VAG против Acura

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
FriendlyAcura_BlogArticleImages_600x335_TLXVSA4_Feb.png


Странный это аппарат, по вину рестайлинг 11 модельного года, а бампера, решетка и выхлопная от дорестайла, походу приложили его и спереди и сзади хорошо, а так как бампера и решетка от рестайла стоят дорого и на разборках не найти, поставили о дорестайла все.
Бери туарег дизель и катайся)не бери Акуру,тем более старую,разочаруешься)
 
Последнее редактирование модератором:

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Если считаете что вариант первый обозначенный в топе дороговат для такого старого авто за 470 (вдруг даже не скинет, а вкидывать судя по ребилдам надо будет так или иначене не мало чтоб тачка жила) может тогда рискнуть и расмотреть за такой вариант (пока не проверял его совсем) но если отдадут за 600 и сама машина живая то может такой зад поправить и в путь?)

Не бери Акуру,бери Туарег дизель и не разочаруешься)
Или если к примеру первый вариант "понятный" за 400 отдаст 2003 то лучше всё равно его взять чем кота в мешке покупать 2010 за 600 - или как минимум опять время тратить на узнать, поговорить, посмотреть, тестить и прочее. Хочется до НГ закрыть вопрос для себя с выбором... Утомило за такие деньги выбирать авто честно говоря особо не разгуляешься, а стройка еще и еще просит... Но понимаю что если выбор будет не удачным за 600 то докинуть надо будет еще 200-300 и в итоге начали с 400, а закончим так сказать рассмотрение под лям...)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
причем легко, на первом хорошем ТО с диагностикой
Да ладно,я ездил на туареге,проблем глобальных небыло,запчасти есть всегда,качественные аналоги,поставил и забыл,а на Акуру только оригинал за бешеные деньги,да и по комфорту немец огонь,а япы не очень,я вобщем то разочарован в своем выборе)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да ладно,я ездил на туареге,проблем глобальных небыло,запчасти есть всегда,качественные аналоги,поставил и забыл,а на Акуру только оригинал за бешеные деньги,да и по комфорту немец огонь,а япы не очень,я вобщем то разочарован в своем выборе)
А какие запчасти на Акуру вы имеете ввиду?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Да ладно,я ездил на туареге,проблем глобальных небыло,запчасти есть всегда,качественные аналоги,поставил и забыл,а на Акуру только оригинал за бешеные деньги,да и по комфорту немец огонь,а япы не очень,я вобщем то разочарован в своем выборе)


ездил 4 года на Q7 с разными моторами по 50-60тыс в год -знаю о чем говорю
все почти в мах комплектации
МДХ почти 3 года

по расходам на авто это небо и земля
да, я тоже люблю VAG всей душой, да они комфортнее в плане подвески (пневма на VAG)

MDX II спорт с 110тыс до 170тыс почти доездил, тоже только ТО, кроме своих заморочек и доработок


все зависит от экземляра...
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Выскажу и своё мнение,немцы полное г,машин было очень много,так скажем в месяц менял не по одной,и по мне так акура самый топчик, расходники и расход, не главное,приведу пример того, что например на том же ренжровере механизм дверного замка на 2016 г стоил 19500,почему я это знаю,дак потому что из-за этого замка машина не заведётся,откроется ,закроется,и все,... так же и по БМВ,отелю,ауди,мерседесу и т.д. ,после всех исканий акура лучшая тачка,и даже если я ее продам,то в будущем буду искать акуру
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Выскажу и своё мнение,немцы полное г,машин было очень много,так скажем в месяц менял не по одной,и по мне так акура самый топчик, расходники и расход, не главное,приведу пример того, что например на том же ренжровере механизм дверного замка на 2016 г стоил 19500,почему я это знаю,дак потому что из-за этого замка машина не заведётся,откроется ,закроется,и все,... так же и по БМВ,отелю,ауди,мерседесу и т.д. ,после всех исканий акура лучшая тачка,и даже если я ее продам,то в будущем буду искать акуру
У меня тоже были разные машины.Но ни одна так не напрягала морально,как МДХ.Продал и вздохнул облегчённо!Но это личное ощущение.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
А какие запчасти на Акуру вы имеете ввиду?
Я делал подвеску,сайленты только отстойный китай,фебест,х5 и прочее г...но,которое через месяц отваливается,а рычаг в сборе космос стоит,на немце с этим проще(гораздо проще) на данный момент вибрация по кузову при разгоне,нужны шрусы внутренние,а аналогов нету хороших,снова то г...но о котором писал выше,а оригинал 22 рубля по экзисту за один шрус,ролики приводного ремня тоже китай,причем говенный в хлам,поставил натяжитель в сборе за 7500,так как ролики ориджинал отдельно не найти( да даже по комплектности запчастей,менял задние косточки,оригинал 2000 за штуку и без гаек,гайки отдельно(ну это бред полнейший) менял болты развальные,опять же шайбы и гайки отдельно покупать надо)на Ваге комплектом идут и дешевле)по шрусам подскажите аналог хороший,думаю патрон попробывать,вроде отзывы нормальные,а на оригинал 45 тыр жалко.
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
Я делал подвеску,сайленты только отстойный китай,фебест,х5 и прочее г...но,которое через месяц отваливается,а рычаг в сборе космос стоит,на немце с этим проще(гораздо проще) на данный момент вибрация по кузову при разгоне,нужны шрусы внутренние,а аналогов нету хороших,снова то г...но о котором писал выше,а оригинал 22 рубля по экзисту за один шрус,ролики приводного ремня тоже китай,причем говенный в хлам,поставил натяжитель в сборе за 7500,так как ролики ориджинал отдельно не найти( да даже по комплектности запчастей,менял задние косточки,оригинал 2000 за штуку и без гаек,гайки отдельно(ну это бред полнейший) менял болты развальные,опять же шайбы и гайки отдельно покупать надо)на Ваге комплектом идут и дешевле)по шрусам подскажите аналог хороший,думаю патрон попробывать,вроде отзывы нормальные,а на оригинал 45 тыр жалко.
По аналогам не подскажу, но рекомендую смотреть цену не по экзисту, а по ззапу хотя бы. Что-то серьёзное пока не смотрел, но расходники через него купил дешевле, чем в экзисте, автодоке и тп.
 

ПятакВиталий

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Моск.обл. Электросталь пр.Ленина д 10 кв 56
Ф.И.О.
Пятов Виталий Викторович
Автомобиль
Акура мдх
Да ладно,я ездил на туареге,проблем глобальных небыло,запчасти есть всегда,качественные аналоги,поставил и забыл,а на Акуру только оригинал за бешеные деньги,да и по комфорту немец огонь,а япы не очень,я вобщем то разочарован в своем выборе)
Так же на Акуру есть куча качественных аналогов
 

Diakon_Alexandr

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Парчевский Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура MDX 2004
полмульта для мдх1 любого - это деньги слишком большие..
тут либо брать дешманскую но с живым кузовом что нереально, и вкладываться в двс с акпп.. либо я хз..
все машины проехали 300+.. а то и 400+... у всех уже по 3-4-5 хозяев было...
обратно же.. рестайл 260 сил.. вы в калининграде готовы платить 40 в год только налога?.
а дорест надо еще поискать...

у приятятеля есть относительно бодрый мдх1.. 01.. если интересно - могу его спросить на предмет не хочет ли он его продать.

насчет погонять.. хз.. первое поколение для гонок вообще не приспособлено кмк..
ну нет желания ехать на нем больше 120...

вот второе это да... это машина на которой ехать можно и 140 и 150 и 190 в общем без каких либо напрягов..
я вот езжу по платнику 160 -170 гдето.
насчет тормозов.. я на мдх1 их улучшал - но не могу сказать что это было прям вот сильно эффективно. на мдх2 я привел их в порядок - и все стало замечательно..
мне тормозов хватает.
Сам купил Acuru Mdx 2004 года за 400 тыс, вложил в ремонт около 100. За такие деньги ну хоть тресни, но нет второго поколения, разве что ушатанного. Если не торопится, а хорошенько поискать в архивах на дроме, можно найти живые экземпляры. Но нужно понимать то, что за 15 лет - любые механизмы становятся изношенными. Резина везде и вся изнашивается. Запчасти найти - очень сложно. Это просто детективная история со всякими вкладышами, прокладками, шлангами, трубками. А вменяемых сервисов - сыскать сложно, могут развести на раз два. Это огромный успех пройти все эти испытания. Но тем не менее. Я таки купил Акуру с хорошей коробкой, хорошим мотором, целым, не ржавым кузовом. Целой подвеской. Никто не верит пробегу, изощрялись, проверяли спецы и удивлялись, что бывает так, когда машину не тиранят каждый день. Акура - это аристократ, требующий особого внимания. Но порода у Акуры - особая. Я проехал от Дальнего востока и сейчас наконец-то приземлился в Москве. Я реально доволен машиной! Она только со мной увидела все эти дороги. На МКАДе - как рыба в воде. Но только не на бездорожье. Не понимаю "покатушки" по лесам и горам. Это семейная, вместительная машина с хорошей управляемостью, предсказуемая, маневренная. И незаметная в толпе, хотя сильно от всех отличающаяся. Аккуратностью во всём. Машина не для колхозников, это точно. Хочешь бездорожья - бери Ниву или в годах Дастера. Которые на трассе пытались провоцировать на обгонах фур, но я невозмутим, а когда надо, могу притопить так, что не каждая бэха посоревнуется. Никому ничего не хочу доказывать. Важно, чтоб машина подходила под требуемые параметры.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мдх2 купить и ввалить по сервисам сразу бабла - это классика.

помню приехал мужичек на регулировку клапанов..
купил машину и сразу загнал куда то... сделали то.. ну тока без клапанов - в мотор не пустил он их..
посмотрел заказ наряд.. да.. 105 штук как с куста... чо сделали.. хз.. ничего серьезного...
и дело было не вчера... а года 4 назад...

но я всем говорю... купили ведро.. начните эксплуатацию.. если не нравится чего - поездите по диагностикам.. но НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ СРАЗУ. соберите информацию.. почитайте интернет, пообщайтесь со знающими людьми..

например у кого то трещины на сайлентах это однозначная замена.. а по мне.. да и хер с ним.. поездит еще..
у кого то масло с маслонасоса течет - все капец.. а по мне.. ну плохо но давайте доездим до замены ремня грм...

хонда много чего может простить если не строить из себя совсем сумачечего драйвера.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я делал подвеску,сайленты только отстойный китай,фебест,х5 и прочее г...но,которое через месяц отваливается,а рычаг в сборе космос стоит,на немце с этим проще(гораздо проще) на данный момент вибрация по кузову при разгоне,нужны шрусы внутренние,а аналогов нету хороших,снова то г...но о котором писал выше,а оригинал 22 рубля по экзисту за один шрус,ролики приводного ремня тоже китай,причем говенный в хлам,поставил натяжитель в сборе за 7500,так как ролики ориджинал отдельно не найти( да даже по комплектности запчастей,менял задние косточки,оригинал 2000 за штуку и без гаек,гайки отдельно(ну это бред полнейший) менял болты развальные,опять же шайбы и гайки отдельно покупать надо)на Ваге комплектом идут и дешевле)по шрусам подскажите аналог хороший,думаю патрон попробывать,вроде отзывы нормальные,а на оригинал 45 тыр жалко.
Подшипник в натяжном ролике поменять нельзя? "Развальные" болты наверняка есть и комплектом, просто погуглить надо, привода могу рекомендовать в сборе Cardone, 66-4261 левый, 66-4262 правый.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
мдх2 купить и ввалить по сервисам сразу бабла - это классика.

помню приехал мужичек на регулировку клапанов..
купил машину и сразу загнал куда то... сделали то.. ну тока без клапанов - в мотор не пустил он их..
посмотрел заказ наряд.. да.. 105 штук как с куста... чо сделали.. хз.. ничего серьезного...
и дело было не вчера... а года 4 назад...

но я всем говорю... купили ведро.. начните эксплуатацию.. если не нравится чего - поездите по диагностикам.. но НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ СРАЗУ. соберите информацию.. почитайте интернет, пообщайтесь со знающими людьми..

например у кого то трещины на сайлентах это однозначная замена.. а по мне.. да и хер с ним.. поездит еще..
у кого то масло с маслонасоса течет - все капец.. а по мне.. ну плохо но давайте доездим до замены ремня грм...

хонда много чего может простить если не строить из себя совсем сумачечего драйвера.
Я купил мдх2 полтора месяца назад за 420,70 уже вкинул,но я на это и расчитывал,осталось решить проблему с вибрацией,отрегулировать клапана,так как сомневаюсь,что на ней вообще чтото делалось и решить проблему с музыкой,все хрипит,просто п...ец)ну и доукомплектовать немного,шторку в багажник,ковры в салон надо резиновые найти,это как я понял вообще беда))))
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Подшипник в натяжном ролике поменять нельзя? "Развальные" болты наверняка есть и комплектом, просто погуглить надо, привода могу рекомендовать в сборе Cardone, 66-4261 левый, 66-4262 правый.
В сборе мне ненадо,зачем платить за палку и наружный шрус если они в порядке???
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я купил мдх2 полтора месяца назад за 420,70 уже вкинул,но я на это и расчитывал,осталось решить проблему с вибрацией,отрегулировать клапана,так как сомневаюсь,что на ней вообще чтото делалось и решить проблему с музыкой,все хрипит,просто п...ец)ну и доукомплектовать немного,шторку в багажник,ковры в салон надо резиновые найти,это как я понял вообще беда))))
За 420 и она еще и ездила ....
 
Сверху Снизу