Acura MDX III MDX lll vs Tuareg (предпоследний)

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Доброе утро,

Есть у кого то опыт эксплуатации Туарега 2014-2018 в предпоследнем кузове, 3 л дизель 245 лс?

Как он, какие ощущения, если сравнивать с мдх?
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Доброе утро,

Есть у кого то опыт эксплуатации Туарега 2014-2018 в предпоследнем кузове, 3 л дизель 245 лс?

Как он, какие ощущения, если сравнивать с мдх?
Сходи на тестдрайв и сам все поймешь,на Акуре ездить потом не захочешь.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Сходи на тестдрайв и сам все поймешь,на Акуре ездить потом не захочешь.
Странное заявление, на 2 туре 3 литровый дизель ездил, машина неплохая, но недотягивает до 2-го МДХ, по размерам салона - тесновата, по управлению и динамике -/+ тоже.
Если живые спорт стойки стоят с техно похуже, а в остальном уже кому что нравится...
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Странное заявление, на 2 туре 3 литровый дизель ездил, машина неплохая, но недотягивает до 2-го МДХ, по размерам салона - тесновата, по управлению и динамике -/+ тоже.
Если живые спорт стойки стоят с техно похуже, а в остальном уже кому что нравится...
. У меня был Туарег второй на 3-х литровом дизеле,щас МДХ2-техно,Туарег мне нравился во всем,а вот МДХ не очень)Каждому свое как говорится и свое не каждому)))
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
. У меня был Туарег второй на 3-х литровом дизеле,щас МДХ2-техно,Туарег мне нравился во всем,а вот МДХ не очень)Каждому свое как говорится и свое не каждому)))
На Техно машина другая не сравнить со Спортом. Как помрут, буду ставить спорт обратно. Живучие эти Техно 4 с лишнем года уже ходят.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Доброе утро,

Есть у кого то опыт эксплуатации Туарега 2014-2018 в предпоследнем кузове, 3 л дизель 245 лс?

Как он, какие ощущения, если сравнивать с мдх?


за тур не скажу, скажу про Q7, тк тур урезка от Q7
мотор самый надежный 3.0 TDI либо 3.6 бензин (он не в налоге)
если брать 18 год тут пробез под 40-50 тыс будет по сути новый авто
а вот 14 год тут уже за 100 тыс будет
ценник будет рознится.
для дизеля пробег мизерный даже 100 тыс, главное что бы владелец лил хорошее масло и не менял раз в 15 тыс.

Пневма, дизель, немец - это другой авто в отличии от Акуры.
Расход меньше, расходы на ТО больше.

Если Акура прощает не радивым владельцам, что на нее забили, то тут не простит....
Если до 100 пробег возьмёте - проблем вообще не будет, от слова совсем. Подвеска ходит и до 150 при езде по асфальту.

далее нужна диагностика и даже плотная компьютерная, тут не Акура, ошибка например по корректору фары, при продаже вам скажут да тут нужно просто адаптировать, может вылезти в нехилый квэст и $$$.

А так машина огонь и ищи комплектации жирные и обязательно с вэбастой. Если пробеги не большие, холодно будет если на улице будет свыше -15 градусов.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
На Техно машина другая не сравнить со Спортом. Как помрут, буду ставить спорт обратно. Живучие эти Техно 4 с лишнем года уже ходят.
На Спорте не ездил,врать не буду,но большой минус для меня в Акуре с Техно,это подвеска,жесткая капец
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
На Спорте не ездил,врать не буду,но большой минус для меня в Акуре с Техно,это подвеска,жесткая капец
Регулируемые аморты комфортнее в обычном режиме в городе на переездах ЖД, ямах мяг, в спорт режиме более собранный на волнах асфальта не раскачивает, по трассе собанно идет на больших скоростях явное отличие, более интелегентная подвеска, лучше во всем...
На Спорте не ездил,врать не буду,но большой минус для меня в Акуре с Техно,это подвеска,жесткая капец
Регулируемые аморты, в режиме комфорт - по городу и плохим дорогам ямамам, жд переездам, и.т.д. идут мягенько.
В спорт режиме более собранно на волнах асфальта не раскачивает, по трассе на больших скоростях машина очень собранно идет перестроения по другому не валкая, более интелегентная подвеска, по большому счету машина по другому рулится и чувствуется на всех скоростях...
До смешного у меня по дороге от дома до работы есть повород достаточно резкий, я ездил то на цивике то МДХ в спорт режиме на скорости 90-100 км/ч МДХ меньше кренился чем низинький цивик...
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Вот и я после Туареговской пневмы страдаю)))))Вроде не дешевая машина,премиум как никак,но жестко(Хонда,что поделать)
Поставьте регулируемую подвеску, поймете какая должна быть эта машина.
Комфортная и одновременно хорошо управляемая.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Поставьте регулируемую подвеску, поймете какая должна быть эта машина.
Комфортная и одновременно хорошо управляемая.
Техно в Спорт еще наверно никто не переделывал,обычно наоборот))))))
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
На Спорте не ездил,врать не буду,но большой минус для меня в Акуре с Техно,это подвеска,жесткая капец
Акура жесткая??? опыта хотя бы катания на СХ-7 не было часом???
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Техно в Спорт еще наверно никто не переделывал,обычно наоборот))))))
Если хочется комфорта и управляемости то почему бы и нет.
Каждый решает уже сам, вкладывать деньги и время в ремонт и восстановление своего любимого/нелюбимго авто, либо купить новый или более свежий авто, если что то не устраивает нужно менять.
Лично я ни с одним авто так не возился по ремонту как с МДХ т.к. дольше всего он у меня и очень нравится и подходит для моих целей, по надежности всяких систем тоже есть вопросы.
Легенда была схожа по многим параметрам но многих проблем там не было, за 4 года поменял только подушки двигателя, акпп и передние рычаги.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Сверху Снизу