Acura RDX I Гул в АКПП на скорости

Sench

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
RDX
Всех приветствую!
Не успел я порадоваться покупке редиса, как он начал выкидывать различные фокусы и не самые приятные. Приобрел редис в январе этого года, и покатавшись первое время обратил на подергивания в АКПП при переключении. Далее, при поездке по трассе появился сильный гул с небольшой вибрацией по полу (особенно слышно со стороны пассажира) на скорости 90-110 км/ч. Начал грешить на ступичный, потом на подшипник промвала и прочее.. При поездке на сервис приговорили подшипник промвала. Он был успешно заменен, а также масло в АКПП и, ДВС и редукторах. Из АКПП слил примерно 3,1 л... Масло было в ужасном состоянии! Черное, и очень пахло гарью. На сливном болту был огромный ёжик. Ощущение возникало, что масло в АКПП не менялось ни разу. После замены масла и подшипника гул на некоторое время пропал, но буквально через 50 км вновь появился. В сервисе грешат на коробку. Подскажите, может кто с этим сталкивался?

З.Ы. Радиатор в машине оказался уже заменен старыми владельцами, и как я понял заменили его из-за попадания антифриза в АКПП. На мой взгляд никто из прежних хозяев не утруждался смотреть какие работы после этого были проведены по восстановлению авто (да и вообще что делали и как обслуживали это авто в "супер" хонда сервисе в районе Варшавки). Сомневаюсь, что коробку вообще нормально промыли после эмульсии. Сейчас не возьму в голову, искать коробку или же есть надежда обойтись малой кровью
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всех приветствую!
Не успел я порадоваться покупке редиса, как он начал выкидывать различные фокусы и не самые приятные. Приобрел редис в январе этого года, и покатавшись первое время обратил на подергивания в АКПП при переключении. Далее, при поездке по трассе появился сильный гул с небольшой вибрацией по полу (особенно слышно со стороны пассажира) на скорости 90-110 км/ч. Начал грешить на ступичный, потом на подшипник промвала и прочее.. При поездке на сервис приговорили подшипник промвала. Он был успешно заменен, а также масло в АКПП и, ДВС и редукторах. Из АКПП слил примерно 3,1 л... Масло было в ужасном состоянии! Черное, и очень пахло гарью. На сливном болту был огромный ёжик. Ощущение возникало, что масло в АКПП не менялось ни разу. После замены масла и подшипника гул на некоторое время пропал, но буквально через 50 км вновь появился. В сервисе грешат на коробку. Подскажите, может кто с этим сталкивался?

З.Ы. Радиатор в машине оказался уже заменен старыми владельцами, и как я понял заменили его из-за попадания антифриза в АКПП. На мой взгляд никто из прежних хозяев не утруждался смотреть какие работы после этого были проведены по восстановлению авто (да и вообще что делали и как обслуживали это авто в "супер" хонда сервисе в районе Варшавки). Сомневаюсь, что коробку вообще нормально промыли после эмульсии. Сейчас не возьму в голову, искать коробку или же есть надежда обойтись малой кровью


Привет

чую ее обслуживали в супер Хонда сервисе :

а вы когда машину брали не посмотрели состояние масла в АКПП ?
 

Sench

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
RDX
Привет

чую ее обслуживали в супер Хонда сервисе :

а вы когда машину брали не посмотрели состояние масла в АКПП ?
МАсло было без эмульсии и выраженного запаха гари не было. А авто в этом супер сервисе прошлый хозяин обслуживал несколько лет:dash2:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
МАсло было без эмульсии и выраженного запаха гари не было. А авто в этом супер сервисе прошлый хозяин обслуживал несколько лет:dash2:


полистайте темку....
что там с авто делают
или надо стоять с мастером, тк что там в туже АКПП лили не понятно.
Не силен в акпп, но чую, масло засрано, быстрее всего обгонная муфта... (предположение естественно)
Ну а то что эмульсию не вымыли, там что угодно может шуметь и пакет какой нить наверное .
Это МИГА подождем, что скажет...
 

Sench

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
RDX
полистайте темку....
что там с авто делают
или надо стоять с мастером, тк что там в туже АКПП лили не понятно.
Не силен в акпп, но чую, масло засрано, быстрее всего обгонная муфта... (предположение естественно)
Ну а то что эмульсию не вымыли, там что угодно может шуметь и пакет какой нить наверное .
Это МИГА подождем, что скажет...
То что там лили, даже думать боюсь.. Первая машина на АКПП, так что никакого опыта в обслуживании, а уж тем более ремонте нет(
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
пропадающий гул после замены масла в акпп...
весьма странный симптом.. но так или иначе - ежик на пробке говорит о том что то- то активно разрушается.
и медлить с этим не стоит.
вибрация гул и ежик может говорит о том что перегрели диф и минимум подшипники - максимум чо похуже.

я думаю вы и сами знаете что поход в акпп - близкая перспектива.
осталось выбрать подрядчика - так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченный бабос.
три месяца на полностью промытой после кровосмешения коробке - совершенно нормальный результат.
я щас мдх2 делаю - тут месяц.
9 замен масла.. не помогло.
 

Sench

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
RDX
пропадающий гул после замены масла в акпп...
весьма странный симптом.. но так или иначе - ежик на пробке говорит о том что то- то активно разрушается.
и медлить с этим не стоит.
вибрация гул и ежик может говорит о том что перегрели диф и минимум подшипники - максимум чо похуже.

я думаю вы и сами знаете что поход в акпп - близкая перспектива.
осталось выбрать подрядчика - так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченный бабос.
три месяца на полностью промытой после кровосмешения коробке - совершенно нормальный результат.
я щас мдх2 делаю - тут месяц.
9 замен масла.. не помогло.
Осталось найти хорошего мастера. В наших краях (на Кавказе) машину не делаю вообще. Буду искать в Ростове или Краснодаре
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тула уже на кавказе?.

найдите кто вам снимет акпп и похранит автомобиль.. пакуйте коробку в ящик и отправляйте в Москву...
в этом ничего сложного нет - много народу так уже сделало.
 

Sench

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
RDX
тула уже на кавказе?.

найдите кто вам снимет акпп и похранит автомобиль.. пакуйте коробку в ящик и отправляйте в Москву...
в этом ничего сложного нет - много народу так уже сделало.
Родители в Туле живут а я по работе на Кавказе)
Подскажите, кому в Москве можно доверить ремонт?
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Родители в Туле живут а я по работе на Кавказе)
Подскажите, кому в Москве можно доверить ремонт?
Так ты же с ним и переписываемся.... Легендарный МИГ.... уж лучше его... он спец в Москве!!!!
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Вибрация с 90 до 110 это скорее всего правый внутренний шрус, он раньше всех накрывается. У меня было такое, заменил на оригинал, вибрация пропала. Когда меняли подшипник надо было глянуть шрус, и заодно обновить смазку, лишним не было бы.
 

Sench

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
RDX

Sench

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
RDX
Вибрация с 90 до 110 это скорее всего правый внутренний шрус, он раньше всех накрывается. У меня было такое, заменил на оригинал, вибрация пропала. Когда меняли подшипник надо было глянуть шрус, и заодно обновить смазку, лишним не было бы.
Шрус смотрели, сказали что пора уже поменять. Но из-за того, что после смены масла в АКПП гула первое время не было и стал думать, что звук из коробки идет
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Вибрация с 90 до 110 это скорее всего правый внутренний шрус, он раньше всех накрывается. У меня было такое, заменил на оригинал, вибрация пропала. Когда меняли подшипник надо было глянуть шрус, и заодно обновить смазку, лишним не было бы.
Если капец шрусу,то вибрация появляется уже при трогании с места,при наборе скорости,была такая фигня недавно,на трипоиде один ролик развалился,в итоге поставил новую гранату и вибрация пропала.Ставил не оригинал(PATRON) 20 тыщ проехал,пока все норм,смазку только другую ложил.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Если капец шрусу,то вибрация появляется уже при трогании с места,при наборе скорости,была такая фигня недавно,на трипоиде один ролик развалился,в итоге поставил новую гранату и вибрация пропала.Ставил не оригинал(PATRON) 20 тыщ проехал,пока все норм,смазку только другую ложил.
У меня была вибрация только в этом диапазоне скоростей, где то 80 - 110, и именно под газом,, и шрусу был конец, раковины были. Замена помогла.
 

Sench

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
RDX
У меня была вибрация только в этом диапазоне скоростей, где то 80 - 110, и именно под газом,, и шрусу был конец, раковины были. Замена помогла.
Вот меня с толку и сбивает, что вибрация только в диапазоне 90-110 а не при всем разгоне. Поэтому и грешу на коробку.
Заменю гранату, посмотрю поможет или нет
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Вот меня с толку и сбивает, что вибрация только в диапазоне 90-110 а не при всем разгоне. Поэтому и грешу на коробку.
Заменю гранату, посмотрю поможет или нет
Менять не торопись,если стакан без выроботки и трипоид живой,махни просто смазку на свежую!Посмотри еще болтается ли граната на шлицах на промвалу,у меня капец как болталась,в итоге поменял гранату)новая тоже люфтит,но не сильно,как сказали специалисты,на шлицевом соединении люфт есть всегда.
 

Sench

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
RDX
Менять не торопись,если стакан без выроботки и трипоид живой,махни просто смазку на свежую!Посмотри еще болтается ли граната на шлицах на промвалу,у меня капец как болталась,в итоге поменял гранату)новая тоже люфтит,но не сильно,как сказали специалисты,на шлицевом соединении люфт есть всегда.
Спасибо за совет!
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Вот меня с толку и сбивает, что вибрация только в диапазоне 90-110 а не при всем разгоне. Поэтому и грешу на коробку.
Заменю гранату, посмотрю поможет или нет
Еще у меня была вибрация от кардана,менял крестовины и балансировал кардан,кстати обычно гудит подвесной на кардане,когда умирает,тоже посмотри
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мне одному кажется что тема которая заглавная это гул акпп на скорости.
который пропадает при смене масла. при котором с пробки выковыривается ершик.

причем здесь граната - вопрос в общем то актуальный.
 
Сверху Снизу