрат. Если за аппаратом не ухаживали (а я так понял его не обслуживали), то велика вероятность того, что там может вылезти что угодно и на круглую сумму.

Отвечаю за себя - я бы не рисковал. Мнение сугубо мое.
А как вы себе представляете возврат б/у авто продавцу?
Сделка прошла, авто со всеми достоинствами и недостаками перешёл новому владельцу, всегда есть риск при покупке б/у авто, этот риск берет на себя покупатель взамен получает более приемлемую цену.
Человек по делу спрашивает, а вы тут разводите ''дрова'', "отвези обратно".
Если причину установить не удается, для начала поменять масло в акпп полность, методом вытеснения, через 1000км еще раз.
 

edman_welch

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
224
Автомобиль
Acura MDX 2001
А как вы себе представляете возврат б/у авто продавцу?
Сделка прошла, авто со всеми достоинствами и недостаками перешёл новому владельцу, всегда есть риск при покупке б/у авто, этот риск берет на себя покупатель взамен получает более приемлемую цену.
Человек по делу спрашивает, а вы тут разводите ''дрова'', "отвези обратно".
Если причину установить не удается, для начала поменять масло в акпп полность, методом вытеснения, через 1000км еще раз.

Ну для начала поговорить с тем, кто это ему продал.
Если не удается договориться, то придется брать ДКП и идти в суд. Если удастся доказать, что та или иная поломка уже была до продажи автомобиля, то по суду договор купли-продажи будет признан недействительным и подлежит расторжению.
Как следствие, продавец будет обязан вернуть деньги и возместить иные расходы, которые понес в результате нарушенного права, а покупатель – вернуть автомобиль с пробегом и всё, что было передано при продаже (документы и, к примеру, все комплекты ключей, запчасти, комплектующие, коврики и так далее).
Самое важное здесь – это именно возможность доказать, что поломка возникла до передачи автомобиля.

Человек по делу спрашивает, а вы тут разводите ''дрова'', "отвези обратно".
Если причину установить не удается, для начала поменять масло в акпп полность, методом вытеснения, через 1000км еще раз.


Так вот и ответили - замена жижи делу не поможет, а только еще облегчит кошелек. К тому же потом доказать что именно замена масла в роботе привела к его выходу из строя будет куда проще, чем обратное.

Все вышесказанное носит сугубо мои рекомендации и мое видение ситуации.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
А как вы себе представляете возврат б/у авто продавцу?
Сделка прошла, авто со всеми достоинствами и недостаками перешёл новому владельцу, всегда есть риск при покупке б/у авто, этот риск берет на себя покупатель взамен получает более приемлемую цену.
Человек по делу спрашивает, а вы тут разводите ''дрова'', "отвези обратно".
Если причину установить не удается, для начала поменять масло в акпп полность, методом вытеснения, через 1000км еще раз.
Коробка не умирает внезапно!!!!, вы мне на мазоль не наступайте,,,, уж кто кто, а я прекрасно знаю(на своей шкуре) как умирает автомат.... ДРОВА ОТВЕЗТИ ЛЕСНИКУ!!!!
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
А как вы себе представляете возврат б/у авто продавцу?
Сделка прошла, авто со всеми достоинствами и недостаками перешёл новому владельцу, всегда есть риск при покупке б/у авто, этот риск берет на себя покупатель взамен получает более приемлемую цену.
Человек по делу спрашивает, а вы тут разводите ''дрова'', "отвези обратно".
Если причину установить не удается, для начала поменять масло в акпп полность, методом вытеснения, через 1000км еще раз.
схрена ли не возвратить? надо быть очень настойчивым.но и на жить насрать,
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
А как вы себе представляете возврат б/у авто продавцу?
Сделка прошла, авто со всеми достоинствами и недостаками перешёл новому владельцу, всегда есть риск при покупке б/у авто, этот риск берет на себя покупатель взамен получает более приемлемую цену.
Человек по делу спрашивает, а вы тут разводите ''дрова'', "отвези обратно".
Если причину установить не удается, для начала поменять масло в акпп полность, методом вытеснения, через 1000км еще раз.
Вернуть авто можно и при чем обоснованно и законно, а то что произошла сделка между продавцом и покупателем с оформлением на авто ДКП, это ни о чем не говорит, т.к. 95% покупателей не требуют от продавца акта передачи ТС и очень зря. При грамотном юристе, если обоюдно решить вопрос о возврате авто не представляется возможным, набираемся терпения и обращаемся в суд. Песня будет долгой, но результативной, все расходы в конечном итоге возместит продавец, плюс штраф в размере нной суммы в пользу истца можно будет выставить за то, что продавец намеренно продал покупателю сломанный авто.
 

edman_welch

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
224
Автомобиль
Acura MDX 2001
Вернуть авто можно и при чем обоснованно и законно, а то что произошла сделка между продавцом и покупателем с оформлением на авто ДКП, это ни о чем не говорит, т.к. 95% покупателей не требуют от продавца акта передачи ТС и очень зря. При грамотном юристе, если обоюдно решить вопрос о возврате авто не представляется возможным, набираемся терпения и обращаемся в суд. Песня будет долгой, но результативной, все расходы в конечном итоге возместит продавец, плюс штраф в размере нной суммы в пользу истца можно будет выставить за то, что продавец намеренно продал покупателю сломанный авто.

Вот про акт передачи не знал вообще. Пасиба, на будущее пригодится.
 

A E Д 1983

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
82
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
166000, НАО, г. Нарьян-Мар
Ф.И.О.
Дедков Александр Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX 2008 sport белый
Всем привет! Акт передачи автомобиля должен составляться отдельно приложением либо в самом договоре прописывается что договор одновременно является актом. С момента передачи по общему правилу покупатель становится новым владельцем авто, если договором не прописано иное. Это важно например для налогообложения (например на прибыль для продавца, ФНС любит считать срок владения с момента постановки на учет в ГИБДД, что незаконно, считается с момента подписания акта приема-передачи или иного документа подтверждающего фактическую передачу авто) и других моментов. ГИБДД могут потребовать его при перерегистрации, у нас требуют.

А так ст. 18 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, что в отношении технически сложного товара (автомобиль к ним относится) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
У меня такая ситуация была купил в салоне сданный в трейд-инн авто, проехал триса 300 цепь ГРМ рванула, сразу претензию, салон не захотел возмещать стоимость ремонта, в итоге организовал эвакуатор, на котором я с машиной вернулись в салон и выкупил обратно авто за ту же сумму.
Но наверно это исключение из правил, по суду все это будет очень долго
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
362
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Короче товарищ jjordan, как познавший дзен (ну это он так думает) по ремонту АКПП, теперь в своем резко тупом стиле пытается лечить-учить каждого в каждой теме про АКПП. Хотя по сути, уверен, даже не вчитывается в суть вопросов людей)

По делу, расскажите хоть, что за машина, где брали, какой пробег? Может её знает кто...
Откуда утверждение, что масло в роботе чёрное? Как смотрели?
Робот в тлх, при своевременной замене масла, живёт спокойно 200+, сильно больше тут просто ещё не наездил.
Я предлагаю никого не слушать и не паниковать преждевременно, тлх машина хорошая, крепкая и надежная.
Если вы даже попадете на крупные траты, то я бы для начала сменил масло, все таки. Но надо сделать сразу пару замен, если оно там реально чёрное.
По факту, у вас ошибка бублика, не исключаю, что может требоваться только его ремонт без вмешательства в робот, а это не такие существенные траты.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Масло если что пришло... кстати
оригинал
 
Сверху Снизу