Acura MDX I Бюджетная альтернатива переборке АКПП дорестайл (MGHA/BGHA/BGVA)

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Кстати, давайте писать по теме, а все комментарии не по теме про опыт мига по переборке АКПП модераторов прошу удалить.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Мы сейчас не меряемся..., а ищем варианты АКПП, которые можно установить на авто с минимальными доработками или вообще без них и ничего не перебирать.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Там отличий мульон. Что то подходит, что то нет. Открываете мануала два. На мдх и легенд. И сравниваете спецификации. Открываете каталога запчастей оба. И сравниваете каждую деталь по артикулу)))

Не понимаю, где слово "бюджетно" образовывается? В замене коробки. Коробас с одиссея тысяч 20-25, замена, тысяч 10, масло в акпп минимум уйдёт литров 5, т.е. 2500.(это я про неоригинал масло.) Дальше - палка шрус с американского аккорда. Со штатов тянуть? Выйде уже от 15к. Американские одиссеи с в6 моторами в России это редкость и запчасти на них редкость. Итак уже выходит 50к. А! Еще забыл приплюсовать логистику. В сумме то доставка одного, другого третьего по деньгам набежит. По чуть чуть, но это пару тысяч ещё точно.
Имеем базовую цену от 55к.
Плюс - потеря времени. Реально посчитайте, в какое количество времени встанет ремонт. Недели две точно. Я, например, не имею возможности поставить авто на больше чем три дня. И то это тоже напряжно.

Когда на Октавии встал автомат. Я считал долго и нудно. И выходило, что если я сам переберу коробку то, я сэкономлю 15-20 тысяч. Но! Потеряю время на ремонт и движуху. Тот же бублик у нас в городе не ремонтируют. А не полезть и сразу не привести в порядок - это странно было бы....

Есть разница - сэкономить просто купив подешевле что то или потратить кучу сил, времени и нервов на, возможно, ту же экономию.
Ян, все правильно пишешь, около 55.
А переборка 100.
Разница в два раза.
У кого есть бабки, пусть перебирает.
У кого нету, но есть время и желание попробовать - вот альтернатива, почему нет?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну александер.. давай.. расскажик ак за 4 года ты напровобовался и что у тебя получилось лично?.. ну.. я больше 4-х лет жду отчет о том как ты факнул систему..
советовать ты смотрю горазд..
а вот реального опыта у тебя чот не наблюдается до сих пор.

у тебя мастер в череповце... которого чот не слыхать не видать - он твои инициативы по получению из гавна кондитерских изделий ваабще подерживает?.. беспатно или только за деньги???

проповедуешь гаражную содомию - так расскажи как сам победил..
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Ян, все правильно пишешь, около 55.
А переборка 100.
Разница в два раза.
У кого есть бабки, пусть перебирает.
У кого нету, но есть время и желание попробовать - вот альтернатива, почему нет?
нууу.. поверим на слово Андрею (а я как ни странно верю, хотя человек он резкий в своих высказываниях, хотя я понимаю почему), и стартовая цена от 75к .. Т.е. разница уже не в два раза, а всего 20к. И тут наступает самое интересное. )))))))))))))))))))))
Берем наши 55к и перебираем впервые самостоятельно. Допустим временной отрезок нам похер, мы хотим сэкономить.
Но опять же нужен какой никакой инструмент, это ещё плюс деньги. Если переднеприводная акпп с одика то это снять поставить два раза. это ещё плюс деньги.
Всё ещё есть время? Но разница (в финансовом плане) то уменьшается.
Опять же. Самостоятельно. В первый раз. Перебрать акпп. И не нае...ся? Сделать с первого раза? Просто нереально.
Даже имя опыт ремонта ДВС, нужно иметь опыт ремонта АКПП. Хоть какой нить. С первого раза не получается. Это опять деньги, опять запчасти. И, тут бац, уже полгода прошло. Половина болтов потеряно и не помним, что где лежит и как разбиралось ))))) А ведь при небюджетном варианте тебе ещё гарантию предоставляют.
Я блок клапанов на рейке себе перебрал с третьего раза... Это я делал первый раз. Хотя моторы я перебирал. Опыт тоже стоит денег.
Я клоню к тому, что реально не получается и не получится сэкономить. Ну нет чудесного решения проблемы. Это тоже самое, что брать кредит. Всё равно платить придется. Нас приучают, что жить в долг это нормально, хотя это совсем не нормально. Можно, конечно и тачку слить и не платить (образно выражаясь кредит), но это уже дело совести...

Блин, ну дай ты готовый рецепт решения проблемы.
Типа берем акпп такую с такой то машины такого года выпуска, плюс запчасти какие то и ставим. Всё? Готово? Работает? А на опыты у нас всего пару недель (если что то пойдёт не так).
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
андрей нетерпим к отдельным пресонажам и их пропаганде содомии. со всеми остальными я готов дискутировать и помочь чем могу.
что на данный момент мы имеем пропаганду содомии - ты Ян - только что доказал.
хотя я гоняю этого персонажа уже несколько лет.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
андрей нетерпим к отдельным пресонажам и их пропаганде содомии. со всеми остальными я готов дискутировать и помочь чем могу.
что на данный момент мы имеем пропаганду содомии - ты Ян - только что доказал.
хотя я гоняю этого персонажа уже несколько лет.
Флуд не по теме, прошу удалить.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
нууу.. поверим на слово Андрею (а я как ни странно верю, хотя человек он резкий в своих высказываниях, хотя я понимаю почему), и стартовая цена от 75к .. Т.е. разница уже не в два раза, а всего 20к. И тут наступает самое интересное. )))))))))))))))))))))
Берем наши 55к и перебираем впервые самостоятельно. Допустим временной отрезок нам похер, мы хотим сэкономить.
Но опять же нужен какой никакой инструмент, это ещё плюс деньги. Если переднеприводная акпп с одика то это снять поставить два раза. это ещё плюс деньги.
Всё ещё есть время? Но разница (в финансовом плане) то уменьшается.
Опять же. Самостоятельно. В первый раз. Перебрать акпп. И не нае...ся? Сделать с первого раза? Просто нереально.
Даже имя опыт ремонта ДВС, нужно иметь опыт ремонта АКПП. Хоть какой нить. С первого раза не получается. Это опять деньги, опять запчасти. И, тут бац, уже полгода прошло. Половина болтов потеряно и не помним, что где лежит и как разбиралось ))))) А ведь при небюджетном варианте тебе ещё гарантию предоставляют.
Я блок клапанов на рейке себе перебрал с третьего раза... Это я делал первый раз. Хотя моторы я перебирал. Опыт тоже стоит денег.
Я клоню к тому, что реально не получается и не получится сэкономить. Ну нет чудесного решения проблемы. Это тоже самое, что брать кредит. Всё равно платить придется. Нас приучают, что жить в долг это нормально, хотя это совсем не нормально. Можно, конечно и тачку слить и не платить (образно выражаясь кредит), но это уже дело совести...

Блин, ну дай ты готовый рецепт решения проблемы.
Типа берем акпп такую с такой то машины такого года выпуска, плюс запчасти какие то и ставим. Всё? Готово? Работает? А на опыты у нас всего пару недель (если что то пойдёт не так).
Везде есть риски и не все просто. Но ничего сильно сложного в переборке АКПП нет. Не Боги горшки обжигали. Чтобы разобрать акпп на дорест нужна головка на 34 и стопор первичного вала, который может сделать любой из старого бублика либо сцепления. Все остальное - обычный инструмент, который есть у любого автолюбителя. Я разобрал АКПП B7WA в одиночку за день. Собрать сложнее будет, главное не ссать :)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тоесть на данный момент идет пропаганда ситуации которая еще не доведена до конца..
интересно - зачем.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
нууу.. поверим на слово Андрею (а я как ни странно верю, хотя человек он резкий в своих высказываниях, хотя я понимаю почему), и стартовая цена от 75к ..
Насчет этого читаем пост №16 в этой же теме, пишет наш мастер в белом.
Брюки (75) превращаются ... в 100+
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
что значит неинтересно... очень даже интересно.. я 4 года жду отчет.. и вот наконец то процесс пошел..
правда с переднеприводной коробкой от другой машины.. но хоть чото.
обратно же не поедет - скажешь что не подходит..:)))
главное чтобы в камере батарейка не села.. а то без фоток как то нещитово...
с мотором точно также походу...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
шикарно да.. я объявляю человеку примерную стоимость.. базовый ремонт если только коробка сейчас 77 тысяч. ок.. открываю.. а там сборная солянка от вот таких вот гомосеков. и я долго и нудно объясняю человеку что в указанную выше сумму никак не влесть потому что половина коробки тупо не отсюда. ну а дальше еще более веселый вопрос - где взять правильные запчасти... ведь они остались в гараже у лишенца который продал машину нынешнему хозяину.
Цитирую первоисточник, как 75 превращаются в другую цифру, которую никак нельзя контролировать :(((
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
контролировать в данной истории невозможно только одно.. твой непрофессионализм.
он просто бесконтрольно лезет.

тебе четко показали что все что ты предлагаешь - это мудовые рыдания.. а ты вместо того чтобы ответить по теме - и попытаться защитить свои собственные мудовые рыдания подтянув факты, опыт, и удачные случаи работы - начинаешь тверковать и пытаться переложить ситуацию на меня - параллельно с этим требуя удалить все что я написал..

в последней цитате ты тупо перевираешь смысл написанного. я говорю о том что после тебя хрен починишь коробку потому что она представляет из себя сборную салянку - а ты вворачиваешь мне это как аргумент что мол невозможно проконтролировать процесс моего ремонта после твоих рук..


у тебя с бошкой нелады чувачек. у достоевского про тебя книжка есть.

хотя сам факт того что взрослый мужик о 43 летах занимается подобным с 20тилетним ведром.. он как бы намекает что я очень оптимистично подхожу к оценке твоей персоналии.
 
Последнее редактирование:

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
На замечания не по теме не реагирую :) Должны модераторы форума среагировать, идет явный переход на личности, что неприемлемо...
По теме.
Возвращаясь к бюджету ремонта.
Ян выше посчитал 55.
Это оценка сверху, можно еще сэкономить.
Палка от одика есть у меня, готов отдать безвозмездно. Потом можно будет найти, где их брать.
MGVA стоит 30 полностью рабочий контракт из Японии.
Можно купить убитую на форуме одиководов тыщи за 3 под восстановление.
Также под проект взять B7WA, как донор запчастей.
Где взять убитую B7WA за 2-3 тыщи подскажу.
Снять коробку можно самостоятельно, не рокет саенс.
Нужен гараж с ямой и лебедка.
Когда поеду к Тохе ставить BVGA, запишу на видео процесс и выложу для всех.
Раскидать обе АКПП можно за день при желании.
Дальше дефектовка, возможно какие-то фрики придется купить новые. Корпус аккумуляторов завтулим, есть где это сделать, это их болезнь.
Итого, на АКПП примерно 10 с учетом доставки.
Оверол кит+фильтры - если очень поискать, можно тысяч за 8-9 купить
Плюс масло, Идемитсу ATF, 8 литров, 3200 примерно.
Итого: 21 тысяча и машинка снова будет бегать. Из остатков B7WA можно будет неспешно восстановить снятую MGHA или продать ее вообще (за 25 заберут, цена убитой MGHA на разборках) и тогда ремонт вообще в ноль выйдет.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
А ведь при небюджетном варианте тебе ещё гарантию предоставляют.
Про гарантию читаем тут:
:cool:
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Итого: 21 тысяча и машинка снова будет бегать. Из остатков B7WA можно будет неспешно восстановить снятую MGHA или продать ее вообще (за 25 заберут, цена убитой MGHA на разборках) и тогда ремонт вообще в ноль выйдет.

не ну теперь все понятно чо... бизнес по русски... эх... близок вал выходной.. эх близок...
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
На замечания не по теме не реагирую :) Должны модераторы форума среагировать, идет явный переход на личности, что неприемлемо...
По теме.
Возвращаясь к бюджету ремонта.
Ян выше посчитал 55.
Это оценка сверху, можно еще сэкономить.
Палка от одика есть у меня, готов отдать безвозмездно. Потом можно будет найти, где их брать.
MGVA стоит 30 полностью рабочий контракт из Японии.
Можно купить убитую на форуме одиководов тыщи за 3 под восстановление.
Также под проект взять B7WA, как донор запчастей.
Где взять убитую B7WA за 2-3 тыщи подскажу.
Снять коробку можно самостоятельно, не рокет саенс.
Нужен гараж с ямой и лебедка.
Когда поеду к Тохе ставить BVGA, запишу на видео процесс и выложу для всех.
Раскидать обе АКПП можно за день при желании.
Дальше дефектовка, возможно какие-то фрики придется купить новые. Корпус аккумуляторов завтулим, есть где это сделать, это их болезнь.
Итого, на АКПП примерно 10 с учетом доставки.
Оверол кит+фильтры - если очень поискать, можно тысяч за 8-9 купить
Плюс масло, Идемитсу ATF, 8 литров, 3200 примерно.
Итого: 21 тысяча и машинка снова будет бегать. Из остатков B7WA можно будет неспешно восстановить снятую MGHA или продать ее вообще (за 25 заберут, цена убитой MGHA на разборках) и тогда ремонт вообще в ноль выйдет.
с конца начну я
Идемитсу Тайп АШ (арт. 10116042 ) - 600 за литр... умножить на 8 получается 4800.... ???? Ну почему идемитсу то? Опять секта? Хоть равенол бы предложили.
Контракт из японии... Пока только за 35к нашёл... Это я про MGVA//
что можно взять с B7WA? Труп пока один нашёл за 6к. => тут я нихрена не понял. нахер вообще убитую акпп покупать?? Она же убитая? Кишки переставлять из трупа в труп?

Я может чего то не догоняю? Я сейчас перечитал всё ещё раз. Ну представим, что я укатал свой коробас. У меня есть вариант потратить "относительно внятно" 40к... Но без первой и второй передачи, на время. (Месяца два). А потом что? Ещё 40к? Короче контракт умрет быстро и бесчестно с твоих же слов из первого поста...

Или пойти по более сложному пути. Бюджетный ремонт предлагается на возмездной основе? Если так, то что то движняка с моей стороны много, а если на безвозмездной... то тоже много. Количество "НО" зашкаливает. Слишком сыро.. Вот сколько стоит "завтулить" корпус аккумуляторов? Где взять за 2-3 тысячи убитую акпп подскажите. И так далее и тому подобное...

Предлагать надо было уже опробованный вариант.
Больно фантастичны ценники.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Дайте попкорн мужики... Классный сериал...
Не могу оторваться
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я тут пока собирал j35y5 думал.. а может александер нас всех тупо тролит так?..
но после того как он дал ссылку в теме насчет продажи машины ремонта акпп я понял.. не.. не тролит.
он реально не догоняет
 
Сверху Снизу