Acura MDX I P0430 P0420 - Катализатор лямда или еще чё?

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
Уважаемые гуру! Очень нужен совет!
Практически после каждой заправки загорается чек. Гашу сам (ELM327). Ошибка одна и та же Р0420 и (или) Р0430. Заправки разные. Бензин то же разный от 92 до 98. Двигатель работает ровно. Просто так на удачу пробивать катализатор, в том числе ставить пламегаситель, универсальный катализатор, врезать перфорированную трубу с набивкой и.т.д. не хочется. Так же заморачиваться на обум с лямдами - то же не выход. Может кто скажет по прилагаемому скриншоту в чем корень проблемы?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А у машины пробег большой ?
 

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
SeregAcura написал(а):
А у машины пробег большой ?
Да, машинка в возрасте. 2003 года, по одометру 110к миль, но скорее всего надо прибавить еще миль 50к-70к так как по autocheck в далеком 2006 было 96к. (прошлые хозяева постарались)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я думаю каталик надо выбивать и забыть об этой проблеме еще на 100 000км.
Время пришло
 

Kmf

Драйвер
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Автомобиль
acura rdx
Всем привет.Отпишитесь по решению проблемы, у меня тоже ошибка р0420.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
HiPanov написал(а):
Уважаемые гуру! Очень нужен совет!
Практически после каждой заправки загорается чек. Гашу сам (ELM327). Ошибка одна и та же Р0420 и (или) Р0430. Заправки разные. Бензин то же разный от 92 до 98. Двигатель работает ровно. Просто так на удачу пробивать катализатор, в том числе ставить пламегаситель, универсальный катализатор, врезать перфорированную трубу с набивкой и.т.д. не хочется. Так же заморачиваться на обум с лямдами - то же не выход. Может кто скажет по прилагаемому скриншоту в чем корень проблемы?
Год 2003, двиг.260лс или 243лс? От этого зависит количество катализаторов. Если это 2002, то там 1 катализатор и он просто выбивается и все хорошо (в тех.разделе есть FAQ иллюстрированный). На чистом 2003 катализаторов 3 (два в выпускных коллекторах и один под машиной), а ошибка может быть для двух катализаторов (B1 и B2, для ближнего к водителю и для того, что ближе к бамперу). Как правило, умирает тот, что ближе к моторному щиту (водителю), там горячее. Ошибку проверить нормальным сканером надо.
Если выбивать - надо сразу выбивать оба, в обоих коллекторах + ставить обманки на лямбды (их 4, на все надо или только на две дальше - не знаю). После этого вся нагрузка по очистке ляжет на последний третий катализатор под машиной :) когда он забьется - это только по ощущениям (что машина стала тупее), там лямбд нету. В итоге и его выбить.

Еще в качестве варианта решения - можно купить неоригинал новый, на иБэе есть хорошие и не оч дорогие варианты из Канады. Сам уже морально готовлюсь к процедуре (ошибка пару раз в месяц выскакивает, на день\два, не сбрасываю прибором, сама гаснет). Буду выбивать или куплю неоригинал - не решил еще.

Как будете выбивать - отпишите на форуме :): мне это интересно, результат в смысле.
 

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
Катализаторов 3, в местечковом гаражном "сервисе" предложили такую схему:
1. Снимаем приемную трубу снизу;
2. Сверлим в переднем и заднем каталике отверстие D=50-60;
3. Ставим обманку на вторую лямду;
4. Повторяем пункт второй для третьего каталика.

Плюсы этой схемы:
1. Дешивизна. (затраты на железки только обманки 300р-500р)
2. Простота исполнения.
3. Не сильно изменится звук глушителя (по сравнению с пустыми банками катализаторов)
Минусы:
ИМХО
1. Не станут ли не вытряхнутые до конца катализаторы (передний и задний) со временем разрушатся и, на определенном цикле, крошки попадать в выпускной коллектор и далее???
 

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
Сегодня зробил процедурку у местных спецов. По моему настоянию катализаторы передний и задний были выбиты полностью. Хотели в их корпусе сделать пламягаситель, вварить перфорированную трубу и забить стенки металлической стружкой, но не сдвигая двигатель, снять катализаторы не удалось, а что то ещё , кроме приемной трубы, откручивать я не дал. Зато с третьим каталиком поступили как хотели. Обманки на вторые лямды пока не ставил. Ошибку сбросил сам, заново пока не появилась. Боялся за громкий звук, резонирующий в пустых катализаторах, оказалось напрасно боялся. Если и появилось какое нибудь рычание, то я это не заметил. Покатаюсь, подожду, может что то ещё вылезет.
Итого:
Плямягаситель 3500р
Новая гофра 1000р
Работа 3500р
Не сказал бы, что совсем малой кровью, но все же.....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Теперь как себя машина чувствует ?
 

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
Проехал 500 км. Особой резвости, по сравнению с тем что было не заметил. Двигатель реветь пока не стал. Но стал заметно больше коптить. Дым обычный, беловатый, но его заметно больше. Снова Вылезла Р0430. Это мной и ожидалось, ведь обманки не ставились. Правда сервисмены утверждали обратное, де покатаешься и усе погаснет. Но, свежо придание... Может кто посоветует, Какой тип обманок ставить?
1. Ввертыши с маленькой дырочкой. цена 600р типа _http://www.f-racing.ru/products/prod_144.php
2. Ввертыши с большой дырочкой и каталитическим элементом. цена 2-2.5 кило рублей. типа _http://mg-race.su/res/DOCFOLDER136/284.pre.jpeg
3. Вооружиться паяльником (мне этот способ кажеться роднее и ближе). цена около 2-3 руб схема тут _http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-04/lambda2.jpg
более экзотические способы чип тюнинг, эмуляторы лямбды и.т.д. пользовать вообще не хочется.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Плюс к твоим потраченым 4000р. и установил себе новый универсальный каталик,ну и забыл про эти самые ошибки.
 

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
Sergey044 написал(а):
Плюс к твоим потраченым 4000р. и установил себе новый универсальный каталик,ну и забыл про эти самые ошибки.
А поподробнее, и ссылочку бы плиз.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
пробить катализатор - 18 000рэ, это нормальная цена???? :du_ma_et:
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Серега пробивал дешевле на своем первом МDX
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Vasilich[vvs написал(а):
]Серега пробивал дешевле на своем первом МDX

Вот и нам он на встрече говорил что на первый год не дорого стоит его пробить.
Нам такую ща цену сказали партнкры клуба :ny_tik:
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Он выбивал не у партнеров
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
так не у партнеров и нам предложили за 6к выбить, вот теперь задумываюсь смысл в этих партнерах :du_ma_et:
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
В каждом случае ценник складывается из объема проведенных работ и затраченных материалов. На разных сервисах он разный
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
РыжаЯ написал(а):
пробить катализатор - 18 000рэ, это нормальная цена???? :du_ma_et:
Если просто выбить-вычистить на 01 годе - это грабеж :ni_zia: 1000р + 500р(обманка) = нормальная цена.
РыжаЯ написал(а):
нам предложили за 6к выбить
За 6 я в Мирайе свой 1-й выбивал, а мой 1-й это не твой единственный, там работы в 6 раз поболе...
РыжаЯ написал(а):
и прошу заметить я ни разу не упоминала какой именно партнер!
ну и напрасно, мне вот интересно...

ЗЫ: Может имелось ввиду не "пробить", а "заменить на универсальный пламегоситель", тогда другой разговор...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Хватит ругаться.
Пока не все прочитал, в чем сыр бор то ?
Каталики я на встрече говорил где сделать грамотно и на всегда
 
Сверху Снизу