Acura RDX I RDX - трещит что то под рулем ?

Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
ACURA RDX 2008
Ребята.
Подскажите что можно заменить что бы прошли эти звуки.
такое ощущение что что то закрывается и открывается, а у неё не получается
И печка либо дует холодом. Либо жара. Серединка не получается.
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
У пассажира при этом все нормально?
Это стандартная проблема с моторчиком климата водителя
79160STKA41 MOTOR ASSY., AIR MIX (DRIVER SIDE)

Собственно этой записью ни чего нового не открою для владельцев «редисов», кто-то прошёл через это, кто- то забил на это, ну а кого- то это ещё ждёт впереди. Речь о скрипе механизма климат контроля. Летом он жил тихо -мирно, а когда показания градусника начали приближаться к отметке 0•С, этот звук начал появляться всё чаще и чаще. Порыскав по просторам всемирной паутины, решил бороться с этой проблемой сам. Процедура заключается в том, чтобы снять механизм заслонки, смазать его и поставить на место. По описанию ни чего сложного (как заверяли меня знающие люди). На деле же оказалась ну очень не удобное и труднодоступное место (руки и поясница болят до сих пор, всё это делал два дня назад). Это ещё учесть что я снимал и ставил эту фигню три раза, из-за того, что после моего вмешательства дул только холодный воздух (причина — неправильная установка, то есть, флажок заслонки не был соеденен с электромеханизмом). Итоги проделанной работы: получен опыт, больше ни чего не скрипит и климат работает в штатном режиме.

bcc7bf9s-1920.jpg


Виновник неприятных звуков


fec7bf9s-1920.jpg




Неправильная сборка



Советую слазить посмотреть
Может тоже смазка уже все, может внутри шестеренки, моторчик или контакты померли
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу