RDX или MDX2

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Я не пугаю,говорю как есть,к примеру появилась вибрация на скорости и это к сожалению не редкий случай и поехало)гранаты,подвесной,кардан,резина,подушки мотора,ступицы,тормозные диски,а она совсем не пропала)
Значит нужно поменять что то еще)
Для себя понял что тотальная замена проблемных узлов на новые OEM, решает проблему кардинально и на долго.
Пример после перехода на техно около 5 лет в подвеску не заглядывал.
Сейчас подошли задние рычаги, заменил все, хотя порвались только продольные, на остальных трещены, ожидаю что будет схожий эффект, родные прошли 220 т.км. и 12 лет по нашим неидеальным дорогам, не дешево но вопрос по подвеске будет закрыт надолго.
Если таких проблем накопилось много за годы пока машину насиловали и закрывали глаза на все болячки, то понятно что будет дорого и неприятно,...
 

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
Значит нужно поменять что то еще)
Для себя понял что тотальная замена проблемных узлов на новые OEM, решает проблему кардинально и на долго.
Пример после перехода на техно около 5 лет в подвеску не заглядывал.
Сейчас подошли задние рычаги, заменил все, хотя порвались только продольные, на остальных трещены, ожидаю что будет схожий эффект, родные прошли 220 т.км. и 12 лет по нашим неидеальным дорогам, не дешево но вопрос по подвеске будет закрыт надолго.
Если таких проблем накопилось много за годы пока машину насиловали и закрывали глаза на все болячки, то понятно что будет дорого и неприятно,...
В какие суммы встал ремонт подвески, все запчасти в наличии или чего-то пришлось ждать?
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
В какие суммы встал ремонт подвески, все запчасти в наличии или чего-то пришлось ждать?
Все было, в наличии кроме сайлентблоков больших рычагов и подрамника они есть оригинальные не все это знают, цены точно не помню уже около 50 т.р. за все задние рычаги, срок службы которых более 10 лет, дорого или дешево каждый решает сам.
Кроме рычагов там еще стойки стаба, пружины, амортизаторы итд, в общем и целом ищите машину которой занимались, иначе будет как в анекдоте

- Я купил машину 2002 г.в.
- О она свершеннолетняя, теперь можно с ней еб*ся...)
 

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
Все было, в наличии кроме сайлентблоков больших рычагов и подрамника они есть оригинальные не все это знают, цены точно не помню уже около 50 т.р. за все задние рычаги, срок службы которых более 10 лет, дорого или дешево каждый решает сам.
Кроме рычагов там еще стойки стаба, пружины, амортизаторы итд, в общем и целом ищите машину которой занимались, иначе будет как в анекдоте

- Я купил машину 2002 г.в.
- О она свершеннолетняя, теперь можно с ней еб*ся...)
Полтинник в подвеску это даже бюджетно.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Полтинник в подвеску это даже бюджетно.
Это рычаги и сайлентблоки. К
Полтинник в подвеску это даже бюджетно.
Это только рычаги и сайлентблоки, если нужно будет менять все по подвеске включая стойки итд, 250+ цена будет...
 

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
Это рычаги и сайлентблоки. К

Это только рычаги и сайлентблоки, если нужно будет менять все по подвеске включая стойки итд, 250+ цена будет...
Сможете расписать детальнее: что меняется и что сколько стоит (стоило)?
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
Может откроете сайт с запчастями и посмотрите что и сколько стоит? Стоимость работ по замене +- одинаково
Запчасти Acura MDX II (2006-2010г) - Ideal-Parts - (985) 052-25-08 - Оригинальные и не оригинальные запчасти

Каталог с номерами там есть. Цен нет. Да и в то что стоимость работ одинакова не очень верится
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Сможете расписать детальнее: что меняется и что сколько стоит (стоило)?
[/,
Описать то можно, хотя много раз все описанно уже...
Вы машину найдите сначало, сделайте диагностику, выявите проблемы, составьте список запчастей требуемых к замене, тогда будет предметный разговор.
Доброго авто вам!
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
Каталог с номерами там есть. Цен нет. Да и в то что стоимость работ одинакова не очень верится
Находите номер интересующей з/ч, вбиваете в поиск и получаете стоимость и сроки
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Пардон, что влезаю. А какой расход у РДХ в городе? А у МДХ2? При спокойном и активном режиме.
Я нашел только, что у РДХ в городе 18-20 литров. Но это как то очень много для 2,3 турбо..
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Пардон, что влезаю. А какой расход у РДХ в городе? А у МДХ2? При спокойном и активном режиме.
Я нашел только, что у РДХ в городе 18-20 литров. Но это как то очень много для 2,3 турбо..
У меня мдх2 в городе кушает 15-16,трасса 11
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Пардон, что влезаю. А какой расход у РДХ в городе? А у МДХ2? При спокойном и активном режиме.
Я нашел только, что у РДХ в городе 18-20 литров. Но это как то очень много для 2,3 турбо..
18-18,5 литров АИ-95 летом, в городе по пробкам, это нормальный его расход, конь и должен кушать :), зимой, когда мороз за -30 на расход можно вообще не смотреть, чтобы не расстраиваться :). Это не Хонда Фит, которая "нюхает" бензин.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Я нашел только, что у РДХ в городе 18-20 литров. Но это как то очень много для 2,3 турбо..
не больше чем у других с таким же табуном под капотом,
у меня город 14-16 (все зависит от маршрута), если жарить можно и за 20!, трасса, если без обгонов - 10, с обгонами - 12
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
18-18,5 литров АИ-95 летом, в городе по пробкам, это нормальный его расход, конь и должен кушать :), зимой, когда мороз за -30 на расход можно вообще не смотреть, чтобы не расстраиваться :).
Это вот да)))) Я тут посмотрел, что за месяц по городу 17к рублей искатал. Чёт грустно стало. ))) А расход в принципе 20-22 у пилота по городу. Ну меньше я не умею))))
 
Сверху Снизу