Acura RDX I Отключение контура охлаждения АКПП от основного радиатора RDX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Новый неоригинальный радиатор не так дорого стоит, чтобы заниматься "модернизацией" заводских настроек автомобиля. Жадность - путь к бедности.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Новый неоригинальный радиатор не так дорого стоит, чтобы заниматься "модернизацией" заводских настроек автомобиля
https://www.drive2.ru/l/465057410617181171/
потекли 2 неоригинальных радиатора RCL и Сакура,
да и постарайтесь еще вчитаться в смыл писанины выше - после модернизации основные параметры не изменились.

Жадность - путь к бедности.
Вы располагаете неверной информацией, истина сильно противоположна вашему заявлению - богатым в том числе становится тот, умеет правильно тратить деньги.
 
Последнее редактирование:

SER SVAB Ss

Участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Лучший)
Ф.И.О.
Сергей Иванов
Автомобиль
ACURA RDX
Спасибо Sergion! Ваши доводы выглядят убедительными!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Новый неоригинальный радиатор не так дорого стоит, чтобы заниматься "модернизацией" заводских настроек автомобиля. Жадность - путь к бедности.
2-3 случая на это форуме были, когда после установки неоригинального радиатора стала перегреваться коробка. Я один из них. Установил допрадиатор последовательно со штатным контуром, всё хорошо.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Установил допрадиатор последовательно со штатным контуром, всё хорошо.
Штатный контур не отключал ведь. А вообще в инете все написано, какие радиаторы стоит ставить на RDX, какие не стоит. Я в одной теме выкладывал ссыль на форум редисководов, кому надо - найдет.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Штатный контур не отключал ведь. А вообще в инете все написано, какие радиаторы стоит ставить на RDX, какие не стоит. Я в одной теме выкладывал ссыль на форум редисководов, кому надо - найдет.
Не отключал, оставил для подогрева атф. Сначала атф идет в допрадиатор, потом в радиатор двигателя. Из радиатора двигателя в нормализованном (охлажденном или подогретом) виде идет в коробку.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Штатный контур не отключал ведь. А вообще в инете все написано, какие радиаторы стоит ставить на RDX, какие не стоит. Я в одной теме выкладывал ссыль на форум редисководов, кому надо - найдет.
По ссылке выше как раз и потекли те радиаторы, которы все считали хорошим неоригиналом.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Не отключал, оставил для подогрева атф. Сначала атф идет в допрадиатор, потом в радиатор двигателя. Из радиатора двигателя в нормализованном (охлажденном или подогретом) виде идет в коробку.
Вот нашёл рассуждения в аналогичной теме клубня под ником Данилка,на тему подогрева масла в акпп при помощи встроенного родного радиатора.
Ну так я и пишу, что пока термостат закрыт, система охлаждения работает по малому кругу, и соответственно основной радиатор и антифриз в нем тоже холодные. До того момента, когда антифриз пойдет на большой круг при открытом термостате, жидкость ATF в АКПП давно уже прогреется и подогрев ей за счет тепла основного радиатора не нужен. Я прав? Переубедите.
И на мой взгляд они мне кажутся очень логичными и правильными.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
И на мой взгляд они мне кажутся очень логичными и правильными.
этот момент, когда обсуждали на соседнем форуме эту тему, также учитывали, что потом и подтвердилось на практике - темпа в акпп растет быстрей, чем в нижнем бачке радиатора, вследствии чего акпп продолжительное время, особенно зимой не может прогреться, нагревая вхолостую, стоячий антифриз в нижнем бачке и сам корпус контура в радиаторе, что тоже не оч.хорошо сказывается на "здоровье" коробки.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Не знаю, кто что собирал, но нормальным аналогом там были признаны другие марки, не RCL и не Сакура. Варианты и в Штатах можно поискать, было бы желание. Но проще ведь отключить контур и уговаривать себя и других, что это экономично, безопасно и вообще гениальное решение.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Я может быть повторюсь, но: как и главное, где вы ездите!? Читаю эти темы про радиаторы, темы о продажах с убитыми салонами и ох...ваю!!! Плюну три раза, у меня почему такого нет? Радиатор живой, двигло чистый, коробас живой и не вонючий, кожа на сидушках более чем живая. Пробег 130кмиль. Что за нах?
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Не знаю, кто что собирал, но нормальным аналогом там были признаны другие марки, не RCL и не Сакура. Варианты и в Штатах можно поискать, было бы желание. Но проще ведь отключить контур и уговаривать себя и других, что это экономично, безопасно и вообще гениальное решение.
Ну Майкл, не надо лукавить о качественных заменителях, если сами пытаетесь сэкономить.
В теме про шаровые вы отказались от Moog и от оригинальной, в угоду дешового заменителя на который на тот момент пошли плохие отзывы. От вас прозвучало решени постоянно теперь мониторить свою шаровую чем заплатить больше денег за Moog.
По этому о качественных заменителя, я думаю не стоит.
В данной ситуации, оставляя родной радиатор и обходя его контур охлаждения акпп, вы избегаете постоянного геморроя проверки: не потёк ли там этот Китай, не прохудился ли контур охлаждения.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Я потому и пишу, что на собственном опыте уже опробовал эти "экономии". И кстати, шаровые Moog я заказал вместе с пружинами недавно. Пятерки пока целые и работают, но ценник был приемлемый и я взял на будущее. Так же и с радиаторами - у меня стоят AVA на двигателе и RCL на кондее. Если что-то из них выйдет из строя, я знаю что нужно купить, чтобы не заниматься кроиловом и попадаловом.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Новый неоригинальный радиатор не так дорого стоит, чтобы заниматься "модернизацией" заводских настроек автомобиля. Жадность - путь к бедности.
Не хочу разводить тут хай, но ваша любовь к неоригиналу просто зашкаливает.
А ведь есть варианты когда можно сохранить оригиналь и + обезопасить систему.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Не хочу разводить тут хай, но ваша любовь к неоригиналу просто зашкаливает.
А ведь есть варианты когда можно сохранить оригиналь и + обезопасить систему.
У меня этот показатель пять лет на прошлой машине.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Да, мне нравится хороший неоригинал. Ничего плохого в этом не вижу. Моему автомобилю 15 лет, и ставить туда оригинал за космические цены нерационально. Но ставить первый попавшийся китай подешевле - тоже не вариант.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Да, мне нравится хороший неоригинал. Ничего плохого в этом не вижу. Моему автомобилю 15 лет, и ставить туда оригинал за космические цены нерационально. Но ставить первый попавшийся китай подешевле - тоже не вариант.
А можно не ставить, а сделать как делали многие до вас, просто инфы про это мало.
И это будет вовсе не колхоз)
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Парни, а ни чо, что тема про рдх!?)))) Нам до ваших 15 лет... Ещё и покататься, и продать успеем!
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Парни, а ни чо, что тема про рдх!?)))) Нам до ваших 15 лет... Ещё и покататься, и продать успеем!
Да в том и суть, что вот так купишь авто, а потом выяснится, что в радиаторе герметик, печка забита и не греет, коробка накрывается. Зато продаван сэкономил на радиаторе и "сказочно разбогател" на этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу