Acura MDX I Спидометр в километрах на Acura MDX

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
974
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
а на 2001 год есть?
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
974
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
а есть возможность приборку 2001 года нарисовать в стиле 2005 года?
 

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime
а есть возможность приборку 2001 года нарисовать в стиле 2005 года?
Сделать дизайн в стиле более поздних приборок можно. Но здесь столкнемся вот с чем. В приборках 2001 г в подсветке стоят лампочки, значит хорошего синего цвета уже не получим, т.к. они имеют желтоватый оттенок и светят уж очень не равномерно. Отсюда вывод надо менять подсветку на светодиоды.
У меня такой приборки не было, была только панелька спидометра, по-этому точные рекомендации как это сделать на конкретной приборке пока дать не могу . Но объяснить принципы могу. И для того что бы сделать панельки на все приборы, мне нужны сканы панелек с оставшихся приборов кроме спидометра. Если это хочется сделать . Можем обсудить это, я думаю здесь многим будет интересно. Так как я догадываюсь что дизайн уже немного устарел.
 
Последнее редактирование:

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Сделать дизайн в стеле более поздних приборок можно. Но здесь столкнемся вот с чем. В приборках 2001 г в подсветке стоят лампочки, значит хорошего синего цвета уже не получим, т.к. они имеют желтоватый оттенок и светят уж очень не равномерно. Отсюда вывод надо менять подсветку на светодиоды.
У меня такой приборки не было, была только панелька спидометра, по-этому точные рекомендации как это сделать на конкретной приборке пока дать не могу . Но объяснить принципы могу. И для того что бы сделать панельки на все приборы, мне нужны сканы панелек с оставшихся приборов кроме спидометра. Если это хочется сделать . Можем обсудить это, я думаю здесь многим будет интересно. Так как я догадываюсь что дизайн уже немного устарел.
А я думаю, что диоды как раз бьют точечно, нежели чем лампы. Или нет?
 

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime
А я думаю, что диоды как раз бьют точечно, нежели чем лампы. Или нет?
Если рассматривать один диод , то да. Но в подсветку современных приборок ставят много диодов на один прибор, затем свет рассеивают специальными фильтрами из оргстекла, которые дают уже не точеные источники света а сплошное ровное поле. Я при переделке ставлю на прибор 12 - 15 светодиодов . Т.е. это то что называется оптитрон. Вот такая же ситуация , штано в подсветке этой приборки (Инфинити 35) стоит всего 2 лампочки, а в моем варианте, даже затрудняюсь сейчас вспомнить, но около 40 на прибор.
Инф 35.jpg
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
974
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
а сколько вообще стоит переделать приборку? поменять дизайн и сделать новую подсветку?
 

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime
а сколько вообще стоит переделать приборку? поменять дизайн и сделать новую подсветку?
Тюнинг приборки , - это имеется ввиду новый дизайн, светодиодная подсветка, плавное включение (это минимум) от 6 т.р.
Дальше можно делать много всего: авторегулятор яркости, Shift-Lihgt -это когда приборка меняет цвет при достижении - или критических оборотов, или скорости , например 110 км\ч. При больших запросах заказчика цена доходит до 80 т.р. Особенно когда это Феррари или Астон Мартин.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
974
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Тюнинг приборки , - это имеется ввиду новый дизайн, светодиодная подсветка, плавное включение (это минимум) от 6 т.р.
новый дизайн приборки + новая подсветка - этого достаточно.
плавное включение - это когда яркость подсветки на увеличение идет?
а есть возможность вам отправить свою приборку - вы ее "обновите" и вышлите обратно?
и еще, есть какой нибудь каталог уже проделанной работы? может вконтакте группа....
 

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime
новый дизайн приборки + новая подсветка - этого достаточно.
плавное включение - это когда яркость подсветки на увеличение идет?
а есть возможность вам отправить свою приборку - вы ее "обновите" и вышлите обратно?
и еще, есть какой нибудь каталог уже проделанной работы? может вконтакте группа....
Да , так в основном и делается . Краткие отчеты о различных работах выложены здесь http://priborkisvet.ru/category/portfolio/ .
Правда давно уже не выкладывал новые проекты, просто не хватает времени на оформление отчета. Акура еще не попадалась.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
974
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
а сколько по времени в среднем занимает рестайл приборной панели? всерьез задумался обновить свою.

ЗЫ а можно ездить без приборки?)))))
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Я ездил без приборки, нормально всё.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG

Ruslan 309

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва,Лефортово
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
ACURA MDX TOURING 2003
Завестись заведётся,но ошибки будут 100%.
 

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime
Последнее редактирование:

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime
Ошибки чего? Панель приборов не обнаружена? Что за чушь?
Хочу предостеречь от такого легкомысленного утверждения!
На многих машинах через приборную панель проходят различные сигналы с приборкой не связанные. Из-за этого может не заводиться или что-то не работать. Из моего не малого опыта работы с приборками встречались такие случаи : Селика - через приборку проходит сигнал кондиционера ( при этом на ней нет ни индикаторов ни кнопок , которые относятся к нему). Итог -кондишен не работает. Хода Сивик 8 - машина без приборки не заводится, после такой процедуры высвечивается "чек", но через пару дней сам снимается. Ауди-А4 - при попытке завести без приборки машина заблокировалась, снять блокировку удалось только в дилерском центре за не малые денежки.
Королла- заводится , но после высвечиваются ошибки, но так же сами снимаются через несколько дней. И наконец мой Приус, жутко умная машина, при любом нештатном вмешательстве, сильно ругается и отключает по мнению центрального компьютера неправильно работающие системы. В результате из совершенного автомобиля он превращается в наш "тазик", т.е. колеса и движок. Тут и в аварию попасть не долго.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
На многих машинах
Я же написал, что я ездил без приборки на данной конкретной машине несколько дней. Никаких ошибок это не вызвало.
Единственная проблема - забыл что к теще ездил, и потратил бензин. В итоге бензин закончился прямо в движении. Вопреки популярным байкам, бензонасос не отправился в преисподнюю, а жив и здоров по сей день.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Я же написал, что я ездил без приборки на данной конкретной машине несколько дней. Никаких ошибок это не вызвало.
Единственная проблема - забыл что к теще ездил, и потратил бензин. В итоге бензин закончился прямо в движении. Вопреки популярным байкам, бензонасос не отправился в преисподнюю, а жив и здоров по сей день.
Когда то на МДХ включил зажигание без щитка, после когда все подключил, выскочила SRS.
 
Сверху Снизу