Acura ZDX SOS!!! Страховая направляет в невнятный автосервис.Что делать?

ЛЕНОР

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Элеонора
Автомобиль
ACURA ZDX
Дорогие ценители Акуры, прошу совета и помощи! Берегла своего ZDX, и не смогла спасти от тарана китайского чери, который со двора ринулся мне наперерез. Виновником признали сразу его. Результат-морда,фары,капот,крыло,подушка.. И у меня перелом и сотрясение.Есть КАСКО Росгосстраха, они предлагают лишь один сервис, находится в Анино ООО "Эй Джи экспертс Юг" (комби). Никто о нем не слышал, информации нашла минимум. Что делать??? К Акуре нужен профессиональный подход, там электрикой все напичкано,иначе можно запороть дорогостоящие комплектующие. Тетка-страховщица божилась,при подписании полиса, что в случае чего будет сервис Хонды, а теперь разводит руками..
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Дорогие ценители Акуры, прошу совета и помощи! Берегла своего ZDX, и не смогла спасти от тарана китайского чери, который со двора ринулся мне наперерез. Виновником признали сразу его. Результат-морда,фары,капот,крыло,подушка.. И у меня перелом и сотрясение.Есть КАСКО Росгосстраха, они предлагают лишь один сервис, находится в Анино ООО "Эй Джи экспертс Юг" (комби). Никто о нем не слышал, информации нашла минимум. Что делать??? К Акуре нужен профессиональный подход, там электрикой все напичкано,иначе можно запороть дорогостоящие комплектующие. Тетка-страховщица божилась,при подписании полиса, что в случае чего будет сервис Хонды, а теперь разводит руками..
AG - это же вроде стекольщики?

Куча вопросов:
Дата выдачи полиса?
...
Травмы полученые при ДТП к какой степени отнесены в деле? (Средней тяжести?
...
Можно попытатся получить деньгами и есть 2 варианта:
Полис выдан до 28.03.17 или же по причине получения травм в ДТП средней и "более" тяжести {п. 16.1.в. } закона об ОСАГО.
тут может не хватить на ремонт, а может и остаться....
...
Запросить информацию у Росгосстраха по автосервисам в твоём районе (50км) с которыми у них заключены договора (п.17 Закона!!! должны быть у них на сайте - Я не нашёл) и выбрать из того что там есть. Пожаловаться на Росгосстрах в ЦБ (письменно) за невыполнение данного пункта закона если не предоставят информацию.
...
Если не устроит качество ремонта, делаешь независимую экспертизу и требуешь возмещения + жалоба в ЦБ (2 жалобы и вплоть до приостановки деятельности Страховой)

ЗЫ: поменять страхового агента.
ЗЫ2: да ...... с этим железом, здоровье дороже. Выплату по травмам получила?
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Если не устроит качество ремонта, делаешь независимую экспертизу и требуешь возмещения + жалоба в ЦБ (2 жалобы и вплоть до приостановки деятельности Страховой)
РГС, ЦБ уже отзывал лицензию, но потом вернул якобы они исправились.

1. По ОСАГО деньги можно получить если полис заключен до даты принятия закона о ремонте.

2. Я так понимаю ее по КАСКО направляют в сервис.

3. Можно позвонить в РСА они более подробно опишут ситуацию что и как делать.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
2. Я так понимаю ее по КАСКО направляют в сервис.
Почему по КАСКО? Зачем по КАСКО? Должны по ОСАГО направить и удержать со страховой виновника. Выплатить ещё по здоровью сумму приличную...
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Дорогие ценители Акуры, прошу совета и помощи! Берегла своего ZDX, и не смогла спасти от тарана китайского чери, который со двора ринулся мне наперерез. Виновником признали сразу его. Результат-морда,фары,капот,крыло,подушка.. И у меня перелом и сотрясение.Есть КАСКО Росгосстраха, они предлагают лишь один сервис, находится в Анино ООО "Эй Джи экспертс Юг" (комби). Никто о нем не слышал, информации нашла минимум. Что делать??? К Акуре нужен профессиональный подход, там электрикой все напичкано,иначе можно запороть дорогостоящие комплектующие. Тетка-страховщица божилась,при подписании полиса, что в случае чего будет сервис Хонды, а теперь разводит руками..


у росгосстрах наверное договор с ООО "Эй Джи экспертс Юг
вот они туда и прут

вот они огрехи ремонта, что могут отправить не профильный сервис, а они акуру и в глаза не видели
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Можно позвонить в РСА они более подробно опишут ситуацию что и как делать.
Нужно звонить своему агенту и выколачивать из него работу!!! Почему-то мой агент и консультирует, и бумажки собирает, и с сервисами договаривается, и страховую пинает и натягивает... А всё из-за того, что деньги ему платит не страховая (как думают многие агенты), а клиенты, т.е. мы с вами!!!
Сейчас задача у топика одна, написать заявление в страховую и просить направить в сервис по её выбору или выплатить деньги даже если договор после 28.03... Какой это будет сервис - трудно сказать. Русь в Бутово - сняли бампер и крыло - пистоны пропали по всему подкапотному пространству, задолбался подбирать, искать, :diablo: Спасибо Лёхе с Кольской, половину подогнал))) Хотя царапинки заделали хорошо...
AG - пол года назад меняли лобовое - поломали все крепления молдингов лобового стекла. Хорошо, что стекло зиму не прожило, весной новое поставил, но крепления все покупать пришлось... В общем, кругом одни рукожопы...:Gigakach_01:
 
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Мои пять грошей-не м.б.,чтобы у СК был один сервис...минимум 5-10...и кстати,я бы съездил в сервис(ы),Где ты обслуживалась,ну или хотя бы доверяешь и спросила работают они они с Реником...и потом насиловать СК на предмет направления в него... по большому счету,СК пофиг направлять,но чем дешевле делает сервис,тем лучше (безусловно,в ущерб качеству-чудес не бывает)
 

ЛЕНОР

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Элеонора
Автомобиль
ACURA ZDX
Бодрого дня! Я еще лежу прихожу в себя. Произошел случай 11.06.17. Полис от 25.04.17. Покупала своего Красавца в ЛакиКар в 2014, там же у Ирины и страховалась все годы. При покупке мне оформили гарантию 4года или 100тыс.пробег, а сейчас выяснилось, что у них нет кузовного ремонта..Я спала спокойно,думая что у меня еще год гарантии. По травмам мне надо в о/дознания, наверное средняя тяжесть. Я неважно себя чувствую с сотрясом и переломом,думаю оклемаюсь немного и пойду к ним на выяснение деталей, дальше суд-мед экспертиза будет. У меня безаварийное вождение много лет, я впервые со всем этим столкнулась, не знаю куда-бежать-кому звонить. Говорила с юристом,предлагает по ОСАГО деньгами,а потом судиться. А если не отсудим..были бы залежи рублевые,я б пободалась конечно. В Росгосстрахе говорят по негарантийной машине только один сервис. Им надо официально на имя руководства наверное писать,чтобы официально было. И если писать в ЦБ-это что,подскажите?! Я не знаю. Спасибо!
 

ЛЕНОР

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Элеонора
Автомобиль
ACURA ZDX
У виновника ДТП ОСАГО в СК Макс
 

ЛЕНОР

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Элеонора
Автомобиль
ACURA ZDX
Обслуживалась я в Лаки, ездила на ТО
 

ЛЕНОР

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Элеонора
Автомобиль
ACURA ZDX
По этому джи-стекольному-сервису в Росгосстрахе сказали,что это наш сервис, мы туда всех направляем и добавили, что это не гараж...Наверное 2гаража
 

ЛЕНОР

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Элеонора
Автомобиль
ACURA ZDX
По ОСАГО у меня 13 класс, самый высокий.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
А что мешает съездить оценить Техстанцию хотя бы зрительно?(попросить кого нить, если сами не можете ) Условия в которых производится ремонт,персонал,оборудование,подготовительные посты,камера покрасочная и т.д
П.с а то такое ощущение что акура это космический корабль который могут делать только инопланетяне))
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Н-да. Ремонт затянется на долго. Запчастей на зэд нет в наличии, все под заказ.
 

ЛЕНОР

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Элеонора
Автомобиль
ACURA ZDX
Главное.чтоб сделали хорошо. Но там хорошо,верится с трудом
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Плюсую Витажуку
 

ЛЕНОР

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Элеонора
Автомобиль
ACURA ZDX
А что мешает съездить оценить Техстанцию хотя бы зрительно?(попросить кого нить, если сами не можете ) Условия в которых производится ремонт,персонал,оборудование,подготовительные посты,камера покрасочная и т.д
П.с а то такое ощущение что акура это космический корабль который могут делать только инопланетяне))

Пока некому посмотреть. Не космический,конечно, но это все равно,что второкласснику задать задачу с интегралами..,для своего уровня он может и отличник, просто несоответствие знаний стекольщиков пугает, а так ничего личного..
 

ЛЕНОР

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Элеонора
Автомобиль
ACURA ZDX
Почему по КАСКО? Зачем по КАСКО? Должны по ОСАГО направить и удержать со страховой виновника. Выплатить ещё по здоровью сумму приличную...

Я обратилась по КАСКО, думала толко по нему и надо
 
Сверху Снизу