Новости Госдума РФ одобрила введение уголовного наказания за создание помех движению

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Принят законопроект об уголовной ответственности за умышленное блокирование транспортной инфраструктуры и создание помех движению.

05

Известно, что новые изменения будут внесены в статью 267 УК РФ. Так, в этой статье предусмотрена ответственность за умышленное блокирование объектов транспортной инфраструктуры и воспрепятствование движению ТС.
Согласно опубликованным данным в Сети известно, что подобные действия будут облагаться наказанием в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей, а также обязательных работ на срок до 240 часов.
В том случае, если в ходе нарушения произошло причинение вреда здоровью, то наказание будет варьироваться от 200 до 500 тысячи рублей.
02_1.[1]

Кроме того, за данное нарушение могут последовать и обязательные работы, которые могут длиться до 300 часов, принудительные работы сроком до 2-х лет.
Если же причинение вреда будет средней тяжести, то наибольшая сумма штрафа увеличится до 600 тысяч рублей, а срок лишения свободы — до 3-х лет.
Отметим, что неизменными остаются остальные части статьи 267 УК РФ, которые предусматривают наказания за перечисленные деяния, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью или вовсе смерть человека.
 
Сверху Снизу