Acura MDX I Нет искры

stalker70rus

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
г.Томск
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.в.
Приветствую всех владельцев мдх!
Отдал машину на замену комплекта грм (ролики, помпа, натяжитель, прокладки масляного насоса, сальники коленвала, распредвалов) когда все собрали случилось недоразумение машина не заводится, выкрутили сначала одну свечу (проверили на стенде искру дает) а когда дедовским способом (свечку на массу и крутим стартер) проверяем искру ее нету, выкрутили вторую свечу тоже самое - нету искры, насос при повороте ключа гудит, елм сканер когда стартером крутишь показывает 120-150 оборотов, ошибок никаких нету, смотрел угол опережения зажигания показывает 5 градусов примерно (не знаю можно или нет верить этой инфе), сигнализация стоит старлайн а91 (вроде бы штатно работает открывает закрывает признаков нештатной работы не показывает). Что может быть? Есть подозрения на датчик коленвала (хотя сканер показывает что обороты есть значит я так понимаю он исправен). Если кто в курсе подскажите.
 
Последнее редактирование модератором:

johnsss

Участник
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX 03
возможно обороты он видит по датчику распредвала, проверяйте все разъемы и датчики
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Даниил - там в томске - живет тетенька - она уже раза четыре перебирала коробку на своей машине - мдх- первый. сервисмены - если не могут понять - пускай ей позвонят - она уж точно подскажет.
 

stalker70rus

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
г.Томск
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.в.
Даниил - там в томске - живет тетенька - она уже раза четыре перебирала коробку на своей машине - мдх- первый. сервисмены - если не могут понять - пускай ей позвонят - она уж точно подскажет.
Спасибо большое за полезный совет.
 

stalker70rus

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
г.Томск
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.в.
Промежуточный итог - было смещение на один зуб на одном распредвалу, исправили - завелась. Черт его знает почему так (на многих машинах смещение 1,2 и даже три зуба , машина заводится хоть и плохо работает но заводится), но на акуре похоже, что несовпадение даже на один зуб является критическим. Завтра все до собираем до конца обкатаю и отпишусь.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну а теперь заслушаем отчет по вопросам мироздания скнх.
 

stalker70rus

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
г.Томск
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.в.
ну а теперь заслушаем отчет по вопросам мироздания скнх.
Вот этот комментарий как к теме относиться ? Дядя я Вас конечно уважаю, но если сильное желание поязвить то давайте в личке делать это.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
уж и пошутить нельзя.. проблема у вас именно в том что имея опыт вы не готовы безоговорочно принять свою ошибку.
это очень вредно для профессионала. сначала ищем свой косяк - и только потом чужой.
 

stalker70rus

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
г.Томск
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.в.
уж и пошутить нельзя.. проблема у вас именно в том что имея опыт вы не готовы безоговорочно принять свою ошибку.
это очень вредно для профессионала. сначала ищем свой косяк - и только потом чужой.
Пошутить то можно, но как правило над шуткой должны смеется большинство :) Согласен что люди не всегда готовый принять свою ошибку, но тут дело не в этом, а в том, что если был ответ типа "была такая проблема, необходимо чтобы все метки строго соответствовали своему положению, так как хитрые мозги акуры категорически не допускают смещения даже на один зуб, как следствие отсутствие искры" ну или что то похоже, то разумеется не ломая голову над тайнами мироздания сказал бы спасибо и побежал бы очень быстро все исправлять. А так тему почистить от сообщений не относящихся к теме и может кому то данный опыт пригодится.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я вам в чате написал еще вчера все.
а вы начали разговаривать про понять..
не надо понимать как это работает и почему не работает. надо просто делать свое дело правильно.
и не разводить бессмысленное ляляля на тему искра или не искра.
дело не в мозгах акуры. это вообще все хонда.
и с ошибками по зубам ремня - заводились только трамблерные хонды. где все три датчика на одном валу.
все катушечные хонды всегда это требовали..
 

stalker70rus

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
г.Томск
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Acura MDX 2001 г.в.
я вам в чате написал еще вчера все.
а вы начали разговаривать про понять..
не надо понимать как это работает и почему не работает. надо просто делать свое дело правильно.
и не разводить бессмысленное ляляля на тему искра или не искра.
дело не в мозгах акуры. это вообще все хонда.
и с ошибками по зубам ремня - заводились только трамблерные хонды. где все три датчика на одном валу.
все катушечные хонды всегда это требовали..
Вот теперь спасибо :) Более менее теперь понятно. Вообще я то машину "мастеру" отдал, но так как он сам врятли мог решить этот вопрос (пока машина не завелась очень сильно сомневался в том что все дело в одном зубе), а у меня ждать когда он родит нету времени решил сам подключится.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Пошутить то можно, но как правило над шуткой должны смеется большинство :) Согласен что люди не всегда готовый принять свою ошибку, но тут дело не в этом, а в том, что если был ответ типа "была такая проблема, необходимо чтобы все метки строго соответствовали своему положению, так как хитрые мозги акуры категорически не допускают смещения даже на один зуб, как следствие отсутствие искры" ну или что то похоже, то разумеется не ломая голову над тайнами мироздания сказал бы спасибо и побежал бы очень быстро все исправлять. А так тему почистить от сообщений не относящихся к теме и может кому то данный опыт пригодится.
Вообще то МиГ вам об этом писал....чуть ли уже лбом не тыкал в суть....а вы все об своем.я так же был не сведуч в вопросе с термопереключателями.мне так же всем миром тыкали,а я свое.в итоге признал свою ошибку.хонда это совершенно другая машина!!!!!.
 
Сверху Снизу