Webasto на Acura ZDX

Санёк30

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тверь
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura
Добрый вечер. Подскажите как правильно подключить Webasto на Acura ZDX так чтобы и салонный вентилятор работал. И самое главное как избежать ошибок из-за этого. Если есть возможность может схему какую или фото-отчёт. Заранее спасибо!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
нормально вам только офф webasto поставят.
есть нюансы

и особо не обольщайтесь
webasto греет ДВС малый круг.
То, что всем рекламу дают типо ты приходишь и салон +30 - это миф.
Если ждать по 30 минут, то можно прийти и машину не завести уже будет, акб в ноль будет высажен

Если делать грамотно (не смотря на финансы)
- вебаста (греет 5-7 мин)
- через 7 мин сигнализация заводит авто
- вы выходите через 10-12 минут и в салоне уже будет теплее и стекла потекут
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
нормально вам только офф webasto поставят.
есть нюансы

и особо не обольщайтесь
webasto греет ДВС малый круг.
То, что всем рекламу дают типо ты приходишь и салон +30 - это миф.
Если ждать по 30 минут, то можно прийти и машину не завести уже будет, акб в ноль будет высажен

Если делать грамотно (не смотря на финансы)
- вебаста (греет 5-7 мин)
- через 7 мин сигнализация заводит авто
- вы выходите через 10-12 минут и в салоне уже будет теплее и стекла потекут
Или просто поставить автозапуск))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
даже в лютой сибири
Серёга у меня на Наваре стояла Вебаста на 20 минут и никаких проблем не было, в -47 запускал, а через 20 минут как отработает запускал двигатель с Шерхана, никогда проблем не было, только нужно было чтобы акум всегда очень живой был, раз в год ставил новую батарейку, хватало на лютую сибирскую зиму. А чтобы салон в такой мороз на дизеле прогреть, то это только при движении на оборотах, но это же жопа, продал в итоге через два года ещё на гарантии и больше с дизелями не дружу, не для Сибири они.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Единственный косяк только был - это когда двигатель запускаешь с брелка, а потом пришел и открыл авто, то при закрытии машиныс брелка она глохнет, потому что на механике была, т.е. открытую оставлять нужно было при работающем двигателе. Официалы говорили что ничего нельзя сделать из-за механической коробки передач, по другому мол нельзя настроить сигнализацию, но я не заморачивайся по этому поводу.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Серёга у меня на Наваре стояла Вебаста на 20 минут и никаких проблем не было, в -47 запускал, а через 20 минут как отработает запускал двигатель с Шерхана, никогда проблем не было, только нужно было чтобы акум всегда очень живой был, раз в год ставил новую батарейку, хватало на лютую сибирскую зиму. А чтобы салон в такой мороз на дизеле прогреть, то это только при движении на оборотах, но это же жопа, продал в итоге через два года ещё на гарантии и больше с дизелями не дружу, не для Сибири они.


я может не правильно выразился.
не то что проблем, таймер можно и на 30 минут ставить

главное не забыть про правило: 30 мин греем - 30 мин ездим (если меньше, то можно высадить АКБ, ну и как обычно это всплывет в самый не подходящий момент)
 

Санёк30

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тверь
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura
Всем большое спасибо за комментарии, но ответа я так и не услышал. Webasto ставится для увеличения ресурса ДВС. И интересует только тонкости установки. А ваше предложение автозапуск и т.д. это конечно хорошо. Но вопрос был конкретный.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всем большое спасибо за комментарии, но ответа я так и не услышал. Webasto ставится для увеличения ресурса ДВС. И интересует только тонкости установки. А ваше предложение автозапуск и т.д. это конечно хорошо. Но вопрос был конкретный.


Александр, наберите в webasto
у них схемы все есть
я думаю тут ни кто не подскажет
у меня друг занимается, если не разберетесь, напишите дам телефон
по-моему МАХ версия 45000руб была с установкой на VAG
про Acura надо спрашивать

и может сделать сразу вам altox с мобилы будете запускать +9500руб
 

Санёк30

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тверь
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura
Большое спасибо! Работаю в сервисе, ребята ставили много раз, но в основном на Toyota и салонный вентилятор подключали. Взял Webasto TT-Evo Start 5 кВт и GSM модуль Allox WBUS-5. После приобретения решил почитать что люди пишут. И кругом информация про 2 температурных датчика и Check Engine(( Только поэтому и решил уточнить, кто сталкивался и как этого избежать! (Быть может с одного датчика инфу брать на оба разъёма?!)
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
А что в Твери настолько холодно, что webasto требуется))) Я вообще на Крайнем Севере живу, так уже 6 зим без всяких подогревов запускаю двигатель))) До - 37 запускается вообще без проблем, после видимо датчики замерзают, но я холоднее либо не запускаю, либо вообще не глушу.
 
Сверху Снизу