RDX после CRV! Стоит-ли..?

ashtray1983

Участник
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
CRV3 + RDX 2008
Всем привет!
Последние 6 лет являюсь обладателем CRV3 2,4 2008 года. Машина в общем-то весьма и весьма неплохая, но пробег уже под 300 т. км., да и за 6 лет поднадоела. Хочется больше драйва и комфорта, желательно при этом не теряя в надежности. Насмотрелся хвалебных обзоров на ютюб и загорелся RDXом первого поколения. Однако в CRVошном клубном сервисе меня расстроили инфой, мол на Акуру запчасти только оригинал, только под заказ от двух недель и более, да еще и ценик раза в 2-3 выше, чем на аналогичные позиции по Хонде. Что скажете, действительно-ли все так печально? Стоит-ли в наше неспокойное время связываться с RDX? При том, что опять-таки у них всех уже не малые пробеги.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Если хотите кайфа
нужно искать проверенный авто
По ЗЧ примерно тоже самое что и сервант
Пробеги уже будут под 200 это точно, и если хорошо обслуживали и уже болячки все отлечили, то проблем не будет
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Всем привет!
Последние 6 лет являюсь обладателем CRV3 2,4 2008 года. Машина в общем-то весьма и весьма неплохая, но пробег уже под 300 т. км., да и за 6 лет поднадоела. Хочется больше драйва и комфорта, желательно при этом не теряя в надежности. Насмотрелся хвалебных обзоров на ютюб и загорелся RDXом первого поколения. Однако в CRVошном клубном сервисе меня расстроили инфой, мол на Акуру запчасти только оригинал, только под заказ от двух недель и более, да еще и ценик раза в 2-3 выше, чем на аналогичные позиции по Хонде. Что скажете, действительно-ли все так печально? Стоит-ли в наше неспокойное время связываться с RDX? При том, что опять-таки у них всех уже не малые пробеги.
По запчастям,цены кусаются,не спорю,только оригинал,согласен полностью,хорошего аналога на Акуру к сожалению нет,только голимый китай,который не ходит совсем,по поставкам,не совсем все печально,многое есть в наличии,а если и нету,то ждать 2-3 дня и это не критично)
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
...Однако в CRVошном клубном сервисе меня расстроили инфой, мол на Акуру запчасти только оригинал, только под заказ от двух недель и более...
1. По подвеске и тормозам у RDX многое перекликается с CR-V и с этими запчастями точно проблем не будет.
2. Я живу в Новосибе и не испытываю проблем с запчастями на MDX - запчасти заказываю в интернет-магазинах типа Экзиста и Емекса, практически всё тащат к нам из Москвы со сроками 5-9 дней. Большинство расходников для ТО есть даже у Новосибовских поставщиков со сроками поставки 1-2 дня. А уж в Москве тем более с этим никаких проблем нет.

...да еще и ценик раза в 2-3 выше, чем на аналогичные позиции по Хонде...
А это чушь полная, цены сопоставимы с оригинальными запчастями на Хондовские модели.
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Я живу на острове и вот у нас действительно проблем с запчастями. Сам езжу на MDX YD2. В магазинах практически ничего нет. Но я заказываю всё с Москвы и оригинал , и честно говоря не испытывю проблем, единственное ждать долго ждать. И действительно аналоги не найдешь , я втулки стабилизатора купил и как только выехал так сразу и заскрипел. Так и живём
 

ashtray1983

Участник
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
CRV3 + RDX 2008
Ну это уже другое дело!
Пробеги уже будут под 200 это точно, и если хорошо обслуживали и уже болячки все отлечили, то проблем не будет
Турбина на таком пробеге не подкидывает проблем?
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Сверху Снизу