Acura MDX I Что делать с нави?

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Изменил вопрос (см. ниже)
 
Последнее редактирование:

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Друзья, интересует такая проблема: недавно стал обладателем МДХ 2005 года, рестайл. Не работает блок навигации. Точнее при включении зажигания все остальное вроде работает, стоит штатная камера, картинка есть, параметры кондера и т.п. тоже, но при нажатии верхней кнопки меню выдает ошибку "Navigation unit door is open or no DVD disc installed. Please check system".. Что это такое и как лечить? о_О Подозреваю, что помимо навигации не будут работать же и какие-то другие опции и настройки, раз даже в меню нельзя зайти...Посмотреть вложение 23932
Всё будет работать кроме навигации которая в принципе не нужна потому что карты России там нет. У меня так же. Двд диск кто то спёр.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ага, и крышечку на ДВД не закрыл.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Ага, и крышечку на ДВД не закрыл.
Выяснил где находится блок навигации, полез посмотреть - крышка-то закрыта, но он не работает что-ли... о_О Кнопка Open не светится и не открывает "дверку" ни при каких условиях (нажатие короткое, нажатие длинное, заведен мотор\заглушен)... Блок не работает или я что-то делаю не так??
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Всё будет работать кроме навигации
Ну а трип-инфо ведь тоже не показывает. Там хотя бы расход, расстояние примерное и т.п. Диск этот "взять" нигде не реально? :)
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
скачать и записать

либо купить
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Ну и все-таки, даже при наличии диска - как его вставить))) Блок-то не открывается...
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Спасибо большое! Но остается открытым все еще вопрос самого блока. Как проверить его работоспособность? Нужно снимать сидение чтоб его вытащить?
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Ну а трип-инфо ведь тоже не показывает. Там хотя бы расход, расстояние примерное и т.п. Диск этот "взять" нигде не реально? :)
Нажми кнопку AC INFO и появится экран с функцией управления климатом и trip computer. Кликни на неё и появится тебе и расход и остаток топлива и тд.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Друзья, подскажите еще: при попытке перезаписать диск навигации (а не работает судя по всему все же сам двд-блок :( ) при "старте" стала мало того, что выскакивать заставка Honda Odyssey (заместо родной "Acura Navigation System"), так еще и поверх нее на зеленом (о_О) фоне эмблема Акуры. Дико раздражает. Более того диск так и не загрузился (хотя видно было, что пытался, прогружался).
Никто не знает есть ли какой-то файл, который отвечает за "заставку" при включении? На всяких штатных магнитолах есть отдельный файл *.bmp который за это отвечает, на CR-V таким способом менял заставку на свою (в цвет салона чтоб :) ), а тут порылся по диску - ничего подобного нет
IMG_8902[1].JPG
 
Последнее редактирование:

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
На драйве наткнулся на статейку, где расписывалось, что нужно распаковывать в самом образе *.bin-файл, который использует система навигации и там уже будет файл "back.bmp", который отвечает за заставку. Но поискав по интернету так и не понял чем его распаковать :(
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Друзья, ну неужели никто не задумывался/не сталкивался? На форуме вон и видео на монитор выводят, и руссифицируют и переводят из миль в км, не поверю, что никто не в курсе хотя бы как работать с bin-файлами :(
 

Demon54

Участник
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
46
Баллы
32
Адрес
Г.Новосибирск.
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Accura MDX 1 покаление
Подскажите кто может записать диск навигации на 2001 год, могу купить, родной весь исцарапаный.
 

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
Привет Всем.. Пошли проблемы с диском. Машинка просила проверить диск навигации. Думал сам лазер накрылся. Но решил сначала обновить диск навигации. Перезаписал в итоге, стал проходить проверку... запустился с третьего раза.
В общем так! У меня Оранженыйдиск v.3.40 на акуре 2003 г. В своё время сделал урезанную версию т.е. без карт US.
Сейчас запишу себе несколько с запасом, чтоб в иной раз не чалиться.
Нужно кому? Могу помочь.
 
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Алматы
Ф.И.О.
Липовский Сергей Михайлович
Автомобиль
ACURA MDX 1
Всем здравствуйте. У меня экран моргал и ничего не показывало, отдал машину в ремонт маниторов сказали то блок навигации двд накрылся, диск еле крутится, может из за этого не работать экран?
 

cosworth

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
209
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Клубная карта
254
Автомобиль
MDX-04
Привет Всем.. Пошли проблемы с диском. Машинка просила проверить диск навигации. Думал сам лазер накрылся. Но решил сначала обновить диск навигации. Перезаписал в итоге, стал проходить проверку... запустился с третьего раза.
В общем так! У меня Оранженыйдиск v.3.40 на акуре 2003 г. В своё время сделал урезанную версию т.е. без карт US.
Сейчас запишу себе несколько с запасом, чтоб в иной раз не чалиться.
Нужно кому? Могу помочь.
Приветствую.
Если можете поделиться - буду признателен.
 
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Алматы
Ф.И.О.
Липовский Сергей Михайлович
Автомобиль
ACURA MDX 1
Разница при подключении всего 2 фишки.

0699a16c2941.jpg
Стало вот так

f1d40ff199a9.jpg
Новые Фишки

Всем здравствуйте. У меня экран моргал и ничего не показывало, отдал машину в ремонт маниторов сказали то блок навигации двд накрылся, диск еле крутится, может из за этого не работать экран?
 
Сверху Снизу