Размышления об авто и не только ...

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,167
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

tamazzi

Драйвер
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
163
Баллы
132
Адрес
дзержинск
Ф.И.О.
владимир
Автомобиль
хонда elysion
О какой чести машины говоришь друг? Это железка и средство передвижения в первую очередь, а потом все остальное. Брать нижний чехол иподогрев 3а Овер 40 тыс считаю бредом. Думая что это оригинал и супер пупер, причём машине всего было 8(!) лет. Раз оригинал продержался так мало и надеятся на качество... это вера в качество)) не удивлюсь если эти чехлы шьют в какой нибудь стране третьего мира,из той же китайской кожи.
Смотрел сюжет о том как делают мустанги, сиденья шьют то ли в мексике или Венесуэле.
 
Последнее редактирование:

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Я согласен, вот нет чтобы новая и дешёвая была или б/у свежая всегда как киа каренс. А то и б/у уже сморщившаяся вся сыпется и новая неподъёмных денег, а преимуществ никаких
чувствуется ирония...)
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Брать нижний чехол иподогрев 3а Овер 40 тыс считаю бредом.
вот это я понимаю -любовь к машине...женщине своей колечко за 40 кусков жаба не разрешает подарить)) а своей ж...-всегда пожалуйста!))
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
О какой чести машины говоришь друг? Это железка и средство передвижения в первую очередь, а потом все остальное.
Ну... не совсем. :)
Брать нижний чехол иподогрев 3а Овер 40 тыс считаю бредом.
Я даже представить не мог, что менять вышедшею из строя оригинальную деталь на оригинальную, но новую - бред. Спасибо, буду знать ;)
А я еще и колодки оригинальные ставлю... и фильтра.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
новую кожу купить оригинальную.. этож просто писнец дорого:))))

киа... киа.... киа блин... чо я знаю о киа....
я купил сестре киа рио 2005-го года... в 10-ом году. с пробегом в 90 тыщь.. универсал. она хотела гетц - но я сказал что гетц не надо.
она проездила на нем 3 года и как только машина начала активно сыпаться - за пару месяцев поменяли деталей тыщь на 30.. она ее слила.
машинка когда я ее покупал - показалась мне неплохой. тоесть дешевый пластик, не едет.. но автомат кондей и невыпендриваться.. норм. в качестве первого авто - отлично я считаю. а потом когда встал вопрос о втором авто - я повыбирал ей всякие хундаи и киа. она сама полазила по ним.. и сказала что эту дешевку оан не хочет. я нашел ей црв 2.4 - 08го года с пробегом опять же в 80 тысяч.. и она на ней ездит по сей день.

что я могу сказать когда сажусь в любого киа - дешево. тоесть ты понимаешь что люди когда делали этот авто - хотели чтобы ты выбирал кошельком. тоесть им вообще пофиг на твои хотелки. на желания или там представления о том КАК должен выглядеть внутри и снаружи автомобиль. они делают тачку для серой тупорылой массы - которая сама не знает - чего она хочет. которая выбирает не по тактильным ощущениям основываясь на опыте эксплуатации.. а на том чтобы все было и потом при продаже можно было этим козырнуть. машина хорошая - но для человека который вообще не шарит о том КАКОЙ должен быть автомобиль.

может сейчас ситуция меняется - но автомобиль по ссылке - дешевка. да и цена.. 500 рублей за ведро 9-го года.. и судя по пробегу - оно в целом в неплохом состоянии.. аналог ? ну с натяжкой - можно предложить сюда FRV.. просто сравнивая эти два авто ты понимаешь что киа - если ты хоть чонить понимаешь в машинах покупать не надо. хотя повторюсь.. это достойный автомобиль для того кто хочет купить поездить и впулить с минимальным минусом.

люди - ездящие на старом - но всеже премиуме - немного другие.
владельцу киа - либо повзрослеть надо.. либо не мучать себя бессцельными походами в уборную.
 
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а с покупкой подогрева нового - погорячился . там ремонта на 500 рублей...
 

tamazzi

Драйвер
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
163
Баллы
132
Адрес
дзержинск
Ф.И.О.
владимир
Автомобиль
хонда elysion
Цена сильно завышена и в здравом рассудке я не буду менять за 40 при средней цене самой машины 400, это не раритетные машина и не коллекционная, не станет она больше ценится от этого
Оригинал не значит что это самое хорошее качество, с кем было выгодно заводу сотрудничать у тех они и берут запчасти. Шлепают свой бренд и цена автоматически выше в полтора два раза.
Хочешь платить две цены то дело твоё, но ты не претендуешь на истину это точно. Все давно всем разжевано, что к чему.
Ты похоже ещё мыслями 90х живёшь
Как раз анекдот есть в тему про новых русских. Когда один купил галстук за 100$, а другой ему говорит: ну ты лох я такой же купил в другом месте за 200$
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не понимаешь ты темы с новой оригинальной сидушкой..
хонда у тебя первая. скорее всего. ты купил ведро подешевке - потому что прикольно - большая машина за мало денег... 400 рублей за 04.. это скорее всего - дешевое предложение.
теперь ты марафетишь ее с позиций - чтобы подешевле. экокожа, неоригинальные колодки, масло зик, оригинальну музыку нафиг ради балалайки за 3 тыщи но с ауксом и четными частотами. это не плохо.. это жизнь:)))

а я на хонде - 12 лет. а вообще первую хонду купили родители 18 лет назад. я знаю марку вдоль и поперек. и среди тех кто купит сидушку оригинальную за сумачечие деньги - в основном хондаводы со стажем. я например для своего мдх купил новый паралон в сидушку.. заказывал 23 раза... привезли за 8 тыщь по доллар 32..
ферштейн??? а еще я думаю как мне руль вымутить новый... хотя я могу перетянуть старый - но блин - это будет неоригинал и меня это будет бесить...

я тоже таким был как ты... тоесть человеком который кричал на каждом углу что нехрен такие бапки в машину вкладывать и все такое... но прошло время.. и я стал другим.. это возрастное:)))
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
так если финансово состоятелен человек и может себе позволить заменить поджопник за 40 кусков - за это можно только порадоваться!!!
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
но автомобиль по ссылке - дешевка. да и цена.. 500 рублей за ведро 9-го года
не знаю, как ты определяешь дешёвка это или нет...может быть по тому, что на сидушку от неё нельзя купить оригинальный кожаный чехол за 40 тыр.?тогда и правда, машина для нищебродов. Тгда и тебе может сменить коня на какой нибудь https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover/1046058222-85e5/.Есть куда тратить
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
дело не в финансовой состоятельности.. совсем нет... есть стотыщь других способов потратить сорокет... просто именно для хондавода - причем именно для закоренелого хондавода это не кажится чем то мз ряда вон...
когда ты поймешь в чем смысл - тогда и можно покупать акуру.. а пока нет понимания .. акуру покупать не надо.. ни за пицот, ни за миллион, ни за два.



а рейнджровер я бы купил пятилитровый.. да... но... у меня нет на него денег.. да и нахрен он мне не нужен... но наверное всеже нет денег да.
хотя дядька у которого я купил недавно мдх2.. катал меня как раз на рейндже - пока мы вопросы решали... на свежем... прикольный аппарат...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
дело не в финансовой состоятельности.. совсем нет... есть стотыщь других способов потратить сорокет... просто именно для хондавода - причем именно для закоренелого хондавода это не кажится чем то мз ряда вон...
когда ты поймешь в чем смысл - тогда и можно покупать акуру.. а пока нет понимания .. акуру покупать не надо.. ни за пицот, ни за миллион, ни за два.


+100500

такие машины на долго берут 2-3-5 и более лет
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
И на акуровских сиденьях очень сидеть удобно, так почему не потратиться?! Для примера, на Прадо люди ставят сиденье от Тианы. Так какой смысл менять шкурку, если там само сиденье менять надо :)
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
эт все ментальность наша ...русская.Побольше, помощнее, покруче...в европах такое не встретишь. 90 % малолитражек
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
прадо ваще не машина... газель блин... рамная конструкция... вваливаешь в поворот и думаешь - а интересно сколько я оборотов через крышу щас сделаю.


а мы слава богу не в европе живем... ваще слава богу... я там бываю. кажное лето.
убогие и нищщие люди в большей массе.
немцы побогаче канешь.. но у них и малолитражек уже поменьше:)))

если сравнивать россию - то с америкой..
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
эт все ментальность наша ...русская.Побольше, помощнее, покруче...в европах такое не встретишь. 90 % малолитражек


а что смотреть на Европу - это другая страна, другие нравы
я вот в США хочу, там много Акур и что ....


прадо ваще не машина... газель блин... рамная конструкция... вваливаешь в поворот и думаешь - а интересно сколько я оборотов через крышу щас сделаю.


я уже писал, чуть такую хрень не перевернул :biggrin::biggrin::biggrin:



и давайте по ТЕМЕ!!!!!
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
если сравнивать россию - то с америкой..
если сравнивать по части автомобилизации Америку и Россию - то это как до Луны...Если у него нет машины с правами - это уже не американец и вызывает подозрение...
 

tamazzi

Драйвер
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
163
Баллы
132
Адрес
дзержинск
Ф.И.О.
владимир
Автомобиль
хонда elysion
Я хондоводом вырядили буду, на свете полно хороших машин и грех не поездить на многих их них
Есть на драйве знакомый. Так он за 6 лет поменял 80 машин, это 1 тачка в месяц в среднем. Он не перекуп, все для себя покупал, волги всякие Тахо, эскалейд. Много чего
Если вы считаете что Хонда у Вас диагноз, то это ваше право. Тратить на любимую игрушку приятно
Я предпочитаю американские траки и фуллсайзы, пусть они крениться в повороты и жрут до 30л
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу