Acura MDX I Болты для крепления подножек на Acura MDX1

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Вообщем проблема в следующем. Прикупил оригинальные пороги на машинку, а болты подобрать не могу. Там на днище есть штатные места с резьбой для установки подножек. Попробовал ввернуть туда имеющиеся в гараже болты, но ничего не вышло. Вворачиваю один болт, он не лезет. т.к. великоват судя по всему, а другой болт со свистом пролетает в отверстие с резьбой. Беру эти два болта, еду в магазин, спрашиваю какие у меня размеры резьб болтов, продавец говорит М6 и М4. Я говорю а между ними размерность существует, он говорит существует размер М5, но у нас его нет, т.к. этот размер редкость. Покатался по магазам нигде нет. Порылся в каталоге Acura, надеялся там найти подножки и типы болтов для их крепления чтобы заказать через экзист, но и этого не нашел. Может кто ставил уже подножки и подскажет какие там болты!? Или может поступить проще, пройтись мечиком по существующей резьбе и закрутить стандартный болт М5???
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
M6 шаг 1 там.... грязь, метчиком прогнать надо
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Спасибо Артем! Визуально грязь немного присутствует в полости резьбы, но не так чтобы я болт не смог ввернуть, он зараза даже наживиться на резьбу не хочет. Придется метчиком все таки пройтись.
Артем, а информация из мануала или из опыта?
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
опыт, личный)))
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
по моему ввел в блудную... там М8 вроде как....
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
не может быть, у меня М6 даже не залезли
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Да ничего странного, просто купил подножки не новые за адекватные деньги. Ну а болтов с ними не было
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
С работы поеду, загляну, но вроде как не м6 а м8, но шаг точно стандартный. Просто помню какие то приключения с головкой на 13...
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Не понимаю ка такое может быть, ведь резьбу отчетливо видно((( Но думаю начать необходимо с метчика на М6
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Это точно!))) спасибо за помощь!
 

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
На кой хрен вообще эти пороги сдались! Заезжаешь на серьезные кочки и креплением все цепляешь, а в высоком снегу эти же ребристые крепления тебя и тормозят... Я сегодня снял их к чертям собачьим и выкинул, клиренс машинки сразу увеличился см. на 10, вид стал более спортивный и легковесный. Жена у меня хоть и маленькая, однако забирается в машину без помощи порогов, аккуратно и грациозно сразу садится на сиденье. Да и мыть машину получается удобнее и быстрее, грязь никакая теперь на них не собирается. Днище и пороги замовилил. Красота! Что еще нужно? Кто нибудь скажет чем же эти подножки так хороши, чтоб из-за них так заморачиваться и бегать по магазинам искать болты???
 
Последнее редактирование:

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Ну во-первых на счет спортивности вида машины это спорный вопрос, на вкус и цвет как говорится. По мне дак наоборот MDX1 не хватает подножек для солидности, как то пустовато без них внизу. Причем пластиковые оригинальные посерьезней смотрятся чем трубы.
Во-вторых проходимость из-за дополнительных свесов страдает по любому, но часто ли приходится съезжать на такое бездорожье, чтоб пороги мешались. Лично у меня грязи такой не бывает, очень глубокие сугробы я думаю тоже нечасто встречаются. Крепления поперечные действительно сильно свисают. Я себе купил пороги оригинальные, но из хромированных труб ( б/у по хорошей цене), дак вот эти крепления были изрядно подзагнуты (как раз по ходу движения авто), видимо бывший владелец частенько на бездорожье бывал. Я к стати до сих пор свои подножки не поставил, по этому ничего не могу сказать про проходимость и удобство использования. В ноябрьские праздники возможно займусь установкой.
Я предполагаю, что у Вас подножки пластиковые. Мне кажется они пониже чем трубы и в бездорожье мешают больше.
Вообщем я "заморачиваюсь и бегаю по магазинам ищу болты" по следующим причинам:
- внешний вид авто
- имеются двое детей (4,5 и 8,5 лет), старший залазит проблематично, младшую приходится поднимать самому (просят подножки)
- жена ростом 1,68 м, бывают случаи, когда машина стоит не ровно и ей проблематично залесть в авто
- самому тоже хочется попробовать садиться в машину с подножки, хотя рост 1,82 м.
Машину мою керхером сам и понимаю, что пороги будут дополнительным грязным элементом, на который придется убить время для его мытья.
В любом случае каждый решает для себя сам, нужны ему подожки или нет.
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
......дак вот эти крепления были изрядно подзагнуты (как раз по ходу движения авто), видимо бывший владелец частенько на бездорожье бывал. .
У мненя тоже по ходу движения изогнуты скорее всего дело не в стиле езды прежнего хозяина это их штатная форма
 

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
Ну во-первых на счет спортивности вида машины это спорный вопрос, на вкус и цвет как говорится. По мне дак наоборот MDX1 не хватает подножек для солидности, как то пустовато без них внизу. Причем пластиковые оригинальные посерьезней смотрятся чем трубы.
Во-вторых проходимость из-за дополнительных свесов страдает по любому, но часто ли приходится съезжать на такое бездорожье, чтоб пороги мешались. Лично у меня грязи такой не бывает, очень глубокие сугробы я думаю тоже нечасто встречаются. Крепления поперечные действительно сильно свисают. Я себе купил пороги оригинальные, но из хромированных труб ( б/у по хорошей цене), дак вот эти крепления были изрядно подзагнуты (как раз по ходу движения авто), видимо бывший владелец частенько на бездорожье бывал. Я к стати до сих пор свои подножки не поставил, по этому ничего не могу сказать про проходимость и удобство использования. В ноябрьские праздники возможно займусь установкой.
Я предполагаю, что у Вас подножки пластиковые. Мне кажется они пониже чем трубы и в бездорожье мешают больше.
Вообщем я "заморачиваюсь и бегаю по магазинам ищу болты" по следующим причинам:
- внешний вид авто
- имеются двое детей (4,5 и 8,5 лет), старший залазит проблематично, младшую приходится поднимать самому (просят подножки)
- жена ростом 1,68 м, бывают случаи, когда машина стоит не ровно и ей проблематично залесть в авто
- самому тоже хочется попробовать садиться в машину с подножки, хотя рост 1,82 м.
Машину мою керхером сам и понимаю, что пороги будут дополнительным грязным элементом, на который придется убить время для его мытья.
В любом случае каждый решает для себя сам, нужны ему подожки или нет.
Ну да, согласен, у каждого свои обстоятельства и причины ставить что либо на машину или нет. У меня вот сейчас строительство дома, подъезд к нему по бездорожью, дом стоит в поле, которое скоро будет по колено в снегу. Поэтому то я и снял свои пластиковые пороги, с гнутыми ребрами снизу, и выкинул их даже без тени сожаления. Механик в сервисе матюкался бедный чтоб их снять, но свои 500р. заработал честно))
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Ну да, согласен, у каждого свои обстоятельства и причины ставить что либо на машину или нет. У меня вот сейчас строительство дома, подъезд к нему по бездорожью, дом стоит в поле, которое скоро будет по колено в снегу. Поэтому то я и снял свои пластиковые пороги, с гнутыми ребрами снизу, и выкинул их даже без тени сожаления. Механик в сервисе матюкался бедный чтоб их снять, но свои 500р. заработал честно))
Зачем выкинул люди за них деньги платят. И тебе бы заплатили на строительство дома та
 
Последнее редактирование:

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
Да на фига мне этот гимор с продажей и хранением. К тому же вид у них был не очень..
 
Сверху Снизу