Acura MDX I Дымит Acura

Джалиль

Новичок
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
г. Алматы, Таугуль 1
Ф.И.О.
Масимов Джалиль
Автомобиль
Acura MDX 2003 г.
Здравствуйте. У меня Acura MDX 2003 года. Масло в двигателе заменил. Когда долгое время стою в пробке начинает дыметь, но когда езжу дыма нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
масло авто ест сильно
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
В кастрюле посмотри прокладку металлическую бывает из-за старости она пропускает и в коллектор масло попадает, либо залегли кольца, и задубели колпачки, но так скажем лазил я в мотор что бы свои родные кольца поизносились надо не одну сотню миль проездить, у меня 290 тыс, миль а кольца в допуске, снимали, промывали , омачивали поршни в нике, все замеряли, по итогу собрали завели неделя прошла опять дымит, снял эту крышечку поставил на герметик всю зиму на ура отьездил, сейчас масло заменю, вскрою ещё раз промажу,
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Ради интереса выкрути свечи залей раскоксовку, пусть ночку постоит и масло хорошее залей, если поможет То ещё не все потеряно,
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Антифриз уходит? Цвет дыма какой?
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
Раскоксовка поршневых колец Вам поможет
 

Джалиль

Новичок
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
г. Алматы, Таугуль 1
Ф.И.О.
Масимов Джалиль
Автомобиль
Acura MDX 2003 г.
Антифриз уходит? Цвет дыма какой?
здравствуйте цвет дыма сизый в пробках минут 2-3 немного газу и дым идёт при езде набгон нету дыма но стоит постоять пару минут и дымит не могу понять жижу поменял лм-5-40
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
500, это на сколько?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В кастрюле посмотри прокладку металлическую бывает из-за старости она пропускает и в коллектор масло попадает, либо залегли кольца, и задубели колпачки, но так скажем лазил я в мотор что бы свои родные кольца поизносились надо не одну сотню миль проездить, у меня 290 тыс, миль а кольца в допуске, снимали, промывали , омачивали поршни в нике, все замеряли, по итогу собрали завели неделя прошла опять дымит, снял эту крышечку поставил на герметик всю зиму на ура отьездил, сейчас масло заменю, вскрою ещё раз промажу,
Я вот не очень понимаю, как эта прокладка может повлиять на попадание масла во впускной коллектор, масло там появляется из системы вентиляции картерных газов, или клапан ПСВ забит, или поршневые кольца уже уставшие.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Из-за маслосъемных колпачков сильного расхода масла не будет, смысла менять их нет.
Хорошо, специально по просьбам трудящихся как буду Ее вскрывать пришлю фото, о каналах , и о том что в кастрюле эта прокладка не спроста, и так ради интереса это не из пальца высосано а лично проверено на своём опыте, так как машинами не первый год занимаюсь, и если я написал значит так оно и было,
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
И про колпачки, тогда может их уберешь на своей машине раз из-за них не большой расход, они ж не нужны по твоим словам)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
И про колпачки, тогда может их уберешь на своей машине раз из-за них не большой расход, они ж не нужны по твоим словам)
Не надо передергивать, я не сказал, что они не нужны, а вот масложера оттого, что они подустали, не будет.
Хорошо, специально по просьбам трудящихся как буду Ее вскрывать пришлю фото, о каналах , и о том что в кастрюле эта прокладка не спроста, и так ради интереса это не из пальца высосано а лично проверено на своём опыте, так как машинами не первый год занимаюсь, и если я написал значит так оно и было,
Конечно прокладка не спроста, по этой крышкой каналы системы рециркуляции отработанных газов, обычно они наглухо забиваются сажей.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
У меня на легенде такая бяда была, стоишь на холостых всё ок как тронулся сразу облако из выхлопной, оказались МСК. и в движении ни намёка на масло в выхлопе
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
МСК, это кольца или колпачки?
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
А никто и не передергивает) на любом ведре если масло даже прям совсем оригинал,из-за задубевщих колпачков жор бывает, а тем более это v6, да ещё и на коромыслах без гидридков, так что я уже все описал, мне добавить не чего
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну вот на хондах почему-то нет такого сильного масложера от уставших колпачков, да, масло попадет на клапан и в камеру сгорания, но не в больших количествах.
 
Сверху Снизу