Куплю MDX2

dmcv

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Toyota
Приветствую.
Ищу MDX2. Возможно, рестайлинг. Бюджет +/-1.000.000р. Приоритет: черный-в-черном, но варианты допустимы. Московская область. Регионы - возможно.
Подскажите, на что можно рассчитывать?
 

Слепой Пью

Драйвер
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
272
Баллы
132
Адрес
Москвач
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
Легендарный продаёт вишнёвый на чОрном. С перебранным коробасом и двиглом. Бери.
 

dmcv

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Toyota
Есть тачка по которой пообщались в продавцом, в оренбурге. Ньюансов много, от залога, до пробега. Могу ли выложить скрины переписки, спросить совета, где подводные камни?
 

dmcv

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Toyota

leksand

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Планирую MDX
Есть тачка по которой пообщались в продавцом, в оренбурге. Ньюансов много, от залога, до пробега. Могу ли выложить скрины переписки, спросить совета, где подводные камни?

Выложите. В целом по залогу: 21.07.2020 тачка попадает в залог, 24.07.2020 продавец делает дубликат птс - что видно из истории регистраций. Возможно он сразу, первым делом, погасит кредит, но что если вдруг не погасит? В реестре залогов виден банк залогодержатель и фио владельца, по базе приставов вроде на него ничего плохого (пока) нет.

Также дтп в зад в 2019 году - лучше увидеть фотки после аварии и информацию по ремонту.

Передняя решетка не родная или мне показалось, гуру по ресталинговой мдх 2 - проверьте меня
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Выложите. В целом по залогу: 21.07.2020 тачка попадает в залог, 24.07.2020 продавец делает дубликат птс - что видно из истории регистраций. Возможно он сразу, первым делом, погасит кредит, но что если вдруг не погасит? В реестре залогов виден банк залогодержатель и фио владельца, по базе приставов вроде на него ничего плохого (пока) нет.

Также дтп в зад в 2019 году - лучше увидеть фотки после аварии и информацию по ремонту.

Передняя решетка не родная или мне показалось, гуру по ресталинговой мдх 2 - проверьте меня
Мутная тачка,как мне кажется,залоги и т.д. Решетка вроде родная. Дубликат птс сделал чтобы продать,так как родной в банке.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
что значит не вошла..
вы ее даже не видели.
вы приезжали в сервис в тот момент когда меня там не было и смотрели мдх как формфактор.?. это была другая машина.

машину не смотрел никто... уже год точно.. потому что она не висит нигде кроме как на форуме.

 

dmcv

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Toyota
что значит не вошла..
вы ее даже не видели.
вы приезжали в сервис в тот момент когда меня там не было и смотрели мдх как формфактор.?. это была другая машина.

машину не смотрел никто... уже год точно.. потому что она не висит нигде кроме как на форуме.

Я не говорю, что эта машина плохая. Тему смотрел по ней. "начальная комплектация Base с усеченным БК без монитора, камеры заднего вида и некоторых других плюшек. "
Все таки хочется комплектацию повыше. Может и рестайл все таки.
Кстати, я просто не знаком с темой замены мотора. )
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вы не понимаете.
тот факт что чего то нет.. это не минус.
это плюс... причем огромный.

объясню на пальцах. даже рестайлинг закончил производиться в 13 ом году. у вас бюджет на дорест.
в максимальной комплектации не работающая на россию навигация с морально устаревшим монитором. причем он реально морально устарел - разрешение просто никакое.
штатная камера тоже ужасна по нынешним меркам - это я вам говорю потому что у меня у самого машина в максималке..
например у меня не работает нафигация. ее починить поставить беушный привод которого хватит на 3-6 месяцев и потом по новой. новых приводов нет. заменить камеру на хорошую или экран на получше - нереально. мало того если наепнется подветка экрана - кто и как это будет ремонтировать хз.
и просто выкинуть нельзя.. система интегрирована в машину.. если отключить одно - не будет работать другое.

а теперь смотрим мое. купили козырек от версии с экраном на разборке за недорого.
купили НОВУЮ магнитолу с новой камерой - самое современное - с али... и поставили.. там делов на полдня с перекурами. и у вас современная магнитола с яндекснавигацией со всем.. она на андроиде... там позвонить с нее можно.. блютус работает, вайфай.. в интернет ее подключить можно.. все..! и это будет стоить копейки..
чтобы сделать подобное в машине с максималкой надо отдать сотни тысяч рублей что для корыта которому 13-14 лет - ну бред же!!!

обратно же...
бейз комплектация не имеет стоек этих мудацких регулируемых.. амортизаторы в разы дешевле.. да и сейчас людей с живой системой это даже на машинах в максималке - ну еденицы.. вечно закисающие и ломающиеся датчики эти положения кузова и прочий бред..
этого всего машина ЛИШЕНА!.

про мотор отдельная песня.. сейчас например уже легендосовским мотор во владе купить сложно.. а за последние полгода купил 6 моторов и почти все выбрал.. а другие не везут.. а жопа с моторами 3.7 на этих машинах это всем известный и свершившийся факт..
у всех пробеги в 300 тысяч и резинкам в акпп - уже капец.. шанс влететь на ремонт акпп - уже тоже очень хороший..
и далее со всеми остановками..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
но вам ведь хочется максималку и машина которую вы не видели вам не зашла :)))))))

рестайл отличается от дореста акпп на которую нет запчастей и если чо - хз как ее ремонтирвать. мотором на место которого уже легендосовский не поставить если и чо и надо искать R70 мотор от более свежей машины... бамперами которые если чего не купить, и по салону в мелочах..
а ну ценник .. :)))
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
У меня с мотором порядок,да и резинки в коробасе поменяны и комплектация с завода Техно,без магнитных стоек)По поводу навигации согласен,бесполезная вещь,камера конечно не ахти,но она есть и помогает иногда)монитор на потолке даже не включал ниразу)
 

dmcv

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Toyota
Легендарный, благодарю за развёрнутый ответ. И не обижайтесь на фразу "не вошла",когда не смотрел ещё. Посмотреть ведь можно доехать всегда. Как я понял из форума, люди и долго ищут что купить и долго продают их.
Согласен, есть в вашем объяснении здравый смысл.
Можно пройтись по допам.
Навигация, как таковая, мне нафиг не нужна.
Экран на потолке, есть, хорошо, нет - не расстроюсь. Вообще не показатель к покупке.
С камерой, тут, да. Хотелось бы. Супруге легче будет парковаться.
Но адаптивный круиз, например, если я правильно понял на дорест не ставился. А при возможности, его бы тоже хотелось.
Опять же брать планирую надолго.
Потому и спросил, на что можно рассчитывать.
Сумму, например можно поднять, но хочется понимать, на что, купить более уставший с допами и вложиться в доведение до ума, как здесь многие пишут,или брать лучше, новее, полнее, но с меньшими ремонтами.
Потому как пустую машину можно и прадика 120 тогда смотреть. Камеру и там можно поставить.)))
А хочется больше комфорта, безопасности.)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
адаптивный круиз и на ресте.. ога.. в максимальных версиях было.. но рестайлов то кот наплакал а внятных машин из них еще меньше. и ценники - бывают и по 2 с лишним мульта продают.. что само по себе оооочень смешно.. вы про мдх2 рестайл просто поймите.. машина начала продаваться в 10 ом году.
к 10-ому году в рф временно кончились бабульки и люди в 09-10 машины просто не покупали.. потому рестайловых машин проданных новыми - просто нет.
беушка поехала трехлетками.. тоесть машины должно были проскачить таможню в 13-14 году. а думаю вы сами помните что случилось в конце 14-го года.. и в этот момент перегон машин из сша умер как класс. а потом еще всякую хрень типа утильсбора ввели и прочее.. так что ваши надежды купить мдх2 рест с адаптивным круизом.. ну это чо-то существующее за гранью реального положения вещей.. мне кажется что поход за такой машиной должен проходить сначала по всем церквям центра москвы.

прадик 120 на фоне мдх2 это днище.
ни по комфорту ни по потребительским характеристикам прадик не идет ни в какое сравнение с мдх2. а при условии что это тойото корыто еще и стоит просто неприличных денег на фоне мдх2 - я вообще не понимаю зачем люди покупают правдик.. это надо быть тайотоводом на всю голову причем в завершающей стадии.

насчет люди долго ищут и потом долго продают..
нет.
хорошие машины отскакивают в момент - не так давно продали мдх2 - он провисел две недели - я сам видел.
те которые продаются годами это либо ценник высокий либо трупы. либо есть другие обстоятельства.. но в основном канешь трупы. . большинство машин продано новыми в рф и ездило ездило ездило. в серую ввозили но в основном рестайл..

ну и главный момент который тормозит продажу мдх2 - это 300 лошадей.
раньше 45 налога в год считалось большими деньгами.. сейчас стараниями власти 45 тысяч рублей превращаются в копейки и актуальность мдх2 начинает играть новыми красками.

с адаптивным круизом за миллион или за 1.3 машину вы врядли найдете. с мультом надо брать бодрый мдх2 дорест и дофаршировывать той же мультимедией. и не надо ничего ставить от прости госпади тайотой. существует гора современной электроники которая в общем не дорога.
 
Последнее редактирование:

dmcv

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Toyota
так что ваши надежды купить мдх2 рест с адаптивным круизом..
Получается, что реально либо дорест, либо уже копить (сколько адекватный минимум может быть?) и замахиваться на 3-й?

при условии что это тойото корыто еще и стоит просто неприличных денег на фоне мдх2
согласен )
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я несколько раз говорил и не устану повтрять - мдх3 - как машина - уже совсем не то.. мне не видится ниодной причины чтобы купить мдх3.
что касается рестайловой мдх2 - и адекватный минимум.. это понятия существующие в разных вселенных.

реально с вашими деньгами надо брать дорест и не жужжать. искать максимально живую машину.. а уж хотите вы в максималке с кучей бесполезного барахла - или нет - ну хз..

а вот это прижаться поискать еще бабла и в итоге получить за эти сверхусилия конгнитивный диссонанс - я хз.. мне кажется это не путь.

рестайловая машина помимо малого количества плюсов - на фоне дореста имеет ряд недостатков которые могут привести человека к серьезным расходам.
а раз у вас поход за машиной надолго - она реально должна быть максимально простой.

тот же адаптивный круиз ну нечто подобное есть у меня на мерине жены.. пользуется она им?.. нет. радар как опция полезный.. но без него можно жить.. а тем более если он сам по себе раскачивает бюджет вдвое.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
вы не понимаете.
тот факт что чего то нет.. это не минус.
это плюс... причем огромный.

объясню на пальцах. даже рестайлинг закончил производиться в 13 ом году. у вас бюджет на дорест.
в максимальной комплектации не работающая на россию навигация с морально устаревшим монитором. причем он реально морально устарел - разрешение просто никакое.
штатная камера тоже ужасна по нынешним меркам - это я вам говорю потому что у меня у самого машина в максималке..
например у меня не работает нафигация. ее починить поставить беушный привод которого хватит на 3-6 месяцев и потом по новой. новых приводов нет. заменить камеру на хорошую или экран на получше - нереально. мало того если наепнется подветка экрана - кто и как это будет ремонтировать хз.
и просто выкинуть нельзя.. система интегрирована в машину.. если отключить одно - не будет работать другое.

а теперь смотрим мое. купили козырек от версии с экраном на разборке за недорого.
купили НОВУЮ магнитолу с новой камерой - самое современное - с али... и поставили.. там делов на полдня с перекурами. и у вас современная магнитола с яндекснавигацией со всем.. она на андроиде... там позвонить с нее можно.. блютус работает, вайфай.. в интернет ее подключить можно.. все..! и это будет стоить копейки..
чтобы сделать подобное в машине с максималкой надо отдать сотни тысяч рублей что для корыта которому 13-14 лет - ну бред же!!!

обратно же...
бейз комплектация не имеет стоек этих мудацких регулируемых.. амортизаторы в разы дешевле.. да и сейчас людей с живой системой это даже на машинах в максималке - ну еденицы.. вечно закисающие и ломающиеся датчики эти положения кузова и прочий бред..
этого всего машина ЛИШЕНА!.

про мотор отдельная песня.. сейчас например уже легендосовским мотор во владе купить сложно.. а за последние полгода купил 6 моторов и почти все выбрал.. а другие не везут.. а жопа с моторами 3.7 на этих машинах это всем известный и свершившийся факт..
у всех пробеги в 300 тысяч и резинкам в акпп - уже капец.. шанс влететь на ремонт акпп - уже тоже очень хороший..
и далее со всеми остановками..
А можно подробнее с магнитолой, ну если не сложно. Вся эта песня аукс нави камера ну бесит и у.г. Что бы не засорять тему, не в л.с. И опять же если не затруднит.
С уважением!
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Легендарный, благодарю за развёрнутый ответ. И не обижайтесь на фразу "не вошла",когда не смотрел ещё. Посмотреть ведь можно доехать всегда. Как я понял из форума, люди и долго ищут что купить и долго продают их.
Согласен, есть в вашем объяснении здравый смысл.
Можно пройтись по допам.
Навигация, как таковая, мне нафиг не нужна.
Экран на потолке, есть, хорошо, нет - не расстроюсь. Вообще не показатель к покупке.
С камерой, тут, да. Хотелось бы. Супруге легче будет парковаться.
Но адаптивный круиз, например, если я правильно понял на дорест не ставился. А при возможности, его бы тоже хотелось.
Опять же брать планирую надолго.
Потому и спросил, на что можно рассчитывать.
Сумму, например можно поднять, но хочется понимать, на что, купить более уставший с допами и вложиться в доведение до ума, как здесь многие пишут,или брать лучше, новее, полнее, но с меньшими ремонтами.
Потому как пустую машину можно и прадика 120 тогда смотреть. Камеру и там можно поставить.)))
А хочется больше комфорта, безопасности.)
Доброго времени суток!
По прадику сразу Вам скажу, с таким бюджетом мимо. Более менее живой 1,5. Сам хотел пересесть на него. И опять... мощность и объём. 2,7 не устроит же. Он мёртвый. Живых МДХ в Москве и области на вес самого МДХ. По переделке базы в то что нужно можете позвонить. Тел. в профиле. Я брал переделанную в 2016. Нюансы расскажу, ну те в которых сам разобрался). Можете даже подъехать посмотреть моего кабанчика.
 
  • Мне нравится
Реакции: neon

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
3 й , лично моё мнение, не зашёл ... я бы искал близкий к идеалу кузов тысяч за 600-700 и восстанавливал тех часть. Вот и 1000 - 1100
 

dmcv

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Toyota
Я брал переделанную в 2016. Нюансы расскажу, ну те в которых сам разобрался). Можете даже подъехать посмотреть моего кабанчика
Ньюансы наверное лучше в личке, ну или при просмотре, чтобы не флудить. Если есть фото и ТТХ, будет вообще замечательно. С погодой наладится, вероятно выберусь посмотреть что тачки из себя представляют. Спасибо за предложение посмотреть )

И опять... мощность и объём. 2,7 не устроит же
да, слабовато

По прадику сразу Вам скажу, с таким бюджетом мимо. Более менее живой 1,5
Про прадо думал сначала..., цена сейчас явно завышена, сам понимаю, за эти деньги даже лексус выгоднее. Если Акура и не получится, то что то другое, но вряд ли Прадо.


близкий к идеалу кузов тысяч за 600-700
ну не хочу я через 5 лет катать на 20ти летней машине, !!! за миллион )))
 
Сверху Снизу