Восстановление фиксации дверей

plasticauto

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
нет
Меня зовут Дмитрий, я занимаюсь ремкомплектами ограничителей дверей, но к собственному производству пришёл не сразу.
Как простой автолюбитель, я столкнулся с тем, что спустя время двери перестали фиксироваться: то распахиваются на ветру, то бьют по ногам. Искал пути решения проблемы и желательно без особых усилий и затрат.
Выяснил, что главная причина в стёртых фиксаторах, а не в самом ограничителе. Это была хорошая новость – покупать новый ограничитель дорого, брать б/у на авторазборе, как брать «кота в мешке».

Вот так и возникла идея собственного производства ремкомплектов ограничителей дверей – доступных по цене, с гарантией, из качественного материала.

На сегодняшний день, ремкомплекты можно заказать на сайте plastik-avto.ru

Ниже, предлагаю подробную инструкцию: как заменить фиксаторы в ограничителе дверей.

50b9745s-960.jpg



c4b9745s-1920.jpg



1. Снимите обшивку двери. Выкрутите три болта крепления ограничителя двери и выньте его из двери.


10b9745s-1920.jpg



70b9745s-1920.jpg



2. Разогните четыре прижима и снимите крышку.


8b9745s-1920.jpg



48b9745s-1920.jpg



3. Извлеките вкладыши вместе с упругими элементами. Вы увидите изношенные пластмассовые вкладыши.


98b9745s-1920.jpg



e8b9745s-1920.jpg



4. Замените вкладыши новыми и собирите. Вкладыши установите скругленной частью внутрь, буртик вкладыша должен быть со стороны крышки. Рекомендуется перед сборкой с поверхности тяги удалить грязь. Сборку произведите на узкой части тяги.


94b9745s-1920.jpg



d4b9745s-1920.jpg



5. Края завальцуйте плоскогубцами или молотком. Вы получили новый ограничитель двери. Установите ограничитель в дверь, закрутите три болта и поставьте обшивку.


b8b9745s-1920.jpg



84b9745s-1920.jpg




Не используйте смазку в ограничителе двери, это может привести к преждевременному износу вкладышей из-за налипания пыли и частиц.

На этом форуме уже много было упоминаний магазина ремкомплектов plastik-avto.ru . Благодарим всех, кто рекомендовал нас и размещал заказы! Если есть вопросы, предложения и пожелания по продукции - пишите их в этой теме.

Ровной дороги и счастливого пути!
 
Последнее редактирование:

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Кто-нибудь реально пробовал это из клубней? Помогает?)
 

jone88

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
питер
Автомобиль
acura mdx 2005 touring
даже просто просверлить дырочки и гвоздики вставить в старый пластик помогает, а тут новые пластинки, будет точно работать как надо
 

plasticauto

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
нет
Последнее редактирование модератором:

Shadow

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
93
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г. Артем(Владивосток)
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX
Я делал проще, нарезал кусок прутка диаметром 6мм длинной как ширина выступа который стачивается. Разогрел горелкой и вдавил пассатижами в пластик на место выступа, тот пластик что выдавило из под прутка срезал. Процедуру эту два раза обычно повторяю, т. к. пруток остывает быстро, т. е. выковырял из пластика, опять разогрел и ещё глубже вплавил. Делал на нескольких машинах СРВ, Фит и у себя на МДХ, больше года полет нормальный, на СРВ уже 2 года все работает.
 

plasticauto

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
нет
Я делал проще, нарезал кусок прутка диаметром 6мм длинной как ширина выступа который стачивается. Разогрел горелкой и вдавил пассатижами в пластик на место выступа, тот пластик что выдавило из под прутка срезал. Процедуру эту два раза обычно повторяю, т. к. пруток остывает быстро, т. е. выковырял из пластика, опять разогрел и ещё глубже вплавил. Делал на нескольких машинах СРВ, Фит и у себя на МДХ, больше года полет нормальный, на СРВ уже 2 года все работает.

Дешевле - да.. но не проще :D
Наш ремкомплект не нуждается в доработках, поставил и не паришься. Плюс даём 3 года гарантии
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Уже была ваша тема, это все таки реклама, как к этому администрация отнесется?
 

plasticauto

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
нет

jone88

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
питер
Автомобиль
acura mdx 2005 touring
вообще, реклама полезного товара это хорошо, я давно думал, почему такие штуки не делаю отдельно от ограничителей, сам крайний раз брал на разборке ограничитель за 300 рб . А какова цена комлекта?
 

plasticauto

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
нет
вообще, реклама полезного товара это хорошо, я давно думал, почему такие штуки не делаю отдельно от ограничителей, сам крайний раз брал на разборке ограничитель за 300 рб . А какова цена комлекта?

Спасибо, приятно слышать! Цена на 4 двери 940-960 рублей в зависимости от типа ремкомплекта
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у меня вопрос по фотографиям.. на фото пластик штатный - демонтируют - а он в нормальном состоянии:)) делать не надо.
что касается того кто покупал.. я покупал..
честно - не доволен.. смазывай не смазывай скрипит.. и судя по звуку - если пластиковые поводки ограничителей сьедали вкладыши и все..
сейчас вкладыши едят пластик ограничителей.
работать работает - но я вот чото не считаю подобную хрень за тысячу рублей хорошим решением.
тоесть канечно альтернативы нет - но шанс после установки этого комплекта когда то купить новые ограничители в сборе - хороший. материал слишком жетский и он по составу другой.
 

plasticauto

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
нет
у меня вопрос по фотографиям.. на фото пластик штатный - демонтируют - а он в нормальном состоянии:)) делать не надо.
что касается того кто покупал.. я покупал..
честно - не доволен.. смазывай не смазывай скрипит.. и судя по звуку - если пластиковые поводки ограничителей сьедали вкладыши и все..
сейчас вкладыши едят пластик ограничителей.
работать работает - но я вот чото не считаю подобную хрень за тысячу рублей хорошим решением.
тоесть канечно альтернативы нет - но шанс после установки этого комплекта когда то купить новые ограничители в сборе - хороший. материал слишком жетский и он по составу другой.

Для фото взят ограничитель с авторазбора, для наглядного примера пойдет.
Смазывать жидкой смазкой фиксаторы нельзя, только сухой. Потому как на нее налипает грязь и превращается в абразивную пасту. Это прописано в инструкции. Поэтому и "съелось всё" у Вас.
Если "смазывай не смазывай скрипит", логично предположить, что скрип идет не оттуда. Скрип возникает как правило в шарнире ограничителя, резиновых упорах и петлях дверей. А возникает он после замены фиксаторов, потому как появляется нагрузка в узле.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А сей час какой материал использован? Раньше был полиуретан у вас, у меня такие, приобретал в свое время, без смазки полиуретан скрепит ого-го, да и со смазкой поскрипывают.
 

plasticauto

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
нет
А сей час какой материал использован? Раньше был полиуретан у вас, у меня такие, приобретал в свое время, без смазки полиуретан скрепит ого-го, да и со смазкой поскрипывают.

Сейчас графитокапролон (графитонаполненный полиамид 6). Благодаря содержанию графита фиксаторы смазывают сами себя, коэффициент трения очень низкий у них.
Полиуретановые фиксаторы и шток можно обработать сухой смазкой на основе графита, фторопласта или дисульфида молибдена, должно избавить от скрипов
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ни то ни то не является штатным отработавшим 10 с лишним лет...
мне лично инновации в этом узле не нужны.
я хочу тоже что было использовано заводом изготовителем.
а про откуда идет скрип.. ну мне виднее откуда у меня идет скрип.

и еще из личных впечатлений.. - за 8 кусочков пластика полученных промышленным способом тыща рублей плюс доставка еще рублей 200..
это мягко говоря - ну дорого.
 
Последнее редактирование:

plasticauto

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
нет
ни то ни то не является штатным отработавшим 10 с лишним лет...
мне лично инновации в этом узле не нужны.
я хочу тоже что было использовано заводом изготовителем.

Так а оригиналы разве долго служат? К тому же заводы тоже меняют пластик, и чем современнее машина, тем быстрее изнашиваются фиксаторы.
Впрочем, всегда можно купить оригинал, если хочется один в один как с завода
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
комплект ограничителей стоит в районе 4 штук.. оригинал новые.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
даже просто просверлить дырочки и гвоздики вставить в старый пластик помогает, а тут новые пластинки, будет точно работать как надо
помню да, кто-то здесь создавал тему со сверлением, но не могу ее найти) Че-т отговорили от комплекта судя по всему...)
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Наверное, многие сталкивались с проблемой фиксации дверей: при дуновении ветра двери распахиваются полностью, чтобы достать из салона что-нибудь, приходится придерживать дверь пятой точкой, если стоишь под уклоном, двери пытаются либо захлопнуться, либо открыться нараспашку! Проблема заключается в износе всего двух фиксаторов в ограничителе двери.


Эту проблему легко решить самостоятельно и за небольшие деньги. Покупка ограничителя с авторазборов зачастую не решает проблему, так как уже имеет износ, а покупка нового ограничителя выливается в круглую сумму.


Для ремонта ограничителей Вам потребуется минимальный набор инструментов и немного свободного времени.


50b9745s-960.jpg



c4b9745s-1920.jpg



1. Снимите обшивку двери. Выкрутите три болта крепления ограничителя двери и выньте его из двери.


10b9745s-1920.jpg



70b9745s-1920.jpg



2. Разогните четыре прижима и снимите крышку.


8b9745s-1920.jpg



48b9745s-1920.jpg



3. Извлеките вкладыши вместе с упругими элементами. Вы увидите изношенные пластмассовые вкладыши.


98b9745s-1920.jpg



e8b9745s-1920.jpg



4. Замените вкладыши новыми и собирите. Вкладыши установите скругленной частью внутрь, буртик вкладыша должен быть со стороны крышки. Рекомендуется перед сборкой с поверхности тяги удалить грязь. Сборку произведите на узкой части тяги.


94b9745s-1920.jpg



d4b9745s-1920.jpg



5. Края завальцуйте плоскогубцами или молотком. Вы получили новый ограничитель двери. Установите ограничитель в дверь, закрутите три болта и поставьте обшивку.


b8b9745s-1920.jpg



84b9745s-1920.jpg




Не используйте смазку в ограничителе двери, это может привести к преждевременному износу вкладышей из-за налипания пыли и частиц.

На этом форуме уже много было упоминаний магазина ремкомплектов plastik-avto.ru . Благодарим всех, кто рекомендовал нас и размещал заказы! Если есть вопросы, предложения и пожелания по продукции - пишите их в этой теме.

Ровной дороги и счастливого пути!

Скидку для клуба если бы сделали...
 
Сверху Снизу