Yamaha тестирует новый мощный электромотор

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
220
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
Компания Yamaha Motor начинает прием заказов на высокопроизводительный прототип электродвигателя.
79.jpg


Yamaha приступила к тестированию нового электромотора с синхронным магнитом, предварительно установленного под капотом образцового спорткара Alfa Romeo с карбоновым баком 4C. Компактная установка генерирует до 200 кВт (270 л.с.) выходной мощности благодаря высокоэффективному сегментному проводнику и передовым технологиям литья и обработки, которые Yamaha культивировала в течение многих лет.

7_1.jpg


Команда уже с 3 февраля пошлого года начала принимать заказы на различные комплекты электродвигателей (от 35 кВт до 200 кВт) от других производителей оборудования. Yamaha утверждает, что пакет на 200 кВт имеет лучшую в отрасли плотность мощности для использования в автомобилях и «других типах транспортных средств».

77_1.jpg


Yamaha будет настраивать прототип в соответствии с конкретными потребностями отдельных клиентов и поставлять в короткие сроки, используя производственные технологии, которые компания гибко адаптирует к различным группам продуктов, включая мотоциклы. В будущем Yamaha планирует углубить свои знания о меняющихся потребностях рынка, адаптируя двигатель к требованиям отдельных клиентов и к своим собственным продуктам PowerSports.
Как сообщает издание speedme.ru, Hamamatsu еще в 2013 году анонсировал электрические мотоциклы, еще не представляя тогда значимости электрических двухколесных транспортных средств на рынке. Конечно, его «электрические предложения» выдавали крайне небольшую мощность — 35 кВт (приблизительно 47 лошадиных сил).
Если бы Yamaha смогла установить более крупный мотор в спортивный мотоцикл, это означало бы значительный прирост мощности по сравнению с быстрым YZF-R1M. А чтобы совершить прорыв с мире электрических спортбайков, японский производитель должен добиться таких цифр, которые заставят людей обратить на себя внимание.
 
Сверху Снизу