Acura MDX I Ремонт АКПП MDKA своими руками

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Да эту тайну уже раз десять выкладывали, читать никто не хочет...
 

Гарикк

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
58
Адрес
рублевское шоссе
Ф.И.О.
Гарикк
Автомобиль
АКУРА МДХ
И я хочу тоже!!! Место теплое найдем, нужны руки не кривые, в одиночку не справлюсь.
У меня тоже проблема с АКПП (mgha) теплое место ест, инструмент есть, руки есть, нужна светлая голова
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А в профиле год машины указать проблема? Ведь дьявол кроется в нюансах.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Гарикк.. серебристая акура салвага в прошлом привезенная для вовы??
 

Гарикк

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
58
Адрес
рублевское шоссе
Ф.И.О.
Гарикк
Автомобиль
АКУРА МДХ

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Не знаю, у кого как, у меня на эти коробки всё есть, кроме гидроблока с насосом, я друзьям, такие, за 35-45 тыс руб, за запчасти, с заменой элементов сопряжений валов, без втулок, а установкой новых, ну и за ВИСКАРЬ, нормально побухать, за два дня делал... ключевое слово - ПОПИТЬ ВИСКИ ОТ ДУШИ!!!
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Лайнер реально старый, прийдется расстаться с деньгами... И гидротрансформатор тоже уже не трансформатор, но это отдельные деньги. В общем, Вам решать вопросы в Первопрестольной...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Я подобную инфу, увы не храню, смысла нет. Ищите на форуме. Ничего секретного тут нет. Архисложного тоже. Так что, Бог в помощь.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
смешно всеже ...
один посеял в людях смешную надежду... о том что можно сделать работу - на которую учатся не один год - за бесплатно в гараже.

особенно меня веселит ценник в 35 на запчасти:))) про замену сопряжений элементов валов... ваще ржака... - я раньше брал за эту втулку в корпусе регулятора или корпусе пакета 1-2 если это mgha деньги...
теперь не беру - ибо сделал так что это стоит ваще ерунду при ремонте.
про бублик кстати - я тут пообщался.. насчет две толщины. если бублик задран до металла - то точат и вклеивают более толстый пакет. если же просто сняли стары и вклеили новый - то никакого смысла нет. только хуже будет. спросил про альто фрикционы .. - только сонакс используют..
что в общем и подтверждает мои слова - что альто - говно.

помню.. такая же смешная дрочь была на хондапрелюд форуме.
там тоже в какой то момент ценники на машины просели и они начали попадать в руки людям - у которых не было бабла на их нормальный ремонт.
а M6HA коробка в разы проще чем от мдх. так вот тоже один написал что сделал.. и понеслась.. а потом один три раза перебирал.. второй четыре раза..
но до форума Сатурноводов с их вариаторами - нам пока как до луны.. вот где адъ...

но вы граждане боритесь .. ничего в этом мире не меняется.
как только сложная техника падает в цене настолько - что она попадает в руки людям типа Александра Сх - то подобное расцветает с новой силой.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Доктор Смерть Вашу коробку приговорил!!! Все ныряем в кал и высоко задрав голову, созерцаем Рыцаря в белом!!! :biggrin:
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
и ведь смех то главный вы даже не понимаете в чем.
вот у меня - базовый ремонт 90 р.
это со всеми делами.
а вы хотите - купив зачастей на 35.. порешав локальные задачи с тем же бубликом, и каким то еще местным ремонтом, выйдя вместе с маслом в общие расходы в рублей 50 за оставшиеся 40 - долбить коробку без серьезной веры в результат с первого раза..

я понимаю еслиб инвестиции в деньгах составляли 15 тысяч рублей.. тут да.. но - ведь - наш самородок - вискарепивец - САМ написал сколько он денег вложил!!!
это просто смешно!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: kds

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Без ЛОХА жизнь плоха, да, Миг? Как ещё развести клиента на бабосики, если как следует не напугать?:biggrin:
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
кто то может
кто то не может и не хочет

тут каждый решает сам
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
кто пугает?... я?.. нет.. я всего лишь погружаю человека в реальность.
а вот ты - наоборот.. как то - копытное - ведешь людей в блудняк. что история с трансфером.. меня уже спрашивают - а можно мне так же сделать?.. причем люди даже не могут объяснить ЗАЧЕМ это надо или не надо.

и ладно бы ты об этом ничего не знал.. был бы таким кристальным юзером как описанный выше александ сх. он в общем то - как раз не моя - а твоя ЦА.. по причине именно кристальности. но ты то в курсе что как.. прекрасно должен понимать что даже СНЯТЬ акпп в гараже да еще человеку который не особо шарит - это целая история.
я уж не говорю о том что отвернуть те же гайки валов без воздуха или специнструмента проблематично.. и можно либо гайки угандошить, либо майншафт.
и это мы еще не говорим о том что вся история в общем то не простая. надо иметь маломальский опыт...

а какой у тебя с этого резон?.. да простой - ты пытаешься доказать окружающим что в 52 в гараже чинить коробку самому - это блин круто. точнее ты пытаешься доказать это себе.. но через признание окружающих..
а это не круто.. нифига не круто... почему?.. ну я стописят раз тебе об этом говорил..
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Ну скучно мне, вот я переделываю трансферы... И гидротрансформаторы от скуки ремонтирую. А самоутверждаться мне не зачем. Я никого не призываю этим заниматься! Кому что то интересно, пишут в личку, я отвечаю... А заниматься самопиаром - это не ко мне... Да и личные суждения граждан - сугубо их личное дело. Могут. Мои темы даже не рассматривать! А где ремонтировать, как ремонтировать, на коленке, на голове - ну пока так... А вот с Вами общаться- чистое здоровье, Вы же ГУРУ!!! Всё знаете, всё умеете.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
скучно.. про скучно я писал уже.
и что делать когда скучно, и чего не делать когда скучно.
про блудняк ответить нечего?.. а ответственность потом нести перед людьми которые вот так вот поскучают с твоей подачи - тоже не будем?.
 
Сверху Снизу