Acura MDX I Масло в акпп

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
Всем, доброго времени суток!
Помогите разобраться с делемой. Хочу произвести частичную замену масла в акпп, и масленщики все, предлагают дубли ATF Z1 типа тотачи идемитсу и толи тесл толи, как-то так, всё Япония. Стоит рисковать или лучше купить хондовское ATF Z1?
Заранее благодарен!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всем, доброго времени суток!
Помогите разобраться с делемой. Хочу произвести частичную замену масла в акпп, и масленщики все, предлагают дубли ATF Z1 типа тотачи идемитсу и толи тесл толи, как-то так, всё Япония. Стоит рисковать или лучше купить хондовское ATF Z1?
Заранее благодарен!


да по деньгам тоже самое
смысл ломать голову
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всем, доброго времени суток!
Помогите разобраться с делемой. Хочу произвести частичную замену масла в акпп, и масленщики все, предлагают дубли ATF Z1 типа тотачи идемитсу и толи тесл толи, как-то так, всё Япония. Стоит рисковать или лучше купить хондовское ATF Z1?
Заранее благодарен!


сэкономить хотите
тогда предлагаю United - 2500руб за 4л

Льем в Пилоты и мдх
люди довольны
оригинал, сингапур
 

Вложения

  • 2020-03-20 16.36.06-2.jpg
    2020-03-20 16.36.06-2.jpg
    131.6 KB · Просмотры: 25

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром

SergN

Новичок
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Крас
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Mdx 2003
сэкономить хотите
тогда предлагаю United - 2500руб за 4л

Льем в Пилоты и мдх
люди довольны
оригинал, сингапур

В emex за 1800 можно купить. Только пишет что полусинтетика. Это норм?
 

SergN

Новичок
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Крас
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Mdx 2003

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Всем, доброго времени суток!
Помогите разобраться с делемой. Хочу произвести частичную замену масла в акпп, и масленщики все, предлагают дубли ATF Z1 типа тотачи идемитсу и толи тесл толи, как-то так, всё Япония. Стоит рисковать или лучше купить хондовское ATF Z1?
Заранее благодарен!

А разве ATF Z1 реально еще найти в магазинах?Я по верх залил DW1 вроде совместимы,нет?
 

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
сэкономить хотите
тогда предлагаю United - 2500руб за 4л

Льем в Пилоты и мдх
люди довольны
оригинал, сингапур
Я всегда лил Хонду, масло United АTF Z1 совместимо с хондовским?
 

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
А разве ATF Z1 реально еще найти в магазинах?Я по верх залил DW1 вроде совместимы,нет?
Реально, и много производителей, в том числе и Хондовское еще есть и навалом. DW1, как меня предостерегли, в первое поколение идет, но очень много случаев, что коробка начинает себя вести не корректно, поэтому я решил не рисковать и лить то что хондабабка прописала)))
Вариантов на самом деле много, только страшновато, так как не понятно, совместимы масла других производителей с хондовским или нет.
 

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
Чёт ваще не гуманно . До 3,5 вроде реальная цена . Плюс почти литр останется , если слил-залил
Нашел за 3800 руб. у себя в Новосибирске. Долбаный кризис, брал полгода назад за 2830 и было приятно, сейчас кусается ценник(
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Serega060, За 3200 брал недели три назад . До этого долгое время было 3000. Не сильно-то и изменилось
 

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Serega060, Ну и у меня в городе тоже нет. В мск беру у единственного поставщика по всем зч . Сразу три канистры двс и одну акпп с фильтрами и т.д. "коплект" короче на 15 тыс км . Транспортные растворяются.
Масло ДВС за 5 тыс темнеет порядком , но почти не поджирается . Из акпп через каждые 15 тыс сливается 3л. чистого как слеза . В заднем редукторе тоже не засирается практически. Тыс через 30 меняю. А в раздатке , когда по регламенту первый раз слил , напугался аж.. Черная жижа . Теперь каждый раз меняю вместе с акпп. Сливаю слегка мутноватое. Оно дорогое , но там пол литра надо всего. Так что тоже рекомендую глянуть.
Кстати .. Ни чё никогда не промываю, ни чё не вытесняю. Слил-залил, поехал дальше
 
Последнее редактирование:

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Реально, и много производителей, в том числе и Хондовское еще есть и навалом. DW1, как меня предостерегли, в первое поколение идет, но очень много случаев, что коробка начинает себя вести не корректно, поэтому я решил не рисковать и лить то что хондабабка прописала)))
Вариантов на самом деле много, только страшновато, так как не понятно, совместимы масла других производителей с хондовским или нет.
DW1 тоже Хондовское, и прежде чем смешать на многих форумах побывал так же и на штатовских,везде пишут что совместим и даже АКПП якобы начинает работать лучше,так что пока полет нормальный,не знаю конечно что будет дальше:)
 
Сверху Снизу