Acura MDX I Что-то открутилось?

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
Здравствуйте! Два дня назад обратил внимание, что на работающем ДВС на паркинге при нажатии на педаль тормоза раздаются ощутимо слышимые щелчки в районе селектора АКПП. Трогаю селектор рукой - щелчки передаются по нему. Не копал мануал ещё, но мне кажется, что там ослабло (открутилось, сломалось...) крепление деблокирования селектора (если оно там...). На АКПП установлен мультилок, - он тоже как-то странно люфтит... Подскажите, люди знающие, вскрывать весь верхний кожух между сиденьями или это решается под машиной? Спасибо!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Блокировка должна щелкать, но если это стало так напрягать, то надо смотреть селектор, возможно действительно что-то открутилось или сломалось.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Блокировка должна щелкать, но если это стало так напрягать, то надо смотреть селектор, возможно действительно что-то открутилось или сломалось.
Я тоже почему-то всегда думал что так и должно быть) Ну щелкает слегка, но это ж по идее регулятор с блокировки снимается на паркинге ж...?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Под селектором стоит соленоид, втягивает шток при нажатии педали тормоза в положении "P", шток тянет рычажок-блокиатор, освобождая ручку селектора. Может где-то и разболталось в соединениях деталей.
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
Ага, значит оно там есть:acute: Нет, звук не напрягает, просто не помню, чтоб он был так слышен раньше. А может, раньше включённая музыка не давала услышать его, а тут без музыки услышал. А у кого как щёлкает? Может, я зря волнуюсь? Тут звук можно прицепить?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Залей звук куда нибудь, яндекс диск например, а здесь ссылку выложи.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если на не заведенной тормоз нажимаешь, то также щелкает, и слышно, и рукой, если прикоснуться к рычагу, чувствуется, на заведенной не замечаешь.
 

vladimir76

Партнер Acura Clubа
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
2,500
Баллы
5,132
Возраст
47
Адрес
Московская область г. Раменское
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Сузуки Свифт 2009
Дмитрий, это норма, Николай правильно говорит, если не на заведённой эти щелчки есть практически на всех авто, сегодня специально слушал и на Свифте и на Опеле, один в один
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
Ну и замечательно :bye2: Спасибо, собратья, одним вопросом в моей голове меньше :bye:
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Эм... А на заведенную?) Тоже норма или нет? а то я че-т не замечал, но так и не понял
 

vladimir76

Партнер Acura Clubа
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
2,500
Баллы
5,132
Возраст
47
Адрес
Московская область г. Раменское
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Сузуки Свифт 2009
Сверху Снизу