Перевалило за 200

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Сегодня цифры пробега переволили за 200 тыс. км
В 199 тыс был произведен капитальный ремонт двигателя.
C960272C-2201-47CD-9A5D-6FD3C79C6E75.jpg
 
Последнее редактирование:

Алексей_92ru

Участник
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2007
Ну что ж,новая жизнь у двигателя! Желаю отходить ему еще столько же без капиталки. А капиталили в связи с чем? Вроде 200к это не так много для хондовских моторов.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Ну что ж,новая жизнь у двигателя! Желаю отходить ему еще столько же без капиталки. А капиталили в связи с чем? Вроде 200к это не так много для хондовских моторов.
Капиталка была по причине ранее стоявшего газа и пробивки прокладок ГБЦ, через которые уходил антифриз в движок.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а еще масложер.
 

Алексей_92ru

Участник
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2007
Капиталка была по причине ранее стоявшего газа и пробивки прокладок ГБЦ, через которые уходил антифриз в движок.
Я вот столько срача слышал в свой адрес, когда говорил,что ГБО влияет на ресурс двигателя.Мне с пеной у рта доказывали ,что я верблюд и ни чего не понимаю в механике.Причем многие автослесари и механики говорили что ГБО не влияет пагубно никак. Где правда,я хз.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Я вот столько срача слышал в свой адрес, когда говорил,что ГБО влияет на ресурс двигателя.Мне с пеной у рта доказывали ,что я верблюд и ни чего не понимаю в механике.Причем многие автослесари и механики говорили что ГБО не влияет пагубно никак. Где правда,я хз.
Я всегда была против газа, но как вы и говорить всем этого не докажешь:pardon: мнимая экономия.
 

Алексей_92ru

Участник
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2007
Я всегда была против газа, но как вы и говорить всем этого не докажешь:pardon: мнимая экономия.
Обычно люди продают авто до того,как происходит попадание на деньги,попадос приходит новым хозяевам.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
975
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Ань где капиталилась?
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
Я вот столько срача слышал в свой адрес, когда говорил,что ГБО влияет на ресурс двигателя.Мне с пеной у рта доказывали ,что я верблюд и ни чего не понимаю в механике.Причем многие автослесари и механики говорили что ГБО не влияет пагубно никак. Где правда,я хз.
Правильно вам говорили! Но есть одно НО. Это условие соблюдается ТОЛЬКО в том случае, когда ГБО стоит ПРАВИЛЬНО!!! А у нас в России ПРАВИЛЬНО ставят 10% от силы....Отсюда и прогары и т.п. А если поставить грамотно, т.е как оно задумывалось, ТО ГБО ЛУЧШЕ ЧЕМ БЕНЗИН! Ведь октановое число газа 105!!!!!!! И качество бензина у нас не очень... Говорю не как человек знающий поверхностно, а как человек намотавший на хондовских моторах с ГБО не одну 100 тыс км!!!
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
Я всегда была против газа, но как вы и говорить всем этого не докажешь:pardon: мнимая экономия.
Могу поспорить! И доказать фактами!))) Что экономия не мнимая.... Вот пример. у меня на аккорде стоит гбо, и я сэкономил на нем ПОЛОВИНУ стоимости авто!!!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ань где капиталилась?


в клубном сервисе


Правильно вам говорили! Но есть одно НО. Это условие соблюдается ТОЛЬКО в том случае, когда ГБО стоит ПРАВИЛЬНО!!! А у нас в России ПРАВИЛЬНО ставят 10% от силы....Отсюда и прогары и т.п. А если поставить грамотно, т.е как оно задумывалось, ТО ГБО ЛУЧШЕ ЧЕМ БЕНЗИН! Ведь октановое число газа 105!!!!!!! И качество бензина у нас не очень... Говорю не как человек знающий поверхностно, а как человек намотавший на хондовских моторах с ГБО не одну 100 тыс км!!!


ветку по газу откройте, интересно именно на акура
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
в клубном сервисе





ветку по газу откройте, интересно именно на акура
вот сделаю акпп, потом буду гбо ставить!) И открою ветку с бортжурналом! Решил в свою недавно купленную акуру вложить много денег))) Долго думал, и решил что нужно брать дешевую и восстанавливать под себя! Перешить салон, ну и т.п. Посмотрим сколько денег надо)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Ну и зря. Не надо восстанавливать для себя. Машина новей не становится.. вложите деньги в здоровье и развлекуху чтобы было что вспомнить. Чтобы вы вспоминали не гаражные бдения для себя а какой нить ураганный трип. Печально это когла люди тратят свою жизнь на глупые попсовые железки. Да еще к тому же старые. Жизнь слишком коротка чтобы вот так с ней обращатся.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
вот сделаю акпп, потом буду гбо ставить!) И открою ветку с бортжурналом! Решил в свою недавно купленную акуру вложить много денег))) Долго думал, и решил что нужно брать дешевую и восстанавливать под себя! Перешить салон, ну и т.п. Посмотрим сколько денег надо)))


с головой подходите
все можно сделать за вменяемые деньги

сейчас человеку с севера помогаю, он там тоже список написал, что нужно
сели
покумекали
разложили по полочкам

и сделали
сегодня крайнюю посылку с зч отправляю
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
Ну и зря. Не надо восстанавливать для себя. Машина новей не становится.. вложите деньги в здоровье и развлекуху чтобы было что вспомнить. Чтобы вы вспоминали не гаражные бдения для себя а какой нить ураганный трип. Печально это когла люди тратят свою жизнь на глупые попсовые железки. Да еще к тому же старые. Жизнь слишком коротка чтобы вот так с ней обращатся.
Понимаете, вы отчасти правы, НО. Я задам вам вопрос. У меня 2е детей. Скоро будет 3й. У меня сейчас аккорд американец 2006г. владею с 2013! долго, очень долго искал "целый" не битый и с реальным пробегом. Машиной доволен, кроме расходников никаких вложений, даже год назад залил в акпп Равенол, вроде живет)). Поставил на продажу. и тишина... Но вот в декабре мне блондинка на джипе не уступила и я ее вдарил не плохо... Акорд на ходу))) Но ремонтировать не вижу смысла...нужна машина 7 мест! Страховая выплатила сразу 240 тысяч...Подумал, что же за 500 (стоимость аккорда) можно взять 7 мест, нормальное??? безопасность для меня на первом месте, а значит должен быть запас по мощности!!! А это только акура!))) Налички на руках 300тыс... Независимая экспертиза с учетом износа 312 без 390! Вообщем подумал и понял, что нормальную акуру за 500 трудно найти да их и нет в наличии в данный промежуток времени! Почитав форум понял что акпп придется делать скорее всего. Ну и нашел за 200 тысяч с уже уставшей акпп, НО в семье авто 3 года, двигатель в идеале(даже запах катов из выхлопной) подключил к hds проверил, по коробке ошибок никаких...Ошибка только по блоку абс. Подушки на месте. стекла родные. Кожа целая но деревянная от времени. Пробег 190т миль. толщиномером проверил, ничего критичного, в серьезном дтп не была. Комплектация с двд. получается есть еще запас по вложениям по акпп салону и ходовой( на яме просмотрели, всего на 15к запчастей, включая два задних амортизатора). Короче отличие от тех что продают за 500 только мертвая акпп( и то бывший владелец год назад отдал за ремонт 120тысяч) может быть просто не поменяли обгонную муфту, т.к на холодную едет потом давление пропадает пока не заглушишь...И думаю что если я вложу в нее столько денег, она меня еще порадует!!! Лучше я буду на старой НО безопасной акуре, чем на новой приоре, хендае и т.п... А х да, вопрос, какую 7 местную машину порекомендуешь за 500к???
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
Страховая в до судебном порядке выплатила вчера еще 85... так что снимаю акпп и отправляю акпп на ремонт! p/s. в общей сложности мне выплатили 385тысяч и аккорд на ходу)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
судя по ценнику - не делали с коробкой ничего:))) тоесть деньги взяли а не делали ничего.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Потратьте эти деньги лучше на детей :)
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
Потратьте эти деньги лучше на детей :)
Хм а возить их на чем???На автобусе?))) И эти деньги я ж не с бюджета семьи беру, а меняю один автомобиль на другой! Слава богу мои дети не в чем не нуждаются! Вот купил им банан для гидроцикла...У вас есть гидроцикл?))))
 
Сверху Снизу