Опять выбор АВТО. Добавлено голосование!

Помогите с выбором авто


  • Всего проголосовало
    54

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,846
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Re: Опять выбор АВТО

Garik_RDX написал(а):
напрасно, мне кажется, - из 10 секунд он явно выедет, уверен, что субъективно не сильно медленнее, чем 350, а по налогу экономия приличная все же!

У меня Гибрид легко выезжал из 7.5 секунд (по GPS) на зимней нешипованной резине. Думаю, на летней (а разность приема я хорошо ощущаю) выехал бы и из 7 секунд. Только лично мне эти циферки по-барабану. А вот циферки налога мне не по-барабану :D
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
Re: Опять выбор АВТО

RoadLASER написал(а):
У меня Гибрид легко выезжал из 7.5 секунд (по GPS) на зимней нешипованной резине. Думаю, на летней (а разность приема я хорошо ощущаю) выехал бы и из 7 секунд. Только лично мне эти циферки по-барабану. А вот циферки налога мне не по-барабану :D

Речь про бензин 330 была, гибрид понятно, что быстрее..
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,846
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Re: Опять выбор АВТО

Garik_RDX написал(а):
Речь про бензин 330 была, гибрид понятно, что быстрее..

Да я понял :hi_hi_hi: Просто прокомментировал довольно странный, с моей точки зрения, спор.
330 на самом деле едет чуть больше 8 секунд, поэтому он точно не овощ.
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Re: Опять выбор АВТО

RoadLASER написал(а):
Garik_RDX написал(а):
Речь про бензин 330 была, гибрид понятно, что быстрее..

Да я понял :hi_hi_hi: Просто прокомментировал довольно странный, с моей точки зрения, спор.
330 на самом деле едет чуть больше 8 секунд, поэтому он точно не овощ.
Смотря с чем сравнивать и по чьим меркам мерить. По сравнению с rdx овощь а по сравнению с прадо 3.0 дизель ракета. По моим критериям, я на нем 50 тыс. Км проехал шустрый тачан, а п по чьим то овощ :):
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Опять выбор АВТО

Сравнивать с тем, что ТС изначально отмел - немцами ( некоторые из ниши rdx могут пульнуть :men: ) бумерХ3, фолькс тигуан
зы. Я тоже изрядно проехал на рексе (300), поддержу Павла что шустрый. А также правильный, надеждый - желание пулять не вызывает.
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Re: Опять выбор АВТО

s-kosyakin написал(а):
FAA написал(а):
Посмотри LR Freelander 2.2 td. Да и вобще может дизельного немца все таки посмотришь!?!?
3.0 TDI toureg, Q5, bmw, но только дизельные. И с расходом приятнее и момент не плохой...
Раньше на дизель вообще не смотрел, теперь очень даже запроста куплю, но НЕ ХОЧУ Я вокруг автосервисов ездить, все машины вами перечисленные попадают именно под эту категорию, т.е. это те машины которые я НИ КОГДА не куплю :)
На счет ломучести по этим моделям зря так! Как раз таки проблемы у них не с дизелями были, ну и модели после 2008 (кроме ауди, проблемы с коробкой вроде после 2010 решили) уже практически беспроблемные...
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Re: Опять выбор АВТО

s-kosyakin, вот например неплохая зажигалка, правда цена... :nez-nayu:
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Re: Опять выбор АВТО

Новые дизеля у БМВ отлично пуляют, тут даже и спорить не буду, но спасибо, я уже написал, что это машины в дальнем списке на очереди, в ОЧЕНЬ дальнем :)

Так "ВЫ" думаете что к 330 все-таки стоит присмотреться? а как же угоняемость? а как же КАСКО 70 т.р? она того стоит? а что делать с радиаторами? коробками? - решаемый вопрос? :du_ma_et:

Как бы RoadLASER не рекламировал гибриды, в свой бюджет я толкового гибрида не возьму, а с сильно б/у или сильно ушатанным, потом тра"аться с ним, не хочу.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Опять выбор АВТО

s-kosyakin написал(а):
Так "ВЫ" думаете что к 330 все-таки стоит присмотреться? а как же угоняемость? а как же КАСКО 70 т.р? она того стоит? а что делать с радиаторами? коробками? - решаемый вопрос? :du_ma_et:
Так тебе из бивших владельцев rx уже написали - машины надежные и правильные, очень комфортны, хорошая аудио-подготовка, хорошо держат дорогу. У меня небыло проблем ни с радиатором ни с коробкой, хотя брал б/у ( правда из штатов). Угонять их сейчас стали меньше, но в принципе в нашей стране угнать могут что угодно
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Re: Опять выбор АВТО

Проблемы были с коробками на RX первого поколения который был у Василича, 330 это второе. Радиатор в машине которую возьмешь скорее всего уже поменяли, если поменяли на такой же то придется опять менять, если от европейца то все должно быть ок. Бюджет замены 150-20 тыр. На счет каски попробуй в других страховых узнать, под твои данные ценник должен быть ниже.
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Re: Опять выбор АВТО

kaktus написал(а):
Проблемы были с коробками на RX первого поколения который был у Василича, 330 это второе. Радиатор в машине которую возьмешь скорее всего уже поменяли, если поменяли на такой же то придется опять менять, если от европейца то все должно быть ок. Бюджет замены 150-20 тыр. На счет каски попробуй в других страховых узнать, под твои данные ценник должен быть ниже.
ну вот сейчас проверил другие СК по КАСКО - даже с большой франщизой, с одной выплатой и т.д., на сумму 800 т.р. - минимальная стоимость 51 т.р. - ну до хера (простите) :sh_ok: Вольво - 20 т.р (для сравнения)
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Re: Опять выбор АВТО

s-kosyakin написал(а):
kaktus написал(а):
Проблемы были с коробками на RX первого поколения который был у Василича, 330 это второе. Радиатор в машине которую возьмешь скорее всего уже поменяли, если поменяли на такой же то придется опять менять, если от европейца то все должно быть ок. Бюджет замены 150-20 тыр. На счет каски попробуй в других страховых узнать, под твои данные ценник должен быть ниже.
ну вот сейчас проверил другие СК по КАСКО - даже с большой франщизой, с одной выплатой и т.д., на сумму 800 т.р. - минимальная стоимость 51 т.р. - ну до хера (простите) :sh_ok: Вольво - 20 т.р (для сравнения)
Ни кто и не говорит что касок лексус = каско вольво. Я бы на вашем месте не считал статьи затрат по раздельности а посчитал совокупную стоимость владения за год и на основании этого делал вывод. Разумеется цифры будут усредненные.
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
Re: Опять выбор АВТО

офф. Я намедни обратился в СК Уралсиб, так вот у них есть КАСКО чисто от угона, по очень сладкой цене получается. Мне посчитали аккордеона 2008года (800тыр) - 9,8 тр в год!. Если полная КАСКО, то 130тр)))
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Re: Опять выбор АВТО

kaktus написал(а):
Ни кто и не говорит что касок лексус = каско вольво. Я бы на вашем месте не считал статьи затрат по раздельности а посчитал совокупную стоимость владения за год и на основании этого делал вывод. Разумеется цифры будут усредненные.
все правильно, я и считаю, усредненную стоимость владения авто за год, примерно конечно. Так вот, Лехус не выигрывает пока :): да и год по бюджету аж 2005 только :-(
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Re: Опять выбор АВТО

stereo написал(а):
офф. Я намедни обратился в СК Уралсиб, так вот у них есть КАСКО чисто от угона, по очень сладкой цене получается. Мне посчитали аккордеона 2008года (800тыр) - 9,8 тр в год!. Если полная КАСКО, то 130тр)))
это все понятно, я же пишу, что минимальная стоимость - это и есть ТОЛЬКО угон - от 50т.руб, вот и сравните с баяном -10 т.р. :sh_ok:
Посчитал в УралСибе - только угон - 32 т.р.
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Re: Опять выбор АВТО

s-kosyakin, по честному в твои критерии (бюджет и резвость) вкладываются только Форестер турбовый, и Аутлендер (первое поколение) 2,0 турбо.
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Re: Опять выбор АВТО

конечно понимаю что ни в одни параметры указанные ТС не лезет, но все же предложу, а вдруг :smu:sche_nie:
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Re: Опять выбор АВТО

FAA написал(а):
конечно понимаю что ни в одни параметры указанные ТС не лезет, но все же предложу, а вдруг :smu:sche_nie:
чета ржу))) фраза из объявления "Если не дозвонились, напишите смс, перезвоню сам. СРОЧНО" ;;-)))

ИМХО, лучше так не писать :men:
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Re: Опять выбор АВТО

Konficker написал(а):
чета ржу))) фраза из объявления "Если не дозвонились, напишите смс, перезвоню сам. СРОЧНО" ;;-)))

ИМХО, лучше так не писать :men:
может человек весь в совещанииях... :ne_vi_del:
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Re: Опять выбор АВТО

Хорошая дискуссия))) пока посты тут появляются Серега на второго мыдоха подкопит уже.
Поддерживаем ритм! Вдруг есть какой-то очевидный и бескомпромиссный вариант, но его пока что не видно?

Второй РХ (что 3л, что 3.3 и мощней) не сильно проблемные, в свое время чуть 330 не взял, подвернулся мыдох, а другу РХ был нужен (пока а/м жене выбирали и денег искали). В итоге пошел на продажу когда я ка пол года рассекал на мыдохе. Отзывался о нем хорошо, менял только радиатор и пружины, что-то в подвеске несерьезное.
 
Сверху Снизу