А есть ли смысл?

Mysyaka

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Accord 8 2.4
Всем привет. В общем на авто.ру висит RDX 7го года красный. По минимальной цене. Из косяков по кузову - крашено левое крыло переднее, водительская дверь. в месте передней стойки прибор показал 1500мкм - там основной удар видимо был.
Также есть вмятины на заднем левом крыле и пошарканый задний бампер - по сути тоже надо вправить\покрасить. Течет шланг ГУРа.
я так предполагаю туда надо будет около 100к вложить в ближайшее время на покрас, замену тормозов вкруг, мб какие-то косяки вылезут.
ммм....нет пластикового патрубка воздухозаборника под капотом, просто трубка от абсорбера торчит около фары. Комплектация Tech, с новья в России, 3 хозяина. Пробег последний бьется 148тыс год назад, сейчас 168тыс.
Так вот, есть ли смысл такую брать или плеваться буду? Сейчас езжу на 8м аккорде, в принципе можно взять кредит и поставить спокойно продавать аккорд пока что)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Пробег у аккорда какой?
 

Mysyaka

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Accord 8 2.4
167тыс, в аккорде лучше музыка, есть парктроник. Но все это по идее можно поставить и на рдх. И там более вменяемый разгон, чего не хватает сейчас на седане.
Ставить турбину на аккорд считаю бессмысленным занятием.
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всем привет. В общем на авто.ру висит RDX 7го года красный. По минимальной цене. Из косяков по кузову - крашено левое крыло переднее, водительская дверь. в месте передней стойки прибор показал 1500мкм - там основной удар видимо был.
Также есть вмятины на заднем левом крыле и пошарканый задний бампер - по сути тоже надо вправить\покрасить. Течет шланг ГУРа.
я так предполагаю туда надо будет около 100к вложить в ближайшее время на покрас, замену тормозов вкруг, мб какие-то косяки вылезут.
ммм....нет пластикового патрубка воздухозаборника под капотом, просто трубка от абсорбера торчит около фары. Комплектация Tech, с новья в России, 3 хозяина. Пробег последний бьется 148тыс год назад, сейчас 168тыс.
Так вот, есть ли смысл такую брать или плеваться буду? Сейчас езжу на 8м аккорде, в принципе можно взять кредит и поставить спокойно продавать аккорд пока что)))


100+Покраска =200
Что с салоном : сиденья, подлокотники, дверные карты...

Система охлаждения, подвеска, состояние турбы, если есть потеки антифриза... ещё от 100
 

Mysyaka

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Accord 8 2.4
Покраска заднего крыла и бампера+обслужить гур+Заменить тормоза,масла=100 по идее.
Состояние турбы, двигла и подвески еще не смотрел, Надо будет звать спеца на подъемник, подтеков сверху кроме гура не увидел
Сиденье просижено, но не порвано. У меня такое же в аккорде - жопа большая. Подлокотник уже перешили, руль только внизу затерт. Салон светлый, Где то на 4. Но за идеалом и не гонюсь.
По идее около 100 в первый месяц. А далее по необходимости и диагностике. Предыдущего владельца нашел, говорит ездил нормально, ничего приличного не ломалось.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
может кредит побольше и помоложе что-нибудь???
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
785
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
Система охлаждения, подвеска, состояние турбы, если есть потеки антифриза... ещё от 100
Дополню: посмотреть под клапанную крышку, погонять турбину во всех режимах на передувы/дребезжание, посмотреть радиатор, рейку, подвеску - все как всегда :)

p.s. только не нашел что-то там красных по минимальной цене авто.ру, есть вот этот на авито ..
 
  • Мне нравится
Реакции: vadj

Mysyaka

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Accord 8 2.4
оно и было на автору. может кто-то уже забронировал пока я тут раздумываю
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Смысл будет примерно такой: берёшь по минимуму + доводишь до ума до нормального состояния = больше средней рыночной стоимости авто в нормальном состоянии. И таким образом кроилово приведёт к попадалову. А если на продажу брать, то может быть и проканает.
 

Mysyaka

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Accord 8 2.4
доведенные "до ума", т.е. обслуженные и имеют примерно мои хотелки появляются на рынке очень редко, и просят за них 800-900-1млн. за 10-летнее ведерко явно перебор.
авто за 600-700 по кузову +/- как эта. вопрос только в техничке, эту не довелось завести-проехать-посмотреть.
да и вообще....если машине 10 лет, в нее в любом случае что-то надо будет вкладывать, все агрегаты имеют свой срок службы.
в идеальном состоянии, в которую уже вложили, продавать просто не будет никто.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Для начала лучше по Карфаксу его пробей и + 1500 мкм в районе передней стойки - это уже говорит о том, что на ней явно сэкономили.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
смотрите регионы
за своей , даже за обоими гонял +250 от Москвы
сейчас в регионах более бережно относятся к авто

Как занялся зч, регионы берут оригинал, Москва - одно китайщину лиж-бы дешевле и маслом лукоил уже ни кто не брезгует. Лукойл разошелся, хондовского на складе коробками...
основой принцип: я докатал, а там пусть будущий хозяин сам еб...я.
по многим маркам, авто 2-3 летнее лучше вообще стороной обходить....

Закралась идея купить новое, но в целях экономии смотрю 2-3 года, кошмар.....
Проще на проверенной 10 летней ездить, стрема меньше....
 
Сверху Снизу