RDX или MDX2

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
Вопрос по целесообразности MDX 2 для семьи из 3 человек с маленьким ребенком и в ближайших планах второго ребенка. Оффроадом не увлекаюсь, но в RDX опасаюсь маленького багажника. У MDX 2 транспортный налог.

Как альтернативы попадали:
Subaru Tribeca, которая до 250 л.с. (есть у друга, он купил ее в не самом лучшем состоянии, потратил много денег на доведение до ума, не советует брать ее; сам думает о хонде пилот как альтернативе трибеке).
Freelander 2 дизель - нравиться жене, мне тоже, хорошая геометрия, не самый большой багажник, легче найти живой экземпляр. Но стоимость ремонтов, как мне кажется после изучения тематических клубных форумов и отзывов, при обслуживании в клубных сервисах вместо ОД, будет дорогой, даже без серьезных поломок. Изучил что выходит из строя у машин после 130 и до 200+ тыс. км. Подумал, что после этого меня не так пугает транспортный налог на MDX.
Lexus RX2 330 (или 400h) - попадают в налог до 250 л.с., надежные, ликвидные при перепродажи (хоть и не быстро), трудно найти живой экземпляр (но это общее для всех авто 10+лет).
RDX 1 - до рестайлинга нет даже эл регулировок у переднего пассажира, облезает обивка центральной консоли и двери водителя (видел у многих, в принципе можно перешить), динамичная, клиренс 165 - как седан. И маленький багажник.
MDX 1 - старые, очень трудно найти живой; не нравится жене визуально. Проблемы с коробками, скорее всего придется вкладываться в ремонты, риск, что будет стоять, а не ездить.
MDX 2 - налог и вроде писали что с двигателями к определенному пробегу высокий шанс на капиталку. В остальном нравится.

Пишите про опыт покупки и серьезных вложений, ремонтов. Какие реальные альтернативы вы рассматривали до покупки, какие есть после владения RDX или MDX. Видел подобную тему - но там как альтернативы bmw, audi, vw. Думаю акуру выбирают те, кто не хочет платить за покупку и ремонты как у bmw x5, но кто хочет технологичный, надежный, быстрый, управляемый и большой (для MDX) автомобиль.

Land Cruiser, Prado -дорого, трудно найти живой.
Outalnder, X-Trail, Forester - не нравятся
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
все верно
мдх2 для семьи
РДХ очень мелкая зажигался и жесткая
 

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
все верно
мдх2 для семьи
РДХ очень мелкая зажигался и жесткая

Сейчас семья: я, жена, ребенок 2 года. Планируем второго. Размер багажника и количество вещей которые можно/нужно взять с собой имеет значение - не уверен, что RDX подойдет.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
рдх точно не подойдет.
 

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2
Вопрос по целесообразности MDX 2 для семьи из 3 человек с маленьким ребенком и в ближайших планах второго ребенка. Оффроадом не увлекаюсь, но в RDX опасаюсь маленького багажника. У MDX 2 транспортный налог.

Как альтернативы попадали:
Subaru Tribeca, которая до 250 л.с. (есть у друга, он купил ее в не самом лучшем состоянии, потратил много денег на доведение до ума, не советует брать ее; сам думает о хонде пилот как альтернативе трибеке).
Freelander 2 дизель - нравиться жене, мне тоже, хорошая геометрия, не самый большой багажник, легче найти живой экземпляр. Но стоимость ремонтов, как мне кажется после изучения тематических клубных форумов и отзывов, при обслуживании в клубных сервисах вместо ОД, будет дорогой, даже без серьезных поломок. Изучил что выходит из строя у машин после 130 и до 200+ тыс. км. Подумал, что после этого меня не так пугает транспортный налог на MDX.
Lexus RX2 330 (или 400h) - попадают в налог до 250 л.с., надежные, ликвидные при перепродажи (хоть и не быстро), трудно найти живой экземпляр (но это общее для всех авто 10+лет).
RDX 1 - до рестайлинга нет даже эл регулировок у переднего пассажира, облезает обивка центральной консоли и двери водителя (видел у многих, в принципе можно перешить), динамичная, клиренс 165 - как седан. И маленький багажник.
MDX 1 - старые, очень трудно найти живой; не нравится жене визуально. Проблемы с коробками, скорее всего придется вкладываться в ремонты, риск, что будет стоять, а не ездить.
MDX 2 - налог и вроде писали что с двигателями к определенному пробегу высокий шанс на капиталку. В остальном нравится.

Пишите про опыт покупки и серьезных вложений, ремонтов. Какие реальные альтернативы вы рассматривали до покупки, какие есть после владения RDX или MDX. Видел подобную тему - но там как альтернативы bmw, audi, vw. Думаю акуру выбирают те, кто не хочет платить за покупку и ремонты как у bmw x5, но кто хочет технологичный, надежный, быстрый, управляемый и большой (для MDX) автомобиль.

Land Cruiser, Prado -дорого, трудно найти живой.
Outalnder, X-Trail, Forester - не нравятся
Прочитал, ветку и пришёл к выводу к которому пришёл сам 3 года назад, только MDX! Мой любимый не леквид!
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Вопрос по целесообразности MDX 2 для семьи из 3 человек с маленьким ребенком и в ближайших планах второго ребенка. Оффроадом не увлекаюсь, но в RDX опасаюсь маленького багажника. У MDX 2 транспортный налог.

Как альтернативы попадали:
Subaru Tribeca, которая до 250 л.с. (есть у друга, он купил ее в не самом лучшем состоянии, потратил много денег на доведение до ума, не советует брать ее; сам думает о хонде пилот как альтернативе трибеке).
Freelander 2 дизель - нравиться жене, мне тоже, хорошая геометрия, не самый большой багажник, легче найти живой экземпляр. Но стоимость ремонтов, как мне кажется после изучения тематических клубных форумов и отзывов, при обслуживании в клубных сервисах вместо ОД, будет дорогой, даже без серьезных поломок. Изучил что выходит из строя у машин после 130 и до 200+ тыс. км. Подумал, что после этого меня не так пугает транспортный налог на MDX.
Lexus RX2 330 (или 400h) - попадают в налог до 250 л.с., надежные, ликвидные при перепродажи (хоть и не быстро), трудно найти живой экземпляр (но это общее для всех авто 10+лет).
RDX 1 - до рестайлинга нет даже эл регулировок у переднего пассажира, облезает обивка центральной консоли и двери водителя (видел у многих, в принципе можно перешить), динамичная, клиренс 165 - как седан. И маленький багажник.
MDX 1 - старые, очень трудно найти живой; не нравится жене визуально. Проблемы с коробками, скорее всего придется вкладываться в ремонты, риск, что будет стоять, а не ездить.
MDX 2 - налог и вроде писали что с двигателями к определенному пробегу высокий шанс на капиталку. В остальном нравится.

Пишите про опыт покупки и серьезных вложений, ремонтов. Какие реальные альтернативы вы рассматривали до покупки, какие есть после владения RDX или MDX. Видел подобную тему - но там как альтернативы bmw, audi, vw. Думаю акуру выбирают те, кто не хочет платить за покупку и ремонты как у bmw x5, но кто хочет технологичный, надежный, быстрый, управляемый и большой (для MDX) автомобиль.

Land Cruiser, Prado -дорого, трудно найти живой.
Outalnder, X-Trail, Forester - не нравятся
Если нужен семейный авто, и выбор между РДХ и МДХ 2 конечно МДХ 2 . Но насколько я понимаю сейчас живой МДХ 2 найти не так то и просто, возраст почти всех авто 10+, и надо быть готовым к вложениям от 200 т. р. и выше если хотите эксплуатировать исправный авто.
 

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
Если нужен семейный авто, и выбор между РДХ и МДХ 2 конечно МДХ 2 . Но насколько я понимаю сейчас живой МДХ 2 найти не так то и просто, возраст почти всех авто 10+, и надо быть готовым к вложениям от 200 т. р. и выше если хотите эксплуатировать исправный авто.
Есть ли информация по тому что обычно требует замены, ломается при возрасте 10+ и пробегам 200+ и сколько это будет стоить
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Есть ли информация по тому что обычно требует замены, ломается при возрасте 10+ и пробегам 200+ и сколько это будет стоить
Почитайте на Drive2 бортжурналы или тут форум, много всего по мелочам, машина выносливая в принципе и если тотально на машину не забивали мотор и коробка будут живы.
Знаю у нас в городе машина с пробегом 300+ есть, два года назад из Мск приехала, все норм у него по технике так мелкие болячки лечит.
 
Последнее редактирование:

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
Тут почти все прочитал. В основном точечно - что сломалось в текущем моменте, часто без указания цен.

Есть ссылки на бортжурналы? Кто-нибудь готов поделиться историей ремонтов в формате: месяц/год, кратко что делалось и сколько это стоило, если есть - где покупались запчасти, где проводились работы
 
Последнее редактирование:

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Тут почти все прочитал. В основном точечно - что сломалось в текущем моменте, часто без указания цен
Тут все есть, на Drive2 возможно нагляднее, есть примеры от покупки авто с пошаговым решениями проблем с описанием, фото и даже ценами.
Зависит от того какой авто вы купите, может тут добрый клубный авто найдете с устраненными поломками и недостаткам, тогда и читать ничего не надо будете ездить и наслаждаться)))
 

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
вот же админ делал все по полочкам:
а цены можно на любом сайте зч пробить
ну или на клубном Интернет-магазин Ideal-parts.ru - Ideal-Parts - (985) 052-25-08 - Оригинальные и не оригинальные запчасти
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Есть ли информация по тому что обычно требует замены, ломается при возрасте 10+ и пробегам 200+ и сколько это будет стоить
[/QUOTE
в этой машине дорого все,поэтому на гуманные вложения надеяться не стоит,я вложил 300+,но у меня машина была в хлам убитая и то есть что поделать,меньше чем за 800 в хорошем и ухоженном состоянии мдх2 не найдете.
 

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
в этой машине дорого все,поэтому на гуманные вложения надеяться не стоит,я вложил 300+,но у меня машина была в хлам убитая и то есть что поделать,меньше чем за 800 в хорошем и ухоженном состоянии мдх2 не найдете.

А ещё есть риск купить за 800-900 и дороже убитую и ещё сверху вложить.

Все дорого по сравнению с Ниссан, жигулями; аналогично бмв, мерсу, ауди или ещё дороже, чем у немцев?

Как посоветуете проверять? Пока из идей кто-то из опытных соклубников или zet сервис по согласованию с продавцом, если будет против - возможно не стоит рисковать
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
в этой машине дорого все,поэтому на гуманные вложения надеяться не стоит,я вложил 300+,но у меня машина была в хлам убитая и то есть что поделать,меньше чем за 800 в хорошем и ухоженном состоянии мдх2 не найдете.
Не пугайте человека, что дорого все - это нет так, многие детали стоят даже дешевле в сравнении с Хондой цивик и ЦРВ, цена набегает от большого колличества деталей требуемых к замене.
Тут опять возвращаемся к состоянию авто при покупке, если найдет хорошую машину у хорошего человека, за которой следили и меняли все по необходимости все норм будет. Насколько я помню у МИГа авто продавалось судя по всему достойный должен быть экземпляр.
 

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
Не пугайте человека, что дорого все - это нет так, многие детали стоят даже дешевле в сравнении с Хондой цивик и ЦРВ, цена набегает от большого колличества деталей требуемых к замене.
Тут опять возвращаемся к состоянию авто при покупке, если найдет хорошую машину у хорошего человека, за которой следили и меняли все по необходимости все норм будет. Насколько я помню у МИГа авто продавалось судя по всему достойный должен быть экземпляр.

Насколько я понял у МИГа ребилд двигателя (некоторые детали от хонды легенда), ребилд коробки, много владельцев (не проследить историю, выше вероятность скрученного пробега, труднее продать) и еще какие-то ограничения от предыдущих владельцев (которые скорее всего по базе ГИБДД являются владельцами).
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Насколько я понял у МИГа ребилд двигателя (некоторые детали от хонды легенда), ребилд коробки, много владельцев (не проследить историю, выше вероятность скрученного пробега, труднее продать) и еще какие-то ограничения от предыдущих владельцев (которые скорее всего по базе ГИБДД являются владельцами).
Деталей не знаю, но судя по его подходу к технике все должно работать как часы)
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Не пугайте человека, что дорого все - это нет так, многие детали стоят даже дешевле в сравнении с Хондой цивик и ЦРВ, цена набегает от большого колличества деталей требуемых к замене.
Тут опять возвращаемся к состоянию авто при покупке, если найдет хорошую машину у хорошего человека, за которой следили и меняли все по необходимости все норм будет. Насколько я помню у МИГа авто продавалось судя по всему достойный должен быть экземпляр.
Я не пугаю,говорю как есть,к примеру появилась вибрация на скорости и это к сожалению не редкий случай и поехало)гранаты,подвесной,кардан,резина,подушки мотора,ступицы,тормозные диски,а она совсем не пропала)
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
А ещё есть риск купить за 800-900 и дороже убитую и ещё сверху вложить.

Все дорого по сравнению с Ниссан, жигулями; аналогично бмв, мерсу, ауди или ещё дороже, чем у немцев?

Как посоветуете проверять? Пока из идей кто-то из опытных соклубников или zet сервис по согласованию с продавцом, если будет против - возможно не стоит рисковать
С бмв не сталкивался,но дороже чем у ауди,на немцев есть хорошие аналоги,не уступающие оригиналу,а на Акуру либо оригинал,либо голимый китай,фебест,сат и прочее г...но
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Не пугайте человека, что дорого все - это нет так, многие детали стоят даже дешевле в сравнении с Хондой цивик и ЦРВ, цена набегает от большого колличества деталей требуемых к замене.
Тут опять возвращаемся к состоянию авто при покупке, если найдет хорошую машину у хорошего человека, за которой следили и меняли все по необходимости все норм будет. Насколько я помню у МИГа авто продавалось судя по всему достойный должен быть экземпляр.
А в целом я согласен с вами,если бывший хозяин достойно ухаживал,то почему бы и нет,но смотреть все надо досканально,чтобы не попасть.
 

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
Я не пугаю,говорю как есть,к примеру появилась вибрация на скорости и это к сожалению не редкий случай и поехало)гранаты,подвесной,кардан,резина,подушки мотора,ступицы,тормозные диски,а она совсем не пропала)

Добавьте пожалуйста подробностей: сколько ждали запчастей, сколько это в комплексе стоило, когда и где делали
 
Сверху Снизу