Acura MDX I Перестала гореть вся подсветка

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Как купил машину сразу была проблема с подсветкой магнитолы, дисплей не горел, кнопка подогрева сидений водительская, половина кнопок 4 кнопок климата и подсветки кнопок противотуманок, круиза-контроля, люка. Сейчас ко всему этому перестала гореть подсветка положения селектора коробки автомат (PND5 и т.д.) Плюс вся подсветка магнитолы(кнопок) и cамая важная кнопка в навигции AC-trip. Ночью ездить невозможно. Помогите в чем может быть проблема? дело точно не в лампочках, время от времени они загорались, правда сейчас совсем не загораются.
Еще был случай с кнопками на магнитоле, она горит еле как будто регулятором снизили и то меньше. Стукнешь по боку панели она ярче и как стучишь по панели так она и регулируется. Сейчас на стуки не реагирует.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Скорее всего время пришло, у меня практически такая же ситуация, кнопка подогрева сидения пассажирская, кнопка климат контроля, две кнопочки пройденного расстояния (select и trip)-тоже сначала помогали "затрещины" теперь умерли. Какие то можно заменить а например те что в блоке компьютера (монохромный дисплей у меня) только с разбором и выпаиванием диодов. В общем, вопрос уже поднимался-нужен толковый электрик.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Владислав, к сожалению это лампы, а не диоды, поэтому рано или поздно они сгорают и как правило одновременно. То, что Вы писали про периодическую работоспособность ламп. то это последнее дыхание. Я буквально недавно заменил 90% всех ламп (приборка, селектор, кнопки климата, кнопки ВТМ4, Select, reset, круиза, туманок и люка.) Стоят правда они от 80 руб и аж до 200 руб за шт. но по сути они почти одинаковые, только разной яркости и цветами колпачков на них (голубой, зеленый или белый)
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
ДанилКа написал(а):
Владислав, к сожалению это лампы, а не диоды, поэтому рано или поздно они сгорают и как правило одновременно. То, что Вы писали про периодическую работоспособность ламп. то это последнее дыхание. Я буквально недавно заменил 90% всех ламп (приборка, селектор, кнопки климата, кнопки ВТМ4, Select, reset, круиза, туманок и люка.) Стоят правда они от 80 руб и аж до 200 руб за шт. но по сути они почти одинаковые, только разной яркости и цветами колпачков на них (голубой, зеленый или белый)
Менял всю подсветку товарищ с родственного сайта, с зеленого на синюю возможно там и были лампы но лучше поменять на диоды. Есть большой пост про это, там как раз он паял. А в остальных лампы.
ВОТ
2be699fd0a27.jpg

f1cee8af4827.jpg
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Спасибо, ясно, в прицепе самому можно поменять. Нужна книжка по разбору панели, торпеды.
Нашел тему как разобрать центральную консоль.
Спасибо.
Кто нибудь с нашего форума кто-нибудь менял подсветку на другой цвет?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Владислав написал(а):
Спасибо, ясно, в прицепе самому можно поменять. Нужна книжка по разбору панели, торпеды.
Нашел тему как разобрать центральную консоль.
Спасибо.
Кто нибудь с нашего форума кто-нибудь менял подсветку на другой цвет?
Жаль между нами почти 900 км, вместе бы все сделали...
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Ром,я помог бы но вас разве собирёшь,это как со светодиодами есть гараж для экспириментов,но нет людей.
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
С аналогичного форума такую информацию нашел:
" Может быть, нет также подсветки приборной панели, аудио, климата, зеркала заднего вида, и т.д., и т.д.

1. Нужно проверить оба предохранителя 15A в блоке со стороны пассажира.

Если они целые, попробуйте поменять местами предохранители HAZ и ACC 15A. HAZ – это для аварийных мигающих огней. Если картина не поменялась, значит, предохранитель можно исключить из списка вероятных причин.

2. Проверяем предохранитель №10 в дополнительной панели ниже блока предохранителей со стороны пассажира. Это предохранитель на 15 А, цвет проводов Красный/Зеленый. Проверьте этот предохранитель тестером или просто замените на новый.

3. Может быть такое, что в начале это помогло, но спустя некоторое время проблема появилась снова. Тогда нужно смотреть всю проводку на прицеп и дальше и искать место замыкания, проверяя секцию за секцией. Вспомните, что вы включали последним, после чего было замыкание? Может куда-то в патрон лампы попал кусочек ржавчины. Прочистите наждачной бумагой и нанесите немного смазки на патрон лампы."

Можно попробовать сделать.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Sergey044 написал(а):
Ром,я помог бы но вас разве собирёшь,это как со светодиодами есть гараж для экспириментов,но нет людей.
Так давай, я не против если есть место.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Рома написал(а):
Sergey044 написал(а):
Ром,я помог бы но вас разве собирёшь,это как со светодиодами есть гараж для экспириментов,но нет людей.
Так давай, я не против если есть место.
Отличная идея, :ya-za:
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Пару часов назад снял спидометр чтобы поменять ВТМ, регулировку яркости и кнопки резет. Все снимается легко и удобно. Пока снял лампочки чтоб подобрать в магазине, за одно снял пару лампочек с трип компа под спидометром и непосредственно с него. Собираюсь поставить новые светодиоды, рассеивающие(если найду высоко яркие).
Как все приобрету сделаю фото отчет, выложу на форуме.
 

odessit

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
444
Баллы
132
главное не бери дешевые китайские диоды!!!
Как то менял на Скайлайне поставил подешевле!!! Сэкономил :)))
в общем через пол года они перестали гореть ...
Вырубались по очереди от тряски или перегорали ...
и за пол года все что поменял навернулись :)
Так что лучше переплотить и взять что то поприличнее
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
odessit написал(а):
главное не бери дешевые китайские диоды!!!
Как то менял на Скайлайне поставил подешевле!!! Сэкономил :)))
в общем через пол года они перестали гореть ...
Вырубались по очереди от тряски или перегорали ...
и за пол года все что поменял навернулись :)
Так что лучше переплотить и взять что то поприличнее
Спасибо за совет, начитался на автофорумах, говорят дешевые летят очень быстро. Думаю сегодня посмотрю сначала в радиомагазине , потом съезжу в автомаркет и посмотрю мощные диоды.
ВОТ ТАКОГО ТИПА.
 

Вложения

  • 48cedc9c6837bb6b-large.jpg
    48cedc9c6837bb6b-large.jpg
    108.8 KB · Просмотры: 69

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Выну усики и вставлю в штатные патроны.
Кстати вот и они
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Владислав, я менял в щитке приборов на диоды - тройные, а в одометр три красных поставил. но перед установкой слегка лучше зашкурить нулевкой головку диода, чтобы не бил в одну точку, а рассеивал.
de3a9efd3073.jpg

08ad16016a78.jpg
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
ДанилКа написал(а):
Владислав, я менял в щитке приборов на диоды - тройные, а в одометр три красных поставил. но перед установкой слегка лучше зашкурить нулевкой головку диода, чтобы не бил в одну точку, а рассеивал.
de3a9efd3073.jpg

08ad16016a78.jpg

ЗДОРОВО!!! ОЧЕНЬ СТИЛЬНО!
ИМЕННО ТАК Я И ХОЧУ! Где можно приобрести имено такие троиные и почем?! Патроны у них подходят к спидометру или нужно вставлять в штатные? Почем цена?

Я увидел результат которого хочу добиться! :): :): :): :):
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Просто подобрал на авторынке в отделе ламп, диодов и всякой хрени, типа хачтюнига :) Патроны подходят, единственное можно промахнуться с полярностью, т.к. диоды имеют + и -, а проверить правильность можно только когда поставишь щиток приборов на место и ждать темноты, либо накрыться темным пледом с головой, как фотографы времен 19 века :) иначе не увидишь... Но скажу сразу, что в дневное время подсветки шкал приборов не заметишь, а только в темное время суток. (днем то она и не нужна в принципе)
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Ясно, я уже ставил диоды в кнопки резет и втм, диоды горят наверно 0,5 сек. и перегорают. Поэтому скорей всего в кнопки лампочки поставлю. И на климат идут 2 длиииных лампочки, их нужно постараться поискать.
 

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Подскажите пожалуйста лаппочка Д5 на приборке как-нибудь меняется или только вместе с табло? А то перегорела...
 
Сверху Снизу