Acura MDX I Команды климат контроля SPI

Aleksandr161

Новичок
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
ул. Комсомольская
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura mdx 2002
у меня если получится, выложу перечень оборудования, исходники и подробную инструкцию, заниматься установкой или продажей не буду - работы много, денег мало. но, как говорится, не говори гоп пока не перепрыгнешь)
Доброго времени суток, скажите пожалуйста получилось ли реализовать идею? А то недавно приобрёл мдх 2002 года, а с монитором нави беда) блок а25, ребята выкладывали для 26го, через аурдино и блютус подключение, а на мой не нашёл к сожалению
 

egor_atc

Участник
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
26
Адрес
г. Москва, СВАО
Ф.И.О.
Егор
Автомобиль
Acura MDX 2004
Доброго времени суток, скажите пожалуйста получилось ли реализовать идею? А то недавно приобрёл мдх 2002 года, а с монитором нави беда) блок а25, ребята выкладывали для 26го, через аурдино и блютус подключение, а на мой не нашёл к сожалению

добрый вечер! авральный был июль, не было времени, сейчас потихоньку занимаюсь. в целом, код для ардуинок внутри блока (в моей сборке их две) готов, код для одноплатника тоже в основном готов, собрать тоже почти собрал, но продолжить смогу только осенью - застучал шатун, поэтому машина в Москве, а я в Батуми :)

у меня рестайлинг трипкомп, но в целом я думаю, что отличие просто в наборе команд (ну и с каншиной танцы, но тут, надеюсь, Иван подскажет). у меня есть запись логики климата с дореста нави, пока еще не смотрел, но обещал приятелю помочь. так что думаю, что для вашего авто тоже будет версия, но позже.

сразу скажу, стоимость сборки будет сопоставима со стоимостью б/у блока навигации и потрудиться тоже придется, решение вряд ли будет массовым, по крайней мере сразу. только дисплей и одноплатник уже 12-14 тысяч встанут, суммарно наверное под 20
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
добрый вечер! авральный был июль, не было времени, сейчас потихоньку занимаюсь. в целом, код для ардуинок внутри блока (в моей сборке их две) готов, код для одноплатника тоже в основном готов, собрать тоже почти собрал, но продолжить смогу только осенью - застучал шатун, поэтому машина в Москве, а я в Батуми :)

у меня рестайлинг трипкомп, но в целом я думаю, что отличие просто в наборе команд (ну и с каншиной танцы, но тут, надеюсь, Иван подскажет). у меня есть запись логики климата с дореста нави, пока еще не смотрел, но обещал приятелю помочь. так что думаю, что для вашего авто тоже будет версия, но позже.

сразу скажу, стоимость сборки будет сопоставима со стоимостью б/у блока навигации и потрудиться тоже придется, решение вряд ли будет массовым, по крайней мере сразу. только дисплей и одноплатник уже 12-14 тысяч встанут, суммарно наверное под 20
Сколько?!


В группе технички выкладывал:
"Андроид магнитола и на базе нее функции родного дисплея, в том числе управление климатом. На данный момент еще делаю, это не окончательный вариант, но уже работает.
На 1.59 минуте включаю задний ход, активируется родная задняя камера, но видно только серый экран, т.к. в гофре задней двери перетерлись провода-сделаю как будет время. Далее идет белый экран-это разработанное(атываемое) мною приложение, благодаря которому происходит управление нави компом(под сиденьем), естественно, в окончательном варианте его будет не видно.
Таким образом можно пользоваться андроид магнитоллой, цеплять к ней через андроид авто или апл кар плей телефон и т.д., а также пользоваться родными функциями монитора, который у многих уже потух. Переключение режимов андрод/родной нави дисплей осуществляется при помощи удерживания кнопки Menu.
Все постороено на 2 ардуинах нано, ргбс конвертера в av сигнал и драйвера ganet шины, благодаря которому происходит общение между нави компом под сиденьем и андроид магнитоллой"
 
Последнее редактирование модератором:

egor_atc

Участник
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
26
Адрес
г. Москва, СВАО
Ф.И.О.
Егор
Автомобиль
Acura MDX 2004
а сколько обошлось ваше решение, если не секрет?

у меня была мысль взять андроид-магнитолу, но это дороже (хорошая балалайка стоит 25-30) и усложняет задачу (софт под андроид, монтаж), при этом не дает никаких преимуществ (в моей концепции) относительно одноплатного компьютера, на который в любой момент можно накатить андроид.

а можно и не накатывать. задумка моя как раз не в том, чтобы получить мультимедиа какую-то, мне она не нужна - а в том, чтобы получить функциональный трипкомп с действительно полезной информацией + камеру заднего вида, которой у меня по штату нет. поэтому решил написать оболочку на питоне и заводить это все под линуксом
 
Последнее редактирование:

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Описанное выше мною мероприятие встало мно ориентировочно в 10к примерно, при этом есть полноценный андроид с 2гб озу, к которому при поломке нави компа под сиденьем я согу подключить всего одну ардуино нано, установить мое приложение для управления климатом и управлять им
 

egor_atc

Участник
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
26
Адрес
г. Москва, СВАО
Ф.И.О.
Егор
Автомобиль
Acura MDX 2004
Описанное выше мною мероприятие встало мно ориентировочно в 10к примерно, при этом есть полноценный андроид с 2гб озу, к которому при поломке нави компа под сиденьем я согу подключить всего одну ардуино нано, установить мое приложение для управления климатом и управлять им
я как-то ставил себе андроид-магнитолу вместо родной головы. начал с тейес сс2л с 2гб озу, сплошная боль и уныние, очень низкая производительность. нажал и ждешь.

потом поставил сс2+, там уже 4гб озу было. работала здорово, но звук говно. и стоила она уже 25 тысяч. в итоге продал и поставил православный пионер без всяких мультимедий.

поэтому я если бы и брал андроид-балалайку, то встала бы она мне минимум в 25

я думаю, и в моем варианте можно сделать дешевле - одноплатник попроще, с алика все заказать, думаю в 15к впишется.

плюс учитывайте скачкообразный рост цен на все в последнее время
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
В моем проекте звук с родной магнитоллы идет. Внешне все выглядить будет как с завода
 

egor_atc

Участник
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
26
Адрес
г. Москва, СВАО
Ф.И.О.
Егор
Автомобиль
Acura MDX 2004
В моем проекте звук с родной магнитоллы идет. Внешне все выглядить будет как с завода
у меня тоже. про магнитолу отдельная история, упомянутая касательно опыта эксплуатации разного рода и ценовой категории андроид-балалаек
 

Aleksandr161

Новичок
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
ул. Комсомольская
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura mdx 2002
Я так понимаю мне надо очно поехать пообщаться с местными электронщиками, а то информации много, но к сожалению я в данном вопросе не компетентен, буду просить о помощи знающих людей по вашим данным, что бы потом 2 раза не переделывать
 

egor_atc

Участник
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
26
Адрес
г. Москва, СВАО
Ф.И.О.
Егор
Автомобиль
Acura MDX 2004
Я так понимаю мне надо очно поехать пообщаться с местными электронщиками, а то информации много, но к сожалению я в данном вопросе не компетентен, буду просить о помощи знающих людей по вашим данным, что бы потом 2 раза не переделывать
можете в лс написать вопросы, или тут, чем смогу.
 

Aleksandr161

Новичок
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
ул. Комсомольская
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura mdx 2002
можете в лс написать вопросы, или тут, чем смогу.
Подскажите пожалуйста для начала, как с ноутбука например подключиться через ардуино уно, и перебирать сидеть команды, что б хоть какое то увидеть движения в климате своём) или может описывался момент но я его пропустил, поправьте если что не доглядел
 

Aleksandr161

Новичок
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
ул. Комсомольская
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura mdx 2002
можете в лс написать вопросы, или тут, чем смогу.
Или хотя бы скажите, если куплю блок управления а26 он не будет конфликтовать с мозгами? Мне кажется проще будет найти блок и воспользоваться вашими решениями под него, чем перебирать команды, и писать приложения в которых я дуб дубом, я пробовал подключить ардуино нано, с блютуз модулем, но без доп питания от юсб не получается к нему приконектится, он не работает
 
Сверху Снизу