Acura RDX I RDX установка правильного Bluetooth адаптера

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
А микрофон для громкой связи куда подсоединить вообще?
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
Тоже поставил.... при первом включении и далее при переключении экранов, например задний ход или навигация издает писк несколько секунд, кнопка аудио на магнитоле не работает, надпись extension не появляется...кнопки на руле работают, блютуз коннектится, не подскажите в чем может быть дело? Переходник кривой, брал все по ссылкам..
Какая комплектация машины? музыка то через блютус работает? точно все верно подсоединено? может на видео покажешь?
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen

Paul

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
123
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura RDX 2008
Товарищи, хочу предупредить, что звук становится СИЛЬНО тише. Басы исчезают в значительной степени. Поэтому кому нужна просто пиликалка в машине - ставить можно ради кнопок на руле. В противном случае ставить не рекомендую. Я вернулся на обычный bluetooth-aux от Baseus, звук раза в два громче. Сейчас на 10 единицах громкости слушаю, а с этим адаптером от топикстартера приходилось на 30 единицах слушать. Покупал по ссылкам от автора.

Возможно стоит разобрать этот адаптер и улучшить его, поставить лучше блютуз, лучший кодек залить, но все это время много займет
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Возможно стоит разобрать этот адаптер и улучшить его, поставить лучше блютуз, лучший кодек залить
Ничего вы туда не "зальете", этот чип сам по себе ущербный, автор поста этого возможно не замечает в силу индивидуальных слуховых причин (ранее он проводил и другие сомнительные автозвуковые эксперименты). Если, кратко то THD+N ЦАПа китайского саморазработанного чипо-поделия AC6926a, установленного в этот адаптер составляет -69dB, а значит все возможные гармоники и искажения вы услышите без особых усилий, даже обладая среднестатическим слухом. Тема этого девайса подробно раскрыта здесь
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Paul

Paul

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
123
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura RDX 2008

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
Можно и без кнопок))
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
Товарищи, хочу предупредить, что звук становится СИЛЬНО тише. Басы исчезают в значительной степени. Поэтому кому нужна просто пиликалка в машине - ставить можно ради кнопок на руле. В противном случае ставить не рекомендую. Я вернулся на обычный bluetooth-aux от Baseus, звук раза в два громче. Сейчас на 10 единицах громкости слушаю, а с этим адаптером от топикстартера приходилось на 30 единицах слушать. Покупал по ссылкам от автора.

Возможно стоит разобрать этот адаптер и улучшить его, поставить лучше блютуз, лучший кодек залить, но все это время много займет
Вы пробовали слушать в режиме CD, а не XM? Там сразу все лучше становится. не знаю что вы слушаете, может аудиокниги, но у меня на 30 уши отвалятся.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07

Paul

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
123
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura RDX 2008
Вы пробовали слушать в режиме CD, а не XM? Там сразу все лучше становится. не знаю что вы слушаете, может аудиокниги, но у меня на 30 уши отвалятся.
Разумеется. Что там звук говно, что там. Обычный aux-bluetooth от какого-нибудь baseus или ugreen звучит раз в 10 лучше.

Буду мастерить can-bluetooth модуль, который будет соединяться с телефоном и кнопки на руле будут работать. А звук в aux так и буду запускать
 

Oleg_RDX

Прохожий
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
30
Адрес
Г. Рязань ул Касимовское шоссе д 56 кор 1
Ф.И.О.
Антошкин Олег Геннадиевич
Клубная карта
276
Автомобиль
Acura RDX
Кто знает в чем может быть проблема, поставил эту систему, но когда в разветвитель воткнут родное и блютус этот, то через блютус выкрутив звук на всю еле слышен, по отдельности всё норм
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
Разумеется. Что там звук говно, что там. Обычный aux-bluetooth от какого-нибудь baseus или ugreen звучит раз в 10 лучше.

Буду мастерить can-bluetooth модуль, который будет соединяться с телефоном и кнопки на руле будут работать. А звук в aux так и буду запускать
А какая комплектация машины? Потому что у меня на Tech все наоборот, aux полное дно, что туда не втыкай - звучит хуже радио и басов нет вообще, а с модулем в режиме CD становится нормально + можно еще подстроить аудиосистему с штатного борткомпа (в режиме Extention нажать ручку компа вправо - там настройки).
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
ах-ха лучше в сравнении с чем, с радиоприемником мишутка из СССР?

да не, уши точно не отвалятся, а голова болеть будет точно
Приемник мишутка меня тоже устроит в некоторых случаях.
Чтобы сделать хорошо нужно менять вообще все, и уставшие динамики по кругу, и усилок, который задолбал в мороз шипеть первые минуты после запуска машины, и сам ЦАП ставить хорошего уровня.
А мы тут обсуждаем приблуду за 3 тысячи, которую воткнул и готово, без заморочек.
 

Paul

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
123
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura RDX 2008
А какая комплектация машины? Потому что у меня на Tech все наоборот, aux полное дно, что туда не втыкай - звучит хуже радио и басов нет вообще, а с модулем в режиме CD становится нормально + можно еще подстроить аудиосистему с штатного борткомпа (в режиме Extention нажать ручку компа вправо - там настройки).

У меня Tech. Но поменяны динамики вкруг на Morel. И с AUX не искушённый слушатель не отличит от CD. Про настройки звука разумеется я знаю.
А эта китайская приблуда абсолютно никак не звучит. Грязно, частоты режет, играет тихо. В помойку такие доработки, музыка должна радовать. А с кнопками на руле что-нибудь придумаю, это не так сложно - подружить кнопки и телефон.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Потому что у меня на Tech все наоборот, aux полное дно, что туда не втыкай - звучит хуже радио и басов нет вообще, а с модулем в режиме CD становится нормально
у меня тоже tech - а значит "голова" pioneer dvz-mg6067zh, через aux звучит отлично, с разных источников DAC, телефона напрямую и тп, (в этой теме автозвуковой давно, так что она меня уже в свое время достала),
короче посмотрел я еще раз схему - там прямой тракт, ничего и ни чем не режется, вход aux идет на малощумящий операционник BA4560 (THD+N -90dBa), кстати DAC dvd PCM1606 имеет THD+N -88dB, затем все источники (cd, fm, am, aux, navi и тп) единообразно заходят в мультиплексор/микшер/аттенюатор PML011A, потом как я понял aux может идти в DSP в голове TAS3108 (48бит обработка) через ADC PCM1803 (THD+N - 95) видимо для объемного звучания или напрямую в усил, т.е. там априори разницы быть не может от слова совсем, смотри свой источник.

и уставшие динамики по кругу,
уставшие они будут когда их насиловали, на всю катушку, и то основная проблема - отслоение подвеса - все можно пофиксить элементарной проклейкой полиуретаном и прямыми руками,
все остальные материалы будут ходить десятки лет без усталости, это же pioneer, япония там все с огромным запасом сделано, сомневаюсь, что даже параметры сильно уплыли

задолбал в мороз шипеть первые минуты после запуска машины,
да, ну что сделаешь нужно кондеры заменить, они хоть и высокого качества но срок есть у них, надо просто менять...

p.s. ну и кому интересен нормальный адаптер - в прошлом году начинал делать, бросил, думал тайес на андроиде поставлю, но тут один знакомый по dr2 взял cc3,
я посмотрел на этот китайский девайс - картинка конечно с первого взляда топчик, сочная, тач отзывчивый, но когда начинается экплуатациия, появляется трешачок - то перегрузиться, то яркий слишком,
то подторамживает, ну и звучок не акти по факту, даже до лохамтой головы пионер рдх'а не дотягивает, нужно мудрить внешний дак - геморойчикс,
и вариант навигатора в телефоне 6,7" мне показался удобней - ближе к лицу, меньше поворот головы, не отвлекаешься сильно,
и вот я похоже вернулся к адаптеру, до ума доведу, месяц наверное еще, выложу в бж, там будет ну оч.интерсно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу