Acura TLX OW20 или погуще?

MVrrr46

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Самое ужасное для нас тут, что в Америке банка 2.0 стоит 7 долларов, и никто там даже не думает искать замены...
У меня были и есть мысли по замене, я частично их проверил, но этот ковид все планы перепутал, довести проверку до логического завершения смогу осенью наверное. Писать заранее не буду, что бы не быть балаболом.

MVrrr46

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Я не знаю, как ещё назвать гуляющую на просторах сети бумажку от Хонда мотор рус, кроме как "хрень".
8dct и 9ст АКПП ZF принципиально разные коробки, как можно масло для одной заменить другим?
Я понимаю, если бы в Америке было также, но я специально гуглил их форумы и магазины, нигде не нашел ни одного слова, что АТФ 2.0 отменена и теперь в роботы лить 3.1, абсолютно во всех магазинах там продается 2.0 и именно ее дают магазины, как масло для робота.
Прочитал случайно свое сообщение, признаю, был не прав) Масло 3.1, оно же ZF LG 9, отлично работает в роботе 8dct) Проверено лично.

AkaEdzo

Участник
Баллы
32
Ф.И.О.
Валентин
Автомобиль
Acura MDX 2003
Ребзя, 0-w20 льётся до 100к.км., потом 5, ну или и. дальше лайфгард по хорошему

MVrrr46

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX

MVrrr46

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX

AnthonyT

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance

AnthonyT

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Ну мне то не надо говорить, я эксплуатировал эту машину. То что у вас не крошился распред, то это как раз исключение, а не правило. Практически все сталкиваются с этим. Уж как я обслуживаю машину и какие комплектующие и масла использую многие могут только поучиться. Так что спорить больше не вижу смысла. И да, не думайте что вы умнее инженеров хонды со своими умозаключениями ;-)
У меняет cr-v 3 пробег 160 т.км. И норм... лью 5-30 не жалуюсь, Замена 250-300 моточасов масло не ест распредвалы целые )

AkaEdzo

Участник
Баллы
32
Ф.И.О.
Валентин
Автомобиль
Acura MDX 2003

AkaEdzo

Участник
Баллы
32
Ф.И.О.
Валентин
Автомобиль
Acura MDX 2003
Отделите мух от котлет, 0-20 и lifeguardfluid разные масла в разные агрегаты)
Попарился, Valvoline MaxLife 5w-30, можно ещё ликви моли поглядеть с молибденом, чи как там его, главное чтобы допуски были в пределах, и лучше

AkaEdzo

Участник
Баллы
32
Ф.И.О.
Валентин
Автомобиль
Acura MDX 2003
Где это написано?)
Недавно проштудировал всё что можно, но денег хватило только на идемитсу в жб
А так после 100к.км. Уже зазоры не те, масло как правило сверх нормы у многих на угар улетает (больше чем 1л/10к.км), и эта водичка уже не так работает как надо. Ещё норм для севера где тяжёлые условия пуска и т. П.
А так само гуд 5-30.
Плюс на многих не профильных форумах жалуются на 0ку, потому что у всех большие пробеги

Сверху Снизу