Амортизаторы капота Акура, дешевая и адекватная замена

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
А мне особо выбирать не из чего,Хонда-маркет например продаётрезиновые кольца форсунок по 120 руб,а там я за 86 заказываю 12 шт.Хотя есть и откровенно дорогие запчати,но что уж поделать,не в Москве живу,у вас проще с запчастями,во всяком случае доставка до нас неделя,цена выше соответственно..
Будет альтернатива,вот тогда конечно..
 

Weedok

Прохожий
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
37
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Acura
Здоров народ! Будьте так любезны пояснить, а амортизаторы в багажник от цивика в ZDX поставить можно??? по аналогии как здесь писали про MDX ?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ну вот ребята и поменял ..... Meyle 31-40 910 0010..... Да крышка багажника выше подымается, так как новые длиннее старых на 3 см.
Ну что сказать: Да в тепле ( на мойке менял) очень даже , прям почти с низу плавно подымается САМА задняя дверь! НО стоило выехать на морозец (-3) и что же мы получаем? уже подымание не такое резвое, после половины "пути" только САМА..... А при снегопаде с мокрым снегом. и вовсе за закрытие пошла..... разочарован.... посмотрим на сколько долго будет ходить.... но мне кажеться зря выкинул 2000 руппи.
Вердикт: Meyle 31-40 910 0010 - Не советую...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
А мне особо выбирать не из чего,Хонда-маркет например продаётрезиновые кольца форсунок по 120 руб,а там я за 86 заказываю 12 шт.Хотя есть и откровенно дорогие запчати,но что уж поделать,не в Москве живу,у вас проще с запчастями,во всяком случае доставка до нас неделя,цена выше соответственно..
Будет альтернатива,вот тогда конечно..
Оооооо Ребята - Хонда маркет... Этот сайт только для поиска номера.)))) Ценна там просто марсианская!!!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Вердикт: Meyle 31-40 910 0010 - Не советую...
Надо было не придумывать и ставить Фенокс.
Fenox 500р за штуку, и его достаточно один заменить. Я заменил оба, стало слишком туго, вернул один уставший стандартный.
Два фенокса подкидывают дверь как пушинку, потом закрывать замахаешься, особенно если рост средний.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Там вариантов на выбор немало. Я просто поставил Meyle, об этом и написал. Если бы ставил сейчас, выбрал бы другие. Открывают они уже хуже, чем полгода назад. А на капоте Marelli как держали хорошо, так и держат.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Там вариантов на выбор немало. Я просто поставил Meyle, об этом и написал. Если бы ставил сейчас, выбрал бы другие. Открывают они уже хуже, чем полгода назад. А на капоте Marelli как держали хорошо, так и держат.
Ну мало не мало, а мне и эти (3) никто у нас в городе не предложил.... ууу только оригинал.... так что фенокс говорите? Хм, ну 500 не денги ... попробывать можно. Номерок напомните.?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
И Маррел то как на зад. Дверь найти? У них что сайт есть и там по машинам класификация, или какие то критерии по длине и нагрузке?
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
И Маррел то как на зад. Дверь найти? У них что сайт есть и там по машинам класификация, или какие то критерии по длине и нагрузке?
Блин, я могу понять нежелание заказывать на экзисте, у каждого свои предпочтения. Но подобрать аналоги и узнать номера на экзисте вроде ничего не мешает - это не обязывает их там заказывать. Вот номер Magnetti Marelli на багажную дверь - 4307 19090 000. Ценник такой же как у Meyle. Если хочется подешевле - есть Monroe ML5836. Если мои Meyle сдохнут, поставлю себе Marelli либо оригинал для Цивика.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Блин,,,, спасибо))))
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
Ну не знаю... у меня до сих пор все отлично открывается- посмотрим сколько проходят. Цена смешная, можно перезаказать, если что...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ну не знаю... у меня до сих пор все отлично открывается- посмотрим сколько проходят. Цена смешная, можно перезаказать, если что...
Да Наташа, это понятно, что пеперезакать. Но хочу замены одного узла, минимизировать. Что к нему каждый раз деньги применять.....
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Блин, я могу понять нежелание заказывать на экзисте, у каждого свои предпочтения. Но подобрать аналоги и узнать номера на экзисте вроде ничего не мешает - это не обязывает их там заказывать. Вот номер Magnetti Marelli на багажную дверь - 4307 19090 000. Ценник такой же как у Meyle. Если хочется подешевле - есть Monroe ML5836. Если мои Meyle сдохнут, поставлю себе Marelli либо оригинал для Цивика.
Ну знаете, я 15 минут на Экзисте посидел, нихуха не нашел по наводящим запросам, пока ВАШ предоставленный номер не ввел ... он и высыпался. А вот по наименованию, того же номера (так сказать от обратного) ничего.... Т.е. Ваше высказивание "Но подобрать аналоги и узнать номера на экзисте вроде ничего не мешает " не сработало... (может я не правильно ищу, может по ВИН номеру все будет лучше, но лень спускаться в машину за ТПС -кой, но если не так, научите буду рад). Поиск по машине вообще... все странно настроено по поиску. Короче опять не впечатлило... И потому с радостью принимаю ТУТ информацию по запросам, которую сам не нахожу. И с радостью предоставляю информацию которая мне уже известна, без подрасткового выпентдрежа "смотрите какой я умный, а они ни фига не умеют"))) Еще раз спасибо за номер...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
да лежала, а что ей будет то.... продаю не спеша... там еще и тех паспорт.... вы забыли что у нас за машина? по рейтингу угоняемости......
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ну так может потому и угонов не бывает, что в машинах ПТС лежит?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
наверно))
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
я 15 минут на Экзисте посидел, нихуха не нашел по наводящим запросам, пока ВАШ предоставленный номер не ввел ... он и высыпался. А вот по наименованию, того же номера (так сказать от обратного) ничего.... Т.е. Ваше высказивание "Но подобрать аналоги и узнать номера на экзисте вроде ничего не мешает " не сработало...
Не уверен, можно ли говорить за всех... Но мне кажется, все ищут именно по кодам запчастей. Никогда сам не пробовал по наименованию, и не слышал, что бы кто-то так делал. Берёте в каталоге свой номер запчасти, вбиваете в поиск, смотрите заменители. На разных сайтах свои базы кроссов, можно на нескольких пробить, и получить разные заменители.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Я за всех не говорю, но вбивать в поисковике каком ? на Экзисте прям?
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Я так понял речь идет о эмдэиксе первого поколения? А на машину после 2007 года есть такая альтернатива?
 
Сверху Снизу