Acura MDX II Check ADS прощай навсегда!)) Acura MDX II

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Не прошло и года, как снова меня начала периодически появляться CHECK ADS SYSTEMS.
Изначально грешил на катушки индуктивности
В итоге, после компьютерной диагностики в Мирай-Моторс, приговорили мне задний левый датчик подвески.
Чтобы вы понимали, датчик подвески б/у вы на разборке фиг найдете, а новый стоит по нынешнему курсу (в комплекте с тягой) — 17,5 тыс. рублей. То есть положить еще 20ку с заменой на подвеску, которая не работает, так как стоят аморты от TEHNO. Нашел на разборке приборку от Tehno, где нет ADS, и был уже готов покупать ее за 10 тыс.
Далее, начал курить форумы, в поисках верного решения, и меня снова выручил добрым советом Rusich. Этому человеку, я уже за советы должен платить деньги))
В общем он мне дает контакты человека, который уже научился программно отключать регулируемую подвеску.
Созвонился с ним, договорился на субботу подъехать.

В общем, вся процедура заняла около 1,5 часа, со снятием панели и перепрошивки приборки.



48de946s-960.jpg


собственно приборка у меня на коленях)




86de946s-960.jpg


разобранный салон


Далее, парень по имени Александр удалился с приборкой, и я его ждал порядка 1,5 часа. А, кстати чуть не забыл очень прикольный бонус — он мне так же перешил метрику!
Теперь у меня, как у человека цельсии, а не фаренгейты, расход в л/100 км, а не MPG (скок я проезжаю милей на галлоне), и давление не в PSI, а в kpa.
В общем доволен как слон! Ну почему, я только сейчас узнал о существовании данного парня))
Если кому нужен контакт, пишите в личку-не реклама!



427e946s-960.jpg


расход в литрах




117e946s-960.jpg


давление в kpa




357e946s-960.jpg


градусы в С


Наверное спросите меня, а чо за Check Emission Systems? P420 — неэффективная работа катализатора.
В общем сейчас делема… У меня стоит уже одна обманка на катализаторе, сейчас все чаще начал ругаться на другой каталик. Как поступить? Варианты решения проблемы:
1) заглушить обманкой, и продолжать ездить
2) выбить оба передних ката за 25 тысяч рублей, с установкой обманок и пламягасителей. То есть остается еще задний катализатор, и теоретически вонять будет не критично, и звук от выхлопа останется прежним
3) заменить катализаторы на универсальные EU-4 — 28 тыс.
4) Заменить на оригинал или RV6 — 60 тыс.

Чем грозить забить на катализаторы?
Я прочитал кучу информации, и в растерянности, так как мнения расходятся, и кто прав понять очень тяжело.
Существует мнение, что в наших машинах, и не только в наших, катализаторы, которые находятся в максимальной близи от двигателя, по истечении некого пробега кристаллизуются и рассыпаются, далее эта пыль при некоторых особых случаях ( полной луне, в полночь и т.п.) может непонятным мне образом через заслонку EGR попасть в двигатель, и соответственно капиталка…
И как бы ладно форумы, но и сервисы говорят по разному. В Мирай-Моторс ужаснулись, когда увидели у меня обманку на кате. А сервис Дельта-Ралли, который мне эту обманку ставил, предлагают поставить еще одну, и кататься дальше. Приводя мне в пример первые MDX, у которых так же каты расположены вблизи, и уже катают 200 тыс майлов, но проблем из-за катов нет.

И реально, на форуме acura-club.net эта тема обсуждалась чуть не на 50 ти страницах, и нет того человека, который бы капиталил двигатель из-за попавшей керамической крошки с рассыпавшегося катализатора. И все кто менял, не у кого он не рассыпался… Короче я в растерянности как быть, может поможете определиться с выбором варианта решения проблемы

Заранее спасибо!

Цена вопроса: 5 000 ₽

источник
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
На счет катализаторов я знаю не понаслышке - перед новым годом капиталил мотор из за развалившихся катов.
Можешь экономить четвертак, но потом попадешь на полторы сотни.
А можешь удалить и поставить пламягасители (я так поступил) + обманки с миникатами и никакого чека.
Либо поставить спорткаты, вкрутить обратно свои лямбды и все работает в штатном режиме.
Выбор за тобой
 

booch

Драйвер
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Sergey
Автомобиль
MDX2
У меня такая же ошибка ... получается готовиться к замене катализаторов?(((
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Я бы поставил оригинал или rv6. На своей удалял и ставили пламегасители. Человек который купил мою машину написал недавно, что в ней не 300 хорсов а 180. И грешит на выхлопную систему. Да я где то озвучивал эту тему на форуме. Поэтому либо выбить либо оригинал.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
а что за датчик подвески? Это не датчик ли положения кузова? Приблуда с V образной шарнирной косточкой?
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
5b57c6780e2e.gif ни эта ли приблуда под номером 5?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

booch

Драйвер
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Sergey
Автомобиль
MDX2
Я бы поставил оригинал или rv6. На своей удалял и ставили пламегасители. Человек который купил мою машину написал недавно, что в ней не 300 хорсов а 180. И грешит на выхлопную систему. Да я где то озвучивал эту тему на форуме. Поэтому либо выбить либо оригинал.
Неужели так сильно мощность падает? А бензина наверняка на 300 лошадок кушает)
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Теперь у меня, как у человека цельсии, а не фаренгейты, расход в л/100 км, а не MPG (скок я проезжаю милей на галлоне), и давление не в PSI, а в kpa.
Заодно и пробег из милей стал в километрах ;)
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Точно))) теперь мили равняются километрам:biggrin:
 

ANCHIK_88

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
г.Москва ореховый бульвар 14 к.3
Ф.И.О.
Вячеслав
Автомобиль
ACURA MDX 2
Не прошло и года, как снова меня начала периодически появляться CHECK ADS SYSTEMS.
Изначально грешил на катушки индуктивности
В итоге, после компьютерной диагностики в Мирай-Моторс, приговорили мне задний левый датчик подвески.
Чтобы вы понимали, датчик подвески б/у вы на разборке фиг найдете, а новый стоит по нынешнему курсу (в комплекте с тягой) — 17,5 тыс. рублей. То есть положить еще 20ку с заменой на подвеску, которая не работает, так как стоят аморты от TEHNO. Нашел на разборке приборку от Tehno, где нет ADS, и был уже готов покупать ее за 10 тыс.
Далее, начал курить форумы, в поисках верного решения, и меня снова выручил добрым советом Rusich. Этому человеку, я уже за советы должен платить деньги))
В общем он мне дает контакты человека, который уже научился программно отключать регулируемую подвеску.
Созвонился с ним, договорился на субботу подъехать.

В общем, вся процедура заняла около 1,5 часа, со снятием панели и перепрошивки приборки.



48de946s-960.jpg


собственно приборка у меня на коленях)




86de946s-960.jpg


разобранный салон


Далее, парень по имени Александр удалился с приборкой, и я его ждал порядка 1,5 часа. А, кстати чуть не забыл очень прикольный бонус — он мне так же перешил метрику!
Теперь у меня, как у человека цельсии, а не фаренгейты, расход в л/100 км, а не MPG (скок я проезжаю милей на галлоне), и давление не в PSI, а в kpa.
В общем доволен как слон! Ну почему, я только сейчас узнал о существовании данного парня))
Если кому нужен контакт, пишите в личку-не реклама!



427e946s-960.jpg


расход в литрах




117e946s-960.jpg


давление в kpa




357e946s-960.jpg


градусы в С


Наверное спросите меня, а чо за Check Emission Systems? P420 — неэффективная работа катализатора.
В общем сейчас делема… У меня стоит уже одна обманка на катализаторе, сейчас все чаще начал ругаться на другой каталик. Как поступить? Варианты решения проблемы:
1) заглушить обманкой, и продолжать ездить
2) выбить оба передних ката за 25 тысяч рублей, с установкой обманок и пламягасителей. То есть остается еще задний катализатор, и теоретически вонять будет не критично, и звук от выхлопа останется прежним
3) заменить катализаторы на универсальные EU-4 — 28 тыс.
4) Заменить на оригинал или RV6 — 60 тыс.

Чем грозить забить на катализаторы?
Я прочитал кучу информации, и в растерянности, так как мнения расходятся, и кто прав понять очень тяжело.
Существует мнение, что в наших машинах, и не только в наших, катализаторы, которые находятся в максимальной близи от двигателя, по истечении некого пробега кристаллизуются и рассыпаются, далее эта пыль при некоторых особых случаях ( полной луне, в полночь и т.п.) может непонятным мне образом через заслонку EGR попасть в двигатель, и соответственно капиталка…
И как бы ладно форумы, но и сервисы говорят по разному. В Мирай-Моторс ужаснулись, когда увидели у меня обманку на кате. А сервис Дельта-Ралли, который мне эту обманку ставил, предлагают поставить еще одну, и кататься дальше. Приводя мне в пример первые MDX, у которых так же каты расположены вблизи, и уже катают 200 тыс майлов, но проблем из-за катов нет.

И реально, на форуме acura-club.net эта тема обсуждалась чуть не на 50 ти страницах, и нет того человека, который бы капиталил двигатель из-за попавшей керамической крошки с рассыпавшегося катализатора. И все кто менял, не у кого он не рассыпался… Короче я в растерянности как быть, может поможете определиться с выбором варианта решения проблемы

Заранее спасибо!

Цена вопроса: 5 000 ₽

источник
 

ANCHIK_88

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
г.Москва ореховый бульвар 14 к.3
Ф.И.О.
Вячеслав
Автомобиль
ACURA MDX 2
доброго времени суток! Не дадите номер Александра? У меня тоже за четыре года сегодня высветилось CHECK ADS Systems!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
написал
 

kirill71

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
14
Баллы
7
Адрес
г. Орел
Ф.И.О.
кирилл
Автомобиль
Acura MDX 2009г.
Здравствуйте! Можно и мне телефон написать?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Dendy06

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Канадская,д.89
Ф.И.О.
Жаворонкин Виктор Михайлович
Автомобиль
ACURA MDX 2010
Сверху Снизу