Замена головного устройства

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
ambique написал(а):
Рома написал(а):
Пионер-13 тыс...задумался. :sh_ok:
А потом читаешь отзывы... То панелька с ноги начинает закрываться, тв не пашет, и нави хрень полная =)
Мне вот тоже приглянулся Пионер серии AVH-P (3200 и 4300). Только я как понял там ТВ и Нави нет.
Может стоит переплатить, но уже за достойный девайс.
У меня Пионер AVH-P 4300. Очень достойный аппарат. Стоял выбор либо JVC со встренным навигатором (навител) за 21 000 руб, но звук мне не понравился, поэтому выбрал качество звука и изображения с широким диапазоном настроек звука, цветов за 24 000 руб. но без НАВИ и ТВ.
 

Вложения

  • магнитола1.JPG
    магнитола1.JPG
    694.9 KB · Просмотры: 103

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Данил, а чейнджер родной? и кнопки на руле подключили?
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
сегодня подключили родной "саб" который у меня не работал,теперь доволен как "слоник".
завтра поеду подожгу тех.цент который мне его не подключил с первого раза и разводили на доп. усилитель в машину.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
игорь игорь написал(а):
Ну вот и славненько! А то "звучание не то, подключить нельзя, буду менять машину на Бентли" :):
Согласитесь, Михаил, что если поставить хорошую композицию, отстроить звучание, то результат очень даже ничего? Какая там "Редиска", что Вы! Наша машинка и по классу выше, в том числе и по звуковому оформлению. ::yaz-yk:
:) :) :)
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Досталось авто после плохого хозяина. Усилка от саба нет, динамика сабовского тоже, пищалок не одной. Тоже хотел до ума довести с помощью фирмы занимающейся автозвуком. Приехал к ним. Посмотрели - и тоже начали жевать. Куча проводов к магнитолле идет, что куда и от чего мы не знаем, еще тут светодиод подмаргивает (анти кража). Короче во всем разобрался сам, и при помощи одноклубников - спасибо им. На саб сам спаял усилок из набора Мастер кит, динамик хотел поставить 75 ГДН8, маленько не подошел по размеру пришлось подбирать.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Илюшка написал(а):
Досталось авто после плохого хозяина. Усилка от саба нет, динамика сабовского тоже, пищалок не одной. Тоже хотел до ума довести с помощью фирмы занимающейся автозвуком. Приехал к ним. Посмотрели - и тоже начали жевать. Куча проводов к магнитолле идет, что куда и от чего мы не знаем, еще тут светодиод подмаргивает (анти кража). Короче во всем разобрался сам, и при помощи одноклубников - спасибо им. На саб сам спаял усилок из набора Мастер кит, динамик хотел поставить 75 ГДН8, маленько не подошел по размеру пришлось подбирать.
Илья Станиславович, по поводу Ваших способностей в радиоэлектронике, я и многие здесь присутствующие даже не сомневаются! Вам респект! :bra_vo:

Рома написал(а):
Данил, а чейнджер родной? и кнопки на руле подключили?

У меня не было чейнджера. А зачем он мне? Все на дисках и флэшках записываю в любом формате и качестве.
По поводу кнопок на руле, есть адаптер на всех интернет магазинах, цена 3500 руб. подключение 500 руб. и кнопки работают.
Вот тот адаптер, который идет именно на Хонда , Акура и еще др.марки. Вход под джойстик стандартный - "джек".
aef8452db5b9.jpg
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Михаил написал(а):
сегодня подключили родной "саб" который у меня не работал,теперь доволен как "слоник".
завтра поеду подожгу тех.цент который мне его не подключил с первого раза и разводили на доп. усилитель в машину.
Вот видишь, Миша, клубные встречи просто так не проходят... :ti_pa:
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
ДанилКа написал(а):
[quote="Михаил":mjng5tdx]сегодня подключили родной "саб" который у меня не работал,теперь доволен как "слоник".
завтра поеду подожгу тех.цент который мне его не подключил с первого раза и разводили на доп. усилитель в машину.
Вот видишь, Миша, клубные встречи просто так не проходят... :ti_pa:[/quote:mjng5tdx]
это я давно уже понял,поэтому стараюсь их не пропускать. :a_g_a:
 

carsound-factory.ru

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Головное устройство размера 2 din можно поставить любое через переходную рамку. Рекомендуем связываться с фирменными брендами, такими как Sony, Pioneer, JVC, Kenwood ну и, конечно же, Alpine. Кому надо в подробностях - не стесняйтесь - пишите и спрашивайте... :):
Также при желании можно подключить штатные кнопки на руле для управления новой автомагнитолой.

+ к двухдиночкам можно подцепить цифровой тв-тюнер, камеру заднего вида, интернет, подголовники с мониторами, потолочники и много других "вкусняшек"... :):
 

Igosah

Драйвер
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
118
Баллы
132
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Acura MDX2
Кто-нибудь рассматривал или пробывал вот такой вариант? тыЦ
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Igosah написал(а):
Кто-нибудь рассматривал или пробывал вот такой вариант?

Чистой воды китаец (все они сделаны на одной платформе с разными конфигурациями, в инете огромнейший сайт повещен им). Поставил я себе аналогичный. Ощущения двоякие. Начну с хорошего
Ну конечно универсален все читает и SD и USB и диски любые, телевизор. Камеру подключаешь без проблем, два внешних видеовхода и два видеовыхода, сенсорный экран, запоминание угла наклона панели. На кнопки управления на руле можешь назначить разные функции (программно), уменьшение увеличение громкости, включение - выключение телефона или звука или экрана, перемоку и прокрутку в любую сторону и т.д. При том входа управления два -наверное еще и для задних пассажиров (хотя есть пульт). Синий зуб.
Ну, а теперь о ведре дегтя:
Что бы подсоединить к штатному усилку пришлось на линейный выход ставить делитель, иначе на вход подавался большой сигнал и на максимальных громкостях динамики начинали хрипеть (есть выход сразу на динамики с внутреннего усилка - но мне более по душе Акуровский вариант). У родной головы (не знаю какая у вас) сверху где СД ченеджер есть выемка (СД ченеджер короче приемника) и разъем подходил туда. У данных голов такого нет(сзади ровно), и подсоединяя переходник, дабы не резать родные провода, они упираются в стенку. Пришлось голову выдвинуть маленько в салон.
Плохая чувствительность приемника, внешний усилитель не помогает. Думаю только активная с двумя усами на стекле. Качество звука откровенно не такое как у Акуровской головы. Не корректная работа тонкомпенсации, при уменьшении громкости ниже 6 пункта высокие совсем пропадают. Настроив управление с руля на заглушенном авто, обнаружилось, что на заведенной часть настроек не работает (увеличилось напряжение в бортовой сети). Наша Акуровская голова мерила сопротивление в рулевом переключателе, а китаез мериеет напряжение на делителе. Пришлось ставить стабилитрон.

Друг на Одисей тоже захотел такой как у меня, ему продам. О недостатках я ему рассказал, его это не смутило. Себе поставлю назад Акуровскую голову. Очень расстраиват то, что никто в Барнауле так и не согласился переделать ее на четные частоты.
Ну или вариант качественные головы от Сони, Панасонника, Пионера, Кенвуда и т.д. Дабы не разачароваться. Но у них есть один косяк (из -за лицензионных прав). Не будут читать некоторую часть дисков.
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Илюшка написал(а):
Igosah написал(а):
Кто-нибудь рассматривал или пробывал вот такой вариант?

Чистой воды китаец (все они сделаны на одной платформе с разными конфигурациями, в инете огромнейший сайт повещен им). Поставил я себе аналогичный. Ощущения двоякие. Начну с хорошего
Ну конечно универсален все читает и SD и USB и диски любые, телевизор. Камеру подключаешь без проблем, два внешних видеовхода и два видеовыхода, сенсорный экран, запоминание угла наклона панели. На кнопки управления на руле можешь назначить разные функции (программно), уменьшение увеличение громкости, включение - выключение телефона или звука или экрана, перемоку и прокрутку в любую сторону и т.д. При том входа управления два -наверное еще и для задних пассажиров (хотя есть пульт). Синий зуб.
Ну, а теперь о ведре дегтя:
Что бы подсоединить к штатному усилку пришлось на линейный выход ставить делитель, иначе на вход подавался большой сигнал и на максимальных громкостях динамики начинали
хрипеть. У родной головы (не знаю какая у вас) сверху где СД ченеджер есть выемка (СД ченеджер короче приемника) и разъем подходил туда. У данных голов такого нет(сзади
ровно), и подсоединяя переходник, дабы не резать родные провода, они упираются в стенку.
Пришлось голову выдвинуть маленько в салон.
Плохая чувствительность приемника, внешний усилитель не помогает. Думаю только активная
с двумя усами на стекле. Качество звука откровенно не такое как у Акуровской головы. Не
корректная работа тонкомпенсации, при уменьшении громкости ниже 6 пункта высокие совсем
пропадают. Настроив управление с руля на заглушенном авто, обнаружилось, что на
заведенной часть настроек не работает (увеличилось напряжение в бортовой сети). Наша
Акуровская голова мерила сопротивление в рулевом переключателе, а китаез мериеет
напряжение на делителе. Пришлось ставить стабилитрон.
Друг на Одисей тоже захотел такой как у меня, ему продам. О недостатках я ему рассказал,
его это не смутило. Себе поставлю назад Акуровскую голову. Очень расстраиват то, что никто
в Барнауле так и не согласился переделать ее на четные частоты.
Ну или вариант качественные головы от Сони, Панасонника, Пионера, Кенвуда и т.д. Дабы не
разачароваться. Но у них есть один косяк (из -за лицензионных прав). Не будут читать
некоторую часть дисков.
Имеются в виду DVD диски?
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Илюшка написал(а):
kaktus написал(а):
Имеются в виду DVD диски?
Ну конечно: то кодека нет такого, то зона не та. У китайцев все кодеки и мультизонен.
Это конечно не совсем удобно, но с помощью Nero можно проблемму с зонами решить.
 

Lebedevk

Banned
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
523
Баллы
632
Возраст
34
Адрес
Москва С.Бутово -Подольск
Клубная карта
077
Я не как не могу поверить в то, что никто за разумные(1000-2000) деньги не может вытащить аукс у штатной головы дорестайла
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Lebedevk написал(а):
Я не как не могу поверить в то, что никто за разумные(1000-2000) деньги не может вытащить аукс у штатной головы дорестайла
А что его вытаскивать, он еще на заводе выведен на второй разъем, рядом с основным. И для тех кто не дружит с паяльником продаются приблуды для подсоединения (в тюльпаны), на старом форуме есть, забыл как называется. Сноску давать на старый форум не буду, а то забанят, найдите сами. Косяк в том, что нет четных радиочастот.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Lebedevk написал(а):
ничего не понял, КАК это сделать\
или КТО может это сделать за ящик пива
Устройство называется Blitzsafe, набери в инете (на ебау точно есть) продают - это если не дружишь с паяльником. На старом форуме две темы просвещенны установке. А кто то, в какой уже не помню теме, описал как он сам с паяльником без Blitzsafe засоединился.
Если дружишь с паяльником, могу скинуть схему магнитолы, там разводка данного разъема есть. Если есть друзья с паяльником они тебе все сделают.
 
Сверху Снизу