Acura MDX I VTM-4 и катализаторы на Acura MDX

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Добрый вечер, коллеги по цеху.
Приоьрел авто, после покупки загорелось туева куча ошибок, а именно чек(двиг), с этим разобрались датчик воздуха, потом TPMS тоже ладно колесья.
Но вот VTM 4 не очень нравится, отключен полный привод. Сегодня был в сервисе, написали что "низкая эффективность катализатора правой ГБЦ" сказали что этот датчик стоит 18000 тыс.(еще не разобрался как рн правильно называется, завтра уточню) я чуть не опрокинулся на месте :sh_ok: . Вопрос, если он накрылся, то ВТМ горело бы постоянно? Просто у меня он то горит, то нет :-(
Может у кого что похожее было, помогите пожалуйста?! :-(
 

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
Re: VTM-4

Мне в свое время помогла чистка ЕГР и дроссельной заслонки.Посмотрите по форуму,тема есть и подробная!
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Re: VTM-4

РамизАсадов написал(а):
Мне в свое время помогла чистка ЕГР и дроссельной заслонки.Посмотрите по форуму,тема есть и подробная!
да вот лажу, чет так много всего, даже и не знаю, что больше подходит для моего случая.
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Re: VTM-4

Залил полный бак 95, всю дорогу до работы VTM не загоралась, нужно поездить посмотреть :):
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: VTM-4

Тамбовский написал(а):
да вот лажу, чет так много всего, даже и не знаю, что больше подходит для моего случая.

Удаление катализатора + обманки, дешево и сердито :hi_hi_hi:
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: VTM-4

Тамбовский написал(а):
SeregAcura написал(а):
должно помочь? или просто ради профилактики? :du_ma_et: [quote="Димыч":3p8kx9yl]Удаление катализатора + обманки, дешево и сердито
нужно взвесить, все за и против))[/quote:3p8kx9yl]

2001г на моей тут все отчеты есть в FAQ по МДХ 1 поколения
Почитайте, очень полезная штука
 

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
Re: VTM-4

У меня VTM тоже своей жизнью живет. То загорается , то тухнет.
Помогла замена жидкости в редукторе, сейчас почти не загорается, только когда резко стартую. Может контакт отходит, руки не доходят разобраться.
 

AlkoDron

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва Север
Re: VTM-4

У меня так же переодически загоралась VTM-4, помогла замена жидкости VTM. Еще как вариант датчик VTM, котор стоит прям в редукторе, его и с наружи можно увидеть, так вот он очень хреново защищен и часто окисляются контакты, особенно с нашей зимой. Поменять жидкость, проверить датчик и от этого плясать уже. Попробуй сделать диагностику в др сервисе. Удачи.
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Re: VTM-4

Maklayt написал(а):
У меня VTM тоже своей жизнью живет. То загорается , то тухнет.
Помогла замена жидкости в редукторе, сейчас почти не загорается, только когда резко стартую. Может контакт отходит, руки не доходят разобраться.
вот это и печально, я просто не могу, когда что-то не в порядке :-(
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Re: VTM-4

Тамбовский написал(а):
Maklayt написал(а):
У меня VTM тоже своей жизнью живет. То загорается , то тухнет.
Помогла замена жидкости в редукторе, сейчас почти не загорается, только когда резко стартую. Может контакт отходит, руки не доходят разобраться.
вот это и печально, я просто не могу, когда что-то не в порядке :-(
спасибо! вот сегодня смотрели мою малышку, тоже посоветовали еще на одну диагностику, а от тудава как говортися и плясать, ладно съезжу посмотрим :):
 

precar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
7
Re: VTM-4

VTM-4 очень надежная система, и чаще всего лампочка VTM-4 загорается из-за неисправности двигателя или коробки, которые влияют на мощность авто и блок управления ДВС отключает полный привод. Так что, надо просто прочитать коды ошибок, а не гадать на кофейной гуще.
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Re: VTM-4

precar написал(а):
VTM-4 очень надежная система, и чаще всего лампочка VTM-4 загорается из-за неисправности двигателя или коробки, которые влияют на мощность авто и блок управления ДВС отключает полный привод. Так что, надо просто прочитать коды ошибок, а не гадать на кофейной гуще.
да, мне уже сказали о втм.
две диагностики показали датчик кислорода, поменяю и надеюсь втм заживет новой жизнью...тихой...без миганий на приборке :)
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Re: VTM-4

Если ошибка "низкая эффективность катализатора B1" то замена датчика ничего не изменит.
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Re: VTM-4

rail-rr написал(а):
Если ошибка "низкая эффективность катализатора B1" то замена датчика ничего не изменит.
про катализатор мне сказали только в одном сервисе, в другом таких ошибок не нашли. Но точно две диагностики сказали, 1й датчик кислорода, левой гбц.
зы.К сожалению только сегодня узнал о вашем сервисе, проверялся бы у вас, удобно по расположению :-(
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Re: VTM-4

Тамбовский написал(а):
[quote="rail-rr":29ekepbh]Если ошибка "низкая эффективность катализатора B1" то замена датчика ничего не изменит.
про катализатор мне сказали только в одном сервисе, в другом таких ошибок не нашли. Но точно две диагностики сказали, 1й датчик кислорода, левой гбц.
зы.К сожалению только сегодня узнал о вашем сервисе, проверялся бы у вас, удобно по расположению :-([/quote:29ekepbh]
ГБЦ у нас левой и правой не бывает, так как ДВС расположен поперечно. Есть перед-зад или первая вторая сторона. Что касается датчиков и катализаторов, рекомендуется подключаться к оригинальному сканеру, чтоб быть уверенным в точности диагностики.
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Re: VTM-4

rail-rr написал(а):
[quote="Тамбовский":1u938rgr][quote="rail-rr":1u938rgr]Если ошибка "низкая эффективность катализатора B1" то замена датчика ничего не изменит.
про катализатор мне сказали только в одном сервисе, в другом таких ошибок не нашли. Но точно две диагностики сказали, 1й датчик кислорода, левой гбц.
зы.К сожалению только сегодня узнал о вашем сервисе, проверялся бы у вас, удобно по расположению :-([/quote:1u938rgr]
ГБЦ у нас левой и правой не бывает, так как ДВС расположен поперечно. Есть перед-зад или первая вторая сторона. Что касается датчиков и катализаторов, рекомендуется подключаться к оригинальному сканеру, чтоб быть уверенным в точности диагностики.[/quote:1u938rgr]
ну про гбц лево-право мне в одном из клубных сервисов сказали, не буду говорит в каком :ne_vi_del: :-(
Ну датчик уже куплен, поменяем, посмотрим, ежели что не так, то к Вам точно :):
Можете написать, сколько стоит компьютерная диагностика? Если тут не удобно, то можно в личку. Спасибо за информацию и советы.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Re: VTM-4

Диагностика комп. 500р))
 
Сверху Снизу