Acura MDX (3G) Парковочный датчик (парктроник) 39680-TV0-E011-M1 Acura MDX (3G)

Парковочный датчик (парктроник) 39680-TV0-E011-M1 Acura MDX (3G)

General Information

Периодически начала загораться ошибка заднего правого датчика парковки. Грешил на морозы т.к. после мойки ошибка пропадала и парктроник работал. Потом ошибка загоралась все чаще и чаще пока окончательно датчик не вышел из строя. Заранее оговорюсь, что к покупке датчика сначала подошёл не очень скрупулёзно. Посмотрел, что оригинал, номер 39680-TV0-E01ZG, стоит от 8000 руб. Полез на АВИТО, нашел оригинальный Bosch, списался с продавцом, уточнились с парт номером и я приобрел его за 4000 руб. (Это я потом уже узнал, что можно было купить аналог на том же Exist за 1500 руб.). Пришел датчик, с виду все ок, номер как на оригинальном только последняя буква E а не G. Поставил, и чуда не случилось. Загорелась ошибка по всем датчикам по кругу, т.е. ни один не работал. Начали разбираться в чем дело и выяснили, что на снятом датчике с моей машины парт номер другой 39680-TV0-E011-M1, чему я был очень удивлен, ведь в каталоге значится иначе. Не знаю являются ли эти номера заменой друг друга или мой купленный датчик просто не работает, но продавец отказался забрать датчик обратно и вернуть деньги, сказав мне что т.к. я уже его ставил он по этому обратно его не примет, а так то он 100% рабочий просто у вас номер другой. Вот только после этого полез искать в интернете уже по номеру парктроника с моей машины. Нашел несколько вариантов от 1500 рублей и до бесконечности. И тут выпал вариант у друзей-китайцев на AliExpress за 620 руб. Номера сходились, написал продавцу: "Точно ли у тебя датчик с моим номером?". Тот ответил мол Don't worry, everything will be ok! Поверил. Заказал два, т.к. перестал работать к этому времени еще один. Пришли быстро, за 12 дней до Мурманска. Сбегал на почту, получил. Распаковываю, рассматриваю датчики и начинаю расстраиваться и в мыслях плюсовать к потерянным 4000 рублям еще 1200. Датчики с виду одинаковые, только никаких надписей и номеров. Только маленький штрих код сбоку и все. Без всякой надежды, раз уж купил, поехал к знакомому на сервис и попросил поменять, благо для замены снимать бампер не нужно и на всё уходит 15 минут. Датчики парковки заменены, завожу машину, включаю заднюю передачу. И, о чудо! Ошибки нет! Всё работает! Расплываюсь в улыбке, даю знакомому 500 руб., хоть он ничего и не просил за работу, и радостный поехал по своим делам. Весь день катался и ждал подвоха, что вот вот сломаются или не сработают при парковке. Но пока всё ок и надеюсь так будет в дальнейшем. Дай Бог здоровья китайскому продавцу который заверил меня что everything will be ok!
P.S. На AliExpress полно датчиков парковки с разными номерами.
pPDfMxGU_Re8pCvm-7asZjU5jfw-1920.jpg




Слева купленный на Авито, справа снятый с моей машины. Китайский не сфотографировал.

Запчасти: 39680-TV0-E01ZG
Цена вопроса: 5 700 ₽ Пробег: 182 000 км

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Lawka
Просмотры
160
Last update

More from Lawka

Сверху Снизу